1

Тема: Бьёт – значит любит?

Рукоприкладство со стороны "второй половины" готовы простить 69% мужчин и лишь 10% женщин, - показал опрос, проведённый Исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru среди россиян, состоящих в официальном браке либо проживающих совместно с возлюбленными.

Казалось бы, физическое насилие – неприемлемая вещь для близких отношений. Однако почти треть наших сограждан, проживающих со своими "вторыми половинами" (31%), считает, что рукоприкладство можно понять и простить. По их словам, для этого достаточно любить и понимать партнёра: "Я очень сильно его люблю"; "Важен повод, причина для такого действия, срок совместного проживания и глубина отношений между людьми".

Заслуживает внимания существенная разница во взглядах на данную проблему мужчин и женщин. Так, простить удары, нанесённые подругой или женой, готовы 69% представителей сильного пола, тогда как среди женщин таких всего 10%. "Иногда бывают ситуации, когда надо, чтобы тебе вправили мозги, даже таким образом. И лучше всего, если это сделает жена, конечно, всё должно быть в разумных пределах", – философствуют мужчины.

Кроме того, драчунов чаще оправдывают респонденты, чьи отношения зарегистрированы официально (37% против 26% среди не состоящих в браке). Чем старше опрошенные, тем лояльнее они относятся к рукоприкладству со стороны "вторых половин".

Немедленно расстанется с любимыми после первого же эпизода рукоприкладства 41% опрошенных. "Прощать нет смысла. Если поднял руку один раз, поднимет и во второй! Проверено"; "Я себя уважаю и люблю"; "Никто не имеет права бить другого человека"; "Это низко!" - уверены они. За разрыв отношений с импульсивным супругом или партнёром высказались 57% среди женщин. Среди мужчин удары от супруги или возлюбленной не готовы сносить 13%. Легче пойдут на прекращение отношений неженатые респонденты (49% против 31% среди состоящих в браке).

Заявление в милицию в случае рукоприкладства со стороны партнёра напишут всего 2% респондентов. "Сама я с этим разобраться не смогу"; "Только так можно повлиять на жестокое поведение", - комментируют они.

Каждый четвёртый опрошенный (25%) предпочтёт самосуд. Бить в ответ женщины готовы вдвое чаще, чем мужчины (30% против 15%). "Нужно отомстить так, чтобы на всю жизнь запомнил", – убеждены дамы. Интересно, что меньше всего тех, кто готов ввязаться в драку с любимыми, наблюдается среди опрошенных старше 50 лет (6%).

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

2

Re: Бьёт – значит любит?

бьет - значит его достали или били :D

Вы хотели разбить мою мечту? Обломитесь! Она у меня небьющаяся, противоударная и морозостойкая!

3

Re: Бьёт – значит любит?

Oven пишет:

бьет - значит его достали или били :D

собственный опыт имеется??? haha

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

4

Re: Бьёт – значит любит?

юленька пишет:
Oven пишет:

бьет - значит его достали или били :D

собственный опыт имеется??? haha

здесь практика не нужна, вместо этого - основной курс психологии и социальной инженерии. hi

Вы хотели разбить мою мечту? Обломитесь! Она у меня небьющаяся, противоударная и морозостойкая!

5

Re: Бьёт – значит любит?

Да уж, иногда так и хочется долбануть со свей силы, чтоб понял зараза! а так люблю его заразу  очень!

Не люблю журналистов...

6

Re: Бьёт – значит любит?

Анюта пишет:

Да уж, иногда так и хочется долбануть со свей силы, чтоб понял зараза! а так люблю его заразу  очень!

Да уж....иногда хоооччетсяяяяя!!!!! krasneu

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

7

Re: Бьёт – значит любит?

Хм..ну может, иногда и хочется треснуть…мало ли что кому хочется. Но это только мечты, даже и не думаю так поступать.
А уж он меня…мне даже в голову такое прийти не может…моя реакция будет однозначна, я этого терпеть не буду, как бы не любила.

8

Re: Бьёт – значит любит?

Сидят дед с бабкой за столом, ужинают. Вдруг бабка деда по голове ложкой — хрясь! Дед: «За шо?!.» А бабка ему: «Да вспомнила, как ты меня девственности лишил». Едят дальше в полном молчании. Вдруг дед бабку ложкой по голове — хрясь! Бабка взвыла: «Вась, за что-о-о-о!..». «Хе», — усмехнулся дед, — «а она у тебя была?» pardon

Если муж любит, никогда не поднимет руку на любимую женщину. Любящий мужчина должен пылинки сдувать, если он не больной на голову, конечно.... ИМХО

9

Re: Бьёт – значит любит?

МашенькА пишет:


Если муж любит, никогда не поднимет руку на любимую женщину. Любящий мужчина должен пылинки сдувать, если он не больной на голову, конечно.... ИМХО

согласна da

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

10

Re: Бьёт – значит любит?

Анюта пишет:

Да уж, иногда так и хочется долбануть со свей силы, чтоб понял зараза! а так люблю его заразу  очень!

А если долбануть - поймет??? есть уверенность? По опыту знаю что понимания это не добавит, ни сколечко... Понимание придет во время спокойного, СПОКОЙНОГО, разговора и осмысления ситуации. А долбануть можно, но можно так же и в ответ получить -  чтоб не лезла... И это уже дело эмоций а не разума. А разум потом может долго выходить из "потрясения"  ustal

11

Re: Бьёт – значит любит?

Если бы ударил, то вещи бы собрала и ушла...

12

Re: Бьёт – значит любит?

Да какая тут любовь, если он руки распускает?Это не любовь, а полный бред.