1

Тема: Как выбирать джинсы. Советы модницам

Как выбирать джинсы по размеру Одна из главных ошибок – покупка джинсов на размер больше или чуть свободно сидящих. Выбирать джинсы нужно на размер меньше, так как в процессе носки они очень быстро растягиваются. Но нужно помнить, что целый день ходить  в узких джинсах не стоит. Долгое ношение натянутых «с мылом» джинсов ведёт к образованию отеков на ногах, затрудняется обмен веществ и циркуляция крови. А это приводит к образованию целлюлита.
Размер джинсов указывается в дюймах, поэтому на ценнике и внутренних этикетках будут указаны буквы W и L. W- это объем талии, L – длина штанин (от паха до ступни). Но как же выбирать джинсы, если вы не знаете, как перевести дюймы в привычные для нас сантиметры, а калькулятора под рукой нет? Очень просто! Например, на этикетке вы видите обозначение W26 L30. Прибавьте к объему талии 16 сантиметров. 26+16 = 42, значит, джинсы 42 размера.

Как выбирать джинсы по фигуре  Есть один основной принцип: джинсы с прямыми линиями, с низкой талией или со стрелками - для худеньких девушек, полным подходят плавные линии, немного свободный крой в бедрах. Но всегда надо брать во внимание и такие особенности фигуры, как форму ягодиц и бедер, длину ног. Если у вас коротковаты ноги, не стоит выбирать джинсы с заниженной талией или широким поясом. Ноги будут казаться еще короче. Джинсы-клеш, не смотря на то, что они одно время были очень популярны, идут далеко не всем, так как они визуально увеличивают объем попы и укорачивают ноги. Если вы всё еще не можете понять, какой у вас тип фигуры и что вам подходит, лучше выбирать простые прямые джинсы с нешироким ремнем. Они идут практически всем.


Особое внимание  нужно обратить на то, как джинсы смотрятся сзади. Сейчас появилось очень много джинсов с маленькими задними карманами. Такие штаны идут единицам. В таких джинсах смотрится хорошо только идеальная попа, без единой капли лишнего жира. Остальным в этих джинсах делать нечего. Маленькие кармашки сильно увеличивают ягодицы, а  если они еще и низкие, то и на бедрах зрительно добавится пара килограммов. Выбирать джинсы, в которых попа выглядит плоской, тоже не нужно. Некоторые полагают, что такие штаны через пару дней растянутся, и ягодицы опять приобретут свой округлый аппетитный вид. На самом деле, это просто не ваш фасон, лучше подобрать что-нибудь другое.

Выбирать джинсы нужно в правильной одеждеОтправляясь за новыми джинсами, надо надевать те вещи, с которыми потом вы будете эти джинсы носить. Например, если хотите приобрести джинсы-клеш, идите на примерку в обтягивающей кофте или маечке. Если наденете что-то с расклешенными рукавами, то ваш силуэт станет похожим на елку. То же самое касается и обуви. Джинсы могут сидеть идеально. Но неправильно подобранные к ним женские туфли испортят все впечатление. Выбирать джинсы прямого кроя лучше в  обуви без каблука, на тонкой подошве. Для узких моделей джинсов подойдут балетки или туфли на каблуках. С темно-синими джинсами всегда хорошо смотрятся черные или коричневые туфли. Если джинсы голубого или какого-нибудь нетипичного цвета (например, розового или жёлтого), лучше подбирать к ним обувь в тон.
И главное – помнить самое важное правило, как выбирать джинсы: это нужно делать исключительно в хорошем настроении! Приятных вам покупок!

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

2

Re: Как выбирать джинсы. Советы модницам

Я предпочитаю вещи фирм Armani, Diesel!

3

Re: Как выбирать джинсы. Советы модницам

У меня извечная проблема. Люблю джинсы с заниженной талией, а ноги у меня не длинные! Вот и получается не совсем красиво neznau

4

Re: Как выбирать джинсы. Советы модницам

Зачем выбирать лэйбл.его все равно не видно.Советую купить хорошую стильную одежду не обязательно мировых брендов. И вам советую. yazik

5

Re: Как выбирать джинсы. Советы модницам

Самый лучший вариант - это покупать качественную одежду, главное чтобы она была удобной, из натуральных тканей, чтобы тело дышало, а уже бренд или не бренд - дело десятое.

6

Re: Как выбирать джинсы. Советы модницам

мне всегда трудно подобрать джинсы в магазине
рискнула заказать с кунды с подросткового раздела, на мой рост 170 и ОБ 95-96 взяла размер 170. Сели как влитые, а по скидки их можно выловить от 2,5 до 7 евро, есть и дороже, но приятней купить по максимальной скидке cool

7

Re: Как выбирать джинсы. Советы модницам

Всегда возникали трудности при примерке джинсов, сложно было найти нужный размер.
moeserdce

8

Re: Как выбирать джинсы. Советы модницам

Хочу поделиться советом что можно сделать из старых джинсов,  которые вам уже надоели.  Так что не выбрасывайте, лето в самом разгаре

9

Re: Как выбирать джинсы. Советы модницам

Спасибо за статью, и подсказки по размеру есть, это хорошо) Но я хотела бы дополнить - просто у меня раньше выли проблемы, с выбором правильного размера, иногда путала наши с западными размерами и тд. В общем, что у вас не было такой проблемы, просмотрите статью про размеры, и все будет простенько, и понятно) Сама статья - [url=Спасибо за статью, и подсказки по размеру есть, это хорошо) Но я хотела бы дополнить - просто у меня раньше выли проблемы, с выбором правильного размера, иногда путала наши с западными размерами и тд. В общем, что у вас не было такой проблемы, просмотрите статью про размеры, и все будет простенько, и понятно) cool