1

Тема: Следите ли вы за тем, с кем дружат ваши дети?

Вот такую жуткую, но совершенно правдивую историю недавно услышала. Дружили по-соседски дети. Бегали друг к другу в гости, катались на велосипедах, смотрели мультики, играли в футбол. И вот, в один из таких дней, пришел один мальчик к другому в гости. А там отец, хозяин дома решил «прикольнуться» с мальца. Налил ему стакан граненый водки и предложил залпом выпить. Ну да, это же смешно, смотреть, как парнишка будет пить, поперхиваясь и откашливаясь от непривычного для вкуса напитка. И так, два взрослых бугая, по-другому их и не назовешь, позвали к себе мальчишку. Подзадоривая его, сказали, пей, мол, мужиком вырастишь. И хотя парнишка, 6 лет, они, приняв на грудь хорошо до того, начали заставлять. Худо-бедно, а мальчик водку выпил. И упал замертво.
Хозяйка дома, вместо того, чтоб вызвать Скорую помощь, положила мальца на кровать, в надежде, что так отойдет. Конечно, кто ж станет ссор из избы выносить. Да и мужик в доме, даже такой изувер, это все равно вроде как статуса прибавляет. В общем, когда мама пришла за ребенком, его сразу и отдавать не захотели. Юлили и придумывали десятки причин, чтоб задержать еще немного, чтоб тот отошел. Мама начала требовать и настаивать, вот тогда и открылось. Ребенка отвезли в реанимацию. Там два дня откачивали. Врач сказал, что повезло, мог бы остаться инвалидом.
Вот в этом аспекте и задумалась. Тот мальчик, с которым дружил пострадавший, нормальный парнишка, добрый. Выходит, что все-таки друзей надо детских фильтровать? Неблагополучная семья - дружить не нужно?

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

2

Re: Следите ли вы за тем, с кем дружат ваши дети?

У моего сына-друг у которого отец отсидел за убийство....выпивают.....и т.д и т.п Лично я не могу сыну запретить дружить с ним...я просто не имею право решать за него с кем дружить,а с кем нет pardon Естественно "слежу" за их дружбой...но мальчик спокойный....пока,что с негативной стороны себя не показал da

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

3

Re: Следите ли вы за тем, с кем дружат ваши дети?

ого, ну и история (( надеюсь, что там уже все выросли, и мальчики без претензий, нормально относятся друг к другу. но все таки друзей надо подсказывать,родителям с высоты их жизненного опыта виднее, что из кого выйдет.

4

Re: Следите ли вы за тем, с кем дружат ваши дети?

Конечно, надо следить с кем дети дружат. А если они в гости ходят друг к другу, то неплохо бы и с родителями контакты наладить. Мало ли у кого какая дома обстановка.