1

Тема: О данном форуме, правила и новости

У каждого родителя, который заботиться о психическом здоровье своего ребенка, всегда в запасе есть несколько Интернет сайтов к которым он со спокойной душой допускает свое чадо. Ведь этот сайт он знает вдоль и поперек и уверен что, посещая его – ребенок получит массу новой, а главное дружественной (безопасной) информации.

Решив создать данный форум, мы хотим дать возможность всем родителям поделиться с другими – полезными, развивающими и главное безопасными сайтами.

Как устроен форум

Форум устроен очень просто – каждая тема в этом форуме это описание и ссылка на один сайт. Выбираете нужную вам тему, заходите и смотрите описание предложенного вам сайта.

Если вам не нравиться описание сайта предложенное автором или вы считаете что сайт не безопасен для детей, вы можете уведомить нас об этом перейдя по ссылке - "Пожаловаться на сообщение", которое находиться внизу каждого сообщения.

Как добавить свой любимый сайт

Чтобы добавить свой любимый сайт, вы должны:

1. Удостовериться что сайт действительно безопасен и дружелюбен для ребенка. Основные показатели безопасного содержания это отсутствие в содержании сайта - порнографии, насилия, рекламы алкогольных табачных и наркотических средств, рекламы секса, рекламы жестоких компьютерных игр, текстов пропагандирующих насилие, самоубийство, причинение себе вреда и других элементов пропаганды и навязывания насилия, которые могут повредить детскую психику.
2. Убедиться в работоспособности сайта и его безопасности для компьютера. Некоторые сайты могут содержать вредоносные программы, предлагать скачать непонятные программы, вирусы.
3. Убедитесь что добавляемый вам сайт не является Порталом или форумом. Возможно добавление раздела на этом Портале, при условии что он является отдельным сервисом на этом портале, а не просто страничкой или обычным каталогом файлов.
4. Все добавленные сайты помимо контроля самих пользователей будут обходить модераторы и при нарушении правил сайты нарушители буду удалены.
5. При добавлении сайта вы должны соблюдать предложенный ниже формат, если вам он будет не понятен – посмотрите уже опубликованные сайты в этом разделе.

Формат для добавления

Название создаваемой темы

Название создаваемой темы должно полностью соответствовать названию самого ресурса или его сервиса. Допускается удаление лишних символов мешающих нормальному чтению темы. Не допускается в названии темы указывать адреса сайтов.

Содержание (тело сообщения)

Строгий алгоритм с комментариями и параметрами:

[Название] – толстый шрифт (Обязательно)
[пустая строка, т.е. нажать Enter] (Обязательно)
[Краткое описание ресурса] – обычный текст (Обязательно)
[пустая строка, т.е. нажать Enter] (Обязательно)
Ссылка на ресурс - [Активная, рабочая ссылка на ресурс] – ссылка (Обязательно)
[пустая строка, т.е. нажать Enter] (Если требуется)
Интересные подразделы сайта
[пустая строка, т.е. нажать Enter] (Если требуется)
[Название подраздела] – [Активная, рабочая ссылка на подраздел ресурса] (Если требуется)

Алгоритм для быстрого добавления (с тегами):

[b]Здесь название сайта[/b]

Здесь описание сайта

Ссылка на ресурс - [url]здесь ссылка на ресурс[/url]

[b]Интересные подразделы сайта[/b]

Здесь название подраздела - [url]здесь ссылка на подраздел ресурса [/url]

В заключении

Вводя этот формат мы смотрим в будущее и не хотим превращать этот раздел как и весь наш форум в помойку непонятных и неграмотно оформленных и трудно читаемых тем foo – ведь кроме вас это будут читать и другие пользователи форума, так что уважайте друг друга.

Вы хотели разбить мою мечту? Обломитесь! Она у меня небьющаяся, противоударная и морозостойкая!