1

Тема: Чем дышит город? Чем дышим мы сами и наши дети?

Наверно эта тема навязла на зубах.. shok .. но тем не менее, переношу без изменений с сайта примпогода : задайте вопрос Борису Кубаю...

Ответы Бориса Кубая (Часть IV)

Вопрос :

Уважаемый Борис Викторович, надо полагать, что данный вопрос не совсем в Вашей компетенции, но мне хотелось бы его задать.
Итак. Почти все сообщения выглядят примерно так: Содержание в воздухе оксида углерода, диоксида серы, аммиака и сероводорода не превышало допустимых норм. Последствия пожара, произошедшего 17 июля на нефтепроводе в г.Далянь, не оказали влияния на уровень загрязнения воздуха в г. Владивосток. В период с 17 по 19 июля в г. Владивосток увеличения уровня загрязнения воздуха не зарегистрировано...
Из недели в неделю... А между тем весь летний период невозможно открыть окна. На Нейбута, например. За несколько часов слой в миллиметр толщиной в виде черного мелкого песка покрывает не только подоконник, но и пол и мебель в радиусе 2 метра от окна. На интенсивность не влияет расположение дома, какой этаж (1-ый или 9-ый), есть или нет ветер или дождь. Как мне ответили — ни одна организация в городе не имеет лабораторий, в которой определили бы состав этой грязи. Так чем же мы дышим в г.Владивостоке, и в частности в 71-м микрорайоне, и какая организация компетентна в этом вопросе?

Ответ:

С 80х годов прошлого века Примгидрометом осуществляется мониторинг загрязнения атмосферного воздуха в городе Владивостоке на основании государственного (ведомственного) заказа. Согласно ему в городе функционирует 6 стационарных павильонов (Семеновская, Луговая, Постышева, Баляева, Лазо, Снеговая), ежедневно определяющие следующие показатели: оксиды и диоксиды, формальдегиды, тяжелые металлы, пыль, бензопирен. Эти данные обобщенно мы и публикуем на сайте. К сожалению, в 71-м микрорайоне, как, впрочем, и в других районах города, открыть дополнительные павильоны Примгидромет без поддержки города возможностей не имеет. Ответа на вопрос, чем же там дышат люди, увы, мы не имеем. Вам надо пообщаться с Администрацией города.

Хотелось бы прикрепить фото, фотографий, показывающих чем мы дышим на самом деле.

2

Re: Чем дышит город? Чем дышим мы сами и наши дети?

ну так прикрепите, используя радикал или любой доступный хостинг изображений  neznau,

да так было всегда - чем больше благ и удобств, тем больше в этом месте будет жить людей и тем хуже будет экология этого места - так уж задумано природой  da

Вы хотели разбить мою мечту? Обломитесь! Она у меня небьющаяся, противоударная и морозостойкая!

3

Re: Чем дышит город? Чем дышим мы сами и наши дети?

Грязь действительно в окна летит жуткая. Даже на Чкалова, я не говорю уже о тех районах, где рядом ТЭЦ2.

Не люблю журналистов...