1

Тема: Ранний токсикоз - возможно ли победить?

Существует ли эффективное лекарство против утреннего недомогания - традиционного расстройства беременных? Ученые решили подвергнуть строгой проверки все имеющиеся в наличии средства.

Кто-то пьет зеленый чай, кто-то принимает витамины, а кто-то антациды. Другие женщины считают, что такое проявление раннего токсикоза, как утренняя тошнота можно одолеть с помощью сахара или специальных таблеток. Увы, как ни печально это звучит, но будущие мамы выбрасывают на ветер время и деньги.

Ученые из Университета Дублина тщательно проанализировали все имеющиеся в практике методы и средства борьбы против утренней тошноты и пришли к выводу, что от раннего токсикоза, который может превратить первый триместр беременности в юдоль страданий, излечиться нельзя.

Были проанализированы данные исследований, в ходе которых разные группы врачей наблюдали за 4 000 женщин в период до 20 недель беременности. Всем им давали самые разнообразные средства от утренней тошноты, но ни одно из них не обеспечивало стойкого и выраженного эффекта.

Более того, некоторые из "народных рецептов", вообще, усугубляли состояние беременных. Например, от имбиря у них учащалось сердцебиение. Единственным средством, которое продемонстрировало хоть какой-то заметный эффект, оказалась акустимулиция - форма акупунктуры, которая воздействует на тело с помощью слабых электрических уколов. У некоторых женщин эта методика снизила проявления недомогания через три недели.

От утренней тошноты страдает до 85% беременных, и около половины из них мучаются от рвоты.

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

2

Re: Ранний токсикоз - возможно ли победить?

мне врач советовала утром не вставая с постели съедать кусочек хлеба, и знаете помогало. Хотя сначала  к совету отнеслась скептически.