1

Тема: Должны ли родители покупать детям жильё?

Часто встречаю в темах, высказывания что родители должны покупать детям квартиры. Я не пойму, зачем?

Вот я не пойму, с какой стати родители должны меня квартирой обеспечивать?  Руки-ноги вроде у нас мужем есть и мы сами себе квартиру покупали. И я своим детям НЕ собираюсь никаких квартир покупать, вот такая я безответсвенная и бессердечная мать
Может я чего-то не допонимаю?  Разьясните пожалуйста.

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

2

Re: Должны ли родители покупать детям жильё?

Подумала над вопросом... Вроде правильно, чтобы дети сами зарабатывали, вот как мы с мужем, у родителей нет возможности нам такие вещи покупать. Ну у нас то будет наверное такая возможность. У меня вот друзья с двойняшками. Построили сначала однокомнатную, теперь построили трехкомнатную , и расчитывают, что и второму ребенку понадобится еще одна квартира. Как-то не грузятся они этим.
Я вот думаю, если у родителей есть возможность, то почему нет? Почему дети должны снимать например жилье, тратить деньги, или жить с родителями (ну когда вырастут конечно)?

Не люблю журналистов...

3

Re: Должны ли родители покупать детям жильё?

если есть возможность у родителей, то почему бы и не купить. в тоже время я знаю многих очень состоятельных родителей, которые на свадьбу своему ребенку подарили крупную сумму денег, но только на первый взнос. то есть они давали им возможность иметь свое жилье, при этом не балуя подарком квартиры. а если такой подарок делают и родители жениха и невесты, то молодым вполне по силам купить квартиру с ипотекой

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

4

Re: Должны ли родители покупать детям жильё?

нам никто не покупал и не помогал и не помогает....А вот муж почему-то считает,что сыну надо купить квартиру....и раньше,чем он соберётся жениться.... neznau

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!