1

Тема: Как выжить с подростком

Хеллоу, дамы и господа.
В первую очередь сюда приглашаются все родители детей от 9 до 18 лет, но и остальных я предупреждаю - все там будем  . Более того, все мы были недавно подростками, и часто считаем что знаем, как себя с ними вести. Наивные 
Итак, у вас дома живет существо под названием подросток. Оно устраивает истерики из-за гормонов, оно ложится спать в 12 из-за уроков, а потом утром не хочет вставать (интересно почему, да...) , оно приходит домой в 11 из-за подружек, оно вмешивается в ваши дела, оно иронизирует по поводу вас и критикует вашу манеру одеваться и ваши принципы, оно кричит что вы к нему несправедливы и оно вас ненавидит, оно хочет пирсинг в пупке и фиолетовый гребень на голове, в общем оно выводит вас из себя всеми известными и неизвестными способами. Как выжить, не сбежав из дома и не поседев раньше времени??
Об этом мы тут и поговорим. Поскольку подростки не любят чтобы их личную жизнь обсуждали  , предлагаю пользоваться формулой : "сын/дочь моей знакомой..." 
Приносите сюда свои педагогические дилеммы, вместе их решать веселее! И даже если ничего не решим, хоть потрындим!

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

2

Re: Как выжить с подростком

Ха,у меня такое существо проживает,и я это не скрываю.Конечно проблемы есть,но по мелочи...терпимо.Помню себя в 14-15 я была гораздо труднее его...как меня родители не убили  neznau им памятник поставить надо.А мой то ли не дорос ещё до истерик,то ли характером в папу.... neznau

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!