1

Тема: Посуда для ребенка

Какую посуду лучше покупать для малышей?
Нашла статью, в которой даются ответы на эти вопросы.

Практически у всех молодых родителей возникают проблемы на первых годах жизни ребенка. Одна из проблем детей 2-3 лет — это правильный выбор посуды. Самое главное правило при наличии нескольких малышей: у каждого малыша обязательно должна быть своя личная посуда!!! Нельзя из одной тарелочки кормить Ваших детей, даже если они полностью здоровы.

Покупать детскую посуду лучше всего в специализированных магазинах и при покупке надо требовать сертификаты качества,   Детям лучше не пользоваться деревянной ложкой, так как в порах дерева могут задерживаться микробы и грязь. Ни в коем случае не пользуйтесь алюминиевыми приборами и посудой: доказано, что в процессе старения алюминий способен выделять вредные сильнодействующие вещества.
Специальная детская посуда, как отечественная, так и импортная, проходит тщательный гигиенический контроль. 
Лучшим материалом для столовых приборов во все времена считалось серебро. Многие родители и по сей день кладут маленьким деткам в чашку серебряную ложечку, чтобы придать воде свежесть и уничтожить микробы. Если нет возможности купить серебряный столовый прибор, воспользуйтесь обычной нержавейкой. 
Посуда малыша должна быть безопасной. Она не должна биться.  Поэтому ведущие европейские производители производят детскую посуду из пластиковых материалов. Однако, известно, что из некачественного пластика свободные радикалы могут попасть в пищу и нанести вред здоровью ребенка. Покупая посуду из пластика для малыша, всегда требуйте сертификаты качества!

Также вашему малышу должно быть удобно есть. Резиновые кольца и присоски на дне тарелочек предупредят такую неприятность как соскальзывание посуды со стола. А сколько радости ждет малыша, когда, доев суп, он встретится с героями своих любимых мультиков на дне тарелочки!

2

Re: Посуда для ребенка

А какая посуда у ваших малышей?

У нас такая:
http://www.oltri.ru/files/page325.jpg
Фирма Philips AVENT, тарелки очень симпатичные и удобные (в основании резиновая полоска), без бисфенола, не бьются. Красивые, на донышке картинки со скаочными героями.

Лучшим материалом для столовых приборов во все времена считалось серебро

Покупать такую посуду я не стала, дорого и не уверена, что так уж надо. И никто не подарил.
Но наша посуда не хуже smile

3

Re: Посуда для ребенка

мы не заморачивались на это.

4

Re: Посуда для ребенка

У нас обычная посуда, взрослая.. можно сказать, едим из одной тарелки)

5

Re: Посуда для ребенка

Тавайза пишет:

мы не заморачивались на это.

Мы тоже. Единственное, у детей ложки и вилки меньше наших.

6

Re: Посуда для ребенка

свекровь накупила моим детям топерверовской посуды, поильники, тарелочки. Знаете, не знаю какой там состав у этой посуды, но качество самое обычное. У поильников горлышки разодрались очень быстро, селиконовые крышки продырявились. А цена очень даже приличная у этой продукции.

7

Re: Посуда для ребенка

у нас что-то тоже на подобие той, что на картинке! очень удобно и ребенку нравится она, спокойно кушает, рассматривает тарелки))))  angel