1

Тема: Поменьше кнута! И больше пряников

Строгое и жестокое родительское воспитание нарушает эмоциональное развитие ребенка и чревато в будущем развитием тревожных расстройств, социальных фобий и приступов паники, убеждены канадские психотерапевты Университета Монреаля.

Жесткая дисциплина в семье, физические наказания и психологическое давление на ребенка оказывают сильное негативное воздействие на детское сознание. Специалисты пришли к таким выводам после изучения, каким образом анатомия и физиология мозга зависят от воспитания в детстве.

В обзоре приняли участие 120 подростков в возрасте от 12 до 17 лет. Медики провели сканирование их мозга с помощью функциональной магнитно-резонансная томографии и соотнесли результаты с симптомами страха и тревоги из-за строгого воспитания в семье. Оказалось, что две специализированные структуры в мозге, миндалина и передняя конгулятивная кора, образуют нейронные цепи страха и играют роль посредника в беспокойстве из-за жестокого и требовательного обращения родителей.

Врачи утверждают, что такие методы воспитания вредны для детской психики и с возрастом переходят в хронические формы тревоги и других нервных расстройств.

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

2

Re: Поменьше кнута! И больше пряников

просто нужен пряничный кнут crazy

Вы хотели разбить мою мечту? Обломитесь! Она у меня небьющаяся, противоударная и морозостойкая!

3

Re: Поменьше кнута! И больше пряников

Строгое и жестокое родительское воспитание нарушает эмоциональное развитие ребенка и чревато в будущем развитием тревожных расстройств, социальных фобий и приступов паники

Я с этим положением согласна.
Но вспомните классиков. В некоторых слоях общества было принято пороть детей по субботам. И другие физические наказания.
Мы не можем сказать, что все дети выросли тревожными, с фобиями. Хотя бы Горький.
То есть практика не всегда подтверждает это высказывание. Наверно, люди разные.

4

Re: Поменьше кнута! И больше пряников

Согласна,и родители и дети...все разные...Мне иногда своих убить хочется hahaно рука не поднимается шлёпнуть...Стараюсь воспитывать уговорами и положительными примерами da

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

5

Re: Поменьше кнута! И больше пряников

юленька пишет:

Мне иногда своих убить хочется hahaно рука не поднимается шлёпнуть.:

Вот-вот. Убить хочется, но ведь не убиваем smile

6

Re: Поменьше кнута! И больше пряников

мы пока еще маленькие,всего 5 месяцев,но иногда вижу что сына и специально может пвредничать ущипнуть..считаю что действтельно с ребенком нужно общаться на таком уровне чтоб он уважал,но иногда и по попе легонько воспитать нужно...так как малые смотрят дам я слабину или нет....

7

Re: Поменьше кнута! И больше пряников

Я вообще считаю что прежде чем поднять руку на малыша, который не может дать сдачи, поставьте себя на его место. Ведь если вы взрослого ударите за то что он вас не послушал, можно и хорошего пенделя получить. Лучше обнять свою крошку и еще раз сказать как сильно вы его любите!!!!!!!!!!!!!!!!

8

Re: Поменьше кнута! И больше пряников

Oven пишет:

просто нужен пряничный кнут crazy

Хи-хИ umora  И где можно достать сие чудо???

9

Re: Поменьше кнута! И больше пряников

Родитель признается в своем бессилии, если шлепает, бьет или кричит на ребенка. Даже взрослому человеку похвала приятна, а ребенку вдвойне. И чего-то добиться от кого угодно можно только пряником da

10

Re: Поменьше кнута! И больше пряников

Сказки надо включать детям и тогда есть шанс воспитать ребенка правильно. И я могу всем помочь с тем где же их можно найти в хорошем качестве и бесплатно.