1

Тема: Фильм Книга Илая (2010)

http://s005.radikal.ru/i212/1001/5d/8679085e581a.jpg

После вселенской катастрофы Америка превратилась в выжженную пустыню. По бескрайним дорогам, кишащим бандами, враждующими между собой за воду и еду, странствует мудрый Илай. Однажды он прибывает в мрачные края, где когда-то была цветущая Калифорния, а теперь это сущий ад, где бесчинствует тиран Карнеги.

Фильм меня не тронул. Надоевшая тема – конца света. Все стараются предсказать в кино самый страшный прогноз. Вот, вот, еще немного и всем конец.

Если кто играл в такую игру как Fallout – фильм возможно понравиться. Путник, который вышел в мир где все не так как должно быть. Молодые люди которых он встречает – никогда не видели мир таким каким он был. Как меня обманул режиссер фильма – вот что стоит внимания. На протяжении всего фильма мне казалось что главный герой – такой брутальный старичек, который слышит хорошо и видит далеко. Но как оказалось он был абсолютно слепым, но его вел Господь Бог.

В общем он идет из пункта А в пункт Б с одной целью доставить Библию, которая в дефиците, ведь непонятно по каким причинам все Библии сожгли в свое время. Ведет его Бог и подсказывает ему куда идти и куда махать тесаками, чтобы рубить плохих парней. valause

По ходу своего пути он встречает городок, где властвует такой же старый (опытный) умник который всеми силами ищет хоть какую-либо копию Библии. Считая, что это сделает его миссией. И вот сюрприз – он видит, как главный герой месит его плохих парней и узнает, что у того-то и завалялась та книжечка. Слово за слово – начинается жесткое месиво. В итоге главный герой убегает завалив половину плохих парней. И за ним отправляется оставшаяся половина. Его догоняют, отбирают книгу и стреляют в грудь. Но он же послан Богом, ему пофигу. И он, как ни в чем не бывало – идет дальше. В итоге доходит до места окончания своей миссии.

А что плохой парень – он достал Библию, но опля – облом. Библия написана для слепых. В ней только точечки. В общем, главарь плохих парней растерял всю свою команду, власти у него нету и его скорей всего кокнули через пару дней. pardon

А слепой, неуязвимый герой – приходит в тюрьму Алькатрас и там умирая, диктует на память всю Библию. Ее записывают и обещают ее растиражировать. Вот и все. Конец фильма.

Вы хотели разбить мою мечту? Обломитесь! Она у меня небьющаяся, противоударная и морозостойкая!