1

Тема: Салатики

У кого есть рецепты вкусных салатиков,давайте делиться  pivo




из шпрот можно приготовить вкусный салатик, называется он "Рыбки в пруду" рецепт таков:
шпроты - 1 банка,
картофель - 2 шт (средние),
морковь - 2 шт,
лук репчатый - 2 шт,
яйца - 2 шт,
сыр твердый - 50 г,
чеснок - 1-2 зубчика (по-желанию),
зеленый лук и зелень укропа или петрушки для украшения,
растительное масло для жарки,
майонез,
соль

Картофель отварить в мундире, остудить, снять кожуру и натереть на крупной терке.
Яйца отварить, охладить, очистить и натереть на терке.
Сыр натереть на терке.
У нескольких рыбок отделить хвостики и отложить для украшения.
Остальные шпроты размять вилкой.
Лук очистить и мелко нарезать.
Морковь очистить и натереть на крупной терке.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук с морковью до золотистого цвета.

Выложить подготовленные ингредиенты в салатницу слоями. Каждый слой немного посолить и смазать майонезом.

1-й слой: картофель
2-й слой: лук с морковью
3-й слой: шпроты
4-й слой: сыр
5-й слой: яйца

Верхний слой покрыть майонезом, посыпать рубленой зеленью и аккуратно воткнуть хвостики шпрот и перышки зеленого лука.

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

2

Re: Салатики

Салат из кальмаров с овощами

кальмары (филе) - 300г
отварной картофель - 3 шт.
отварная морковь - 3 шт.
консервированные огурцы - 3 шт.
майонез - 100-150 г
консервированный зеленый горошек - 200-250г
соль, сахар, перец - по вкусу
    
        



Очищенных кальмаров залить горячей водой, подержать в ней 3 минуты, очистить от кожи; варить в подсоленной воде 4 минуты. Остуженное филе, картофель, морковь и очищенные от кожуры огурцы нарезать полосками.

К майонезу добавить соль, сахар, перец, залить смесью приготовленные продукты и осторожно вымешать. Украсить листьями салата, огурцом, кусочками кальмара.

Кальмара нельзя переваривать, потому что он становится невкусным и жестким.

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

3

Re: Салатики

Салат из кальмаров с яйцом и кукурузой

кальмары - 1кг
яйцо (варенное) - 4 шт.
лук репчатый - 3 шт.
кукуруза (консервированная) - 1/2 банки
грецкие орехи (очищенные) - 3-4 ст.л.
растительное масло - 1 ст.л.
майонез - по желанию.
    
        


Кальмаров опустить в кипящую подсоленную воду минут на 5, как следует почистить и порезать соломкой. Так же соломкой порезать яйца (я пользуюсь яйцерезкой - размер получается как раз подходящий).

Лук покрошить помельче и припустить в растительном масле, пока он не начнет желтеть (не поджаривать). Перед тем, как положить лук в салат, масло можно отжать ложкой, если предполагается заправка майонезом. Можно масло оставить, тогда заправлять майонезом не обязательно.

Далее добавляется кукуруза и измельченные грецкие орехи. Соль по вкусу.

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

4

Re: Салатики

Салат «Бычок»

Ингредиенты
200 г куриного филе
300 г картофеля
4 яйца
1 баночка зеленого горошка (340 г)
майонез (или сметана)
соль

для украшения:
колбаса
сыр
маслины

Рецепт приготовления

Куриное филе отварить до готовности,Картофель отварить ,Филе мелко нарезать.

Картофель почистить, натереть на средней терке.

Отделить белки от желтков.
Белки натереть на мелкой терке.

Желтки натереть на мелкой терке.
На блюдо выложить филе в виде бычьей головы, посолить.
Смазать майонезом.
Майонез можно положить в пакетик, у пакетика отрезать уголок и поливать слои.

На филе выложить горошек (воду слить), смазать майонезом.

На горошек выложить желтки, смазать майонезом.

На желтки выложить картофель, посолить, смазать майонезом.

На картофель выложить белки.

Из колбасы вырезать уши и нос, из сыра - рога.
Глаза, ресницы, ноздри - из маслин.

 
Приятного аппетита!

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

5

Re: Салатики

САЛАТ " САШКА "

Продукты:
5-6 яиц,
200 г отварного мяса,
1 луковица,
соль,
перец,
майонез


Яйца взбить и пожарить очень тонкими блинчиками.
Лук порезать полукольцами и замариновать в уксусе.
Блинчики и мясо порезать соломкой. Смешать ингредиенты, добавить по вкусу
соль и перец, заправить майонезом.
Только блинчики не пережарьте, а то горчить будет салат cool

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

6

Re: Салатики

Салат с копченым мясом

Состав
копченое мясо - 200 г,
перец болгарский - 1-2 шт,
помидоры - 1-2 шт,
огурец - 1 шт,
майонез,
салат - для украшения

Приготовление

Крпченое мясо порезать кубиками или тонкой соломкой.
Перец вымыть и порезать соломкой.
Огурцы вымыть, снять кожу и порезать полукружочками или четвертинками.
Помидоры, также, порезать четвертинками.
Все продукты смешать.
На дно салатницы выложить листик салата, выложить салат и заправить - украсить его майонезом.


А есть ещё вариант-называется "Китайский":
копчёное мясо-200 гр.
свежий огурец-200гр.
сырая морковь -200 гр.
Всё порезать тонкими полосками и заправить смесью из растительного масла, горчицы, соевого соуса и чеснока.

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

7

Re: Салатики

Салат из креветок и помидоров
    Для рецепта вам потребуется:         
        креветки (очищенные) - 500г
зеленая фасоль - 350г
помидоры - 4 шт.
огурец - 4 шт.
лимон - 1 шт.
оливковое масло - 2 ст.л.
зеленый лук , орегано (зелень) - по вкусу
горчица (сладкое) - 1 ст.л.
сахар - 1/2 ч.л.
брынза - 100г.
    
        


Сварите креветки в подсоленной воде. Откиньте на дуршлаг и промойте под холодной водой. Выложите креветки в большую салатницу.

В сковороду налейте воду (примерно на 2 см), доведите до кипения. Добавьте зеленую фасоль и соль. Варите 5 минут. Откиньте фасоль на дуршлаг и промойте под холодной водой. Выложите фасоль, помидоры и огурцы в салатницу.

Для приготовления соуса в небольшой миске соедините 3 ч. ложки сока лимона, цедру, оливковое масло, зеленый лук, ореган, горчицу, сахар, перец, 3/4 ч. л. соли. Смешайте креветки и овощи с соусом и брынзой.

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

8

Re: Салатики

Салат «Супер»

1 банка шампиньонов, 1 банка кукурузы, 300 г ветчины, 200 г сыра, майонез, чеснок, петрушка, укроп.

Рецепт приготовления:

Мелко нарезать ветчину, натереть сыр, смешать с кукурузой и порезанными грибами, добавить майонез, посолить, поперчить, посыпать зеленью и есть под водочку. pivo

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

9

Re: Салатики

Салат из картофеля с сосисками   

Отварить картофель, нарезать кубиками. Мелко нарезанный лук обжарить в сливочном масле, добавить картофель, нарезать кружочками сосиски, подогреть и заправить сметаной, растертым тмином, солью, можно добавить рубленую зелень. Выложить в посуду и посыпать зеленью.
Картофель – 500 г, сметана – 100 г, масло сливочное – 25 г, сосиски – 150 г, лук – 75 г, тмин, соль – по вкусу.

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

10

Re: Салатики

Салат "Крабик"

Ингредиенты:
краб или крабовые палочки - 100 г
кукуруза - 200 г
яйцо - 2 шт.
рис вареный - 100 г
чипсы крабовые - 500 г
майонез

Способ приготовления:
    Крабовое мясо мелко нарезать. Яйца натереть на мелкой терке. Чипсы немного измельчить.
    На дно креманки или салатницы выложить все остальные ингредиенты, смазывая каждый слой майонезом, в такой последовательности: рис, крабовое мясо, яйца и кукуруза.
    На кукурузу выложить чипсы. Рекомендуется чипсы выкладывать перед подачей на стол, чтобы они оставались хрустящими. cool

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

11

Re: Салатики

Салат "Необычный" с колбасой

    Для рецепта вам потребуется:
        
колбаса вареная - 300-350г        
сыр - 250-300г
перец - 3 шт.
помидоры - 3 шт.
    
        



Все порезать кубиками и смешать. Положить все в салатник и заправить майонезом.

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

12

Re: Салатики

Хочу порекомендовать Вам очень вкусный cалат из кальмара
Готовим салат из кальмаров с картофелем, яйцами и луком.
Отваренный в мундире картофель нарезать кубиками. Репчатый лук нашинковать и обжарить в растительном масле. Отваренные вкрутую яйца мелко порубить. Кальмары очистить от кожицы, нарезать лапшой. Все продукты смешать, добавить по вкусу соль и перец, заправить растительным маслом.
Украсить салат из кальмаров кусочками яиц и зеленью.
Ингредиенты:
кальмары консервированные 250 г
картофель 150 г
лук репчатый 100 г
яйца 2 шт
масло растительное 6 ст. ложка
зелень по вкусу
перец чёрный молотый по вкусу
соль по вкусу

13

Re: Салатики

Салат из клубники moeserdce

Клубнику разложить в стеклянные вазы, посыпать сахаром с тертой лимонной или апельсиновой цедрой, выдержать 1 ч на холоде, сбрызнуть вином, коньяком или ликером, сверху положить взбитые сливки или полить молоком.
Клубника – 400 г, ванильный сахар – 1 пакетик, вино, коньяк или ликер – 20 г, взбитые сливки – 100 г или молоко – 50 г, сахар, лимонная цедра – по вкусу.

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

14

Re: Салатики

Салат из курицы с фруктами.

Продукты для салата из курицы с фруктами: 2 – 3 куриные грудки, 1 – 2 апельсина, 1 – 2 яблока, 300 мл майонеза, 50 мл кетчупа, сок 0,5 лимона, соль, зелень.

Для приготовления салата из курицы с фруктами куриные грудки сварите в слегка подсоленной воде, порежьте тонкими ломтиками. Яблоки и апельсины для салата почистите, удалите семена, порежьте небольшими кусочкам, соедините с курицей и посолите. К майонезу добавьте кетчуп и лимонный сок. Приготовленным соусом заправьте салат.

Салат украсьте зеленью и подавайте к столу.

Приятного аппетита!

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

15

Re: Салатики

Таджикский салат "Гиссар"


Пропорция продуктов в салате не влияет на его вкусовые качества. Картофель и морковь отваривают в кожуре, очищают и нарезают кубиками. Так же нарезают вареное мясо, свежие огурцы, репчатый лук. Все заправляют солью, перцем и перемешивают.

Укладывают в салатник горкой, украшают кусочками свежего огурца, дольками яйца, поливают сметаной или катыком и посыпают рубленой зеленью.

Приятного аппетита!

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

16

Re: Салатики

Салат из бекона с овощами.

Продукты для салата из бекона с овощами: 50 г бекона, 1 картофелина, 1 помидор, 50 г брынзы, 20 г кедровых орешков, листья салата, 50 мл растительного масла, 2 столовые ложки яблочного уксуса, 1 чайная ложка горчицы, черный молотый перец, соль.

Для приготовления салата из бекона с овощами картофель отварите в мундире, охладите, почистите и порежьте ломтиками. Кедровые орешки для салата обжарьте до золотистого цвета. Помидоры и брынзу для салата порежьте кубиками. Листья салата крупно порежьте или порвите руками.

Для приготовления соуса для салата соедините яблочный уксус, горчицу, соль, перец, перемешайте. Тонкой струйкой влейте приготовленную смесь в растительное масло, перемешайте. Приготовленным соусом полейте картофель. Бекон порежьте тонкими ломтиками и обжарьте. Соедините картофель с листьями салата, брынзой и помидорами.

При подаче салата к столу посыпьте его кедровыми орешками и беконом.

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

17

Re: Салатики

Салат из кальмаров и яблок.


Продукты для салата из кальмаров и яблок: 700 г кальмаров, 2 яблока, 1 яйцо, 2 – 3 столовые ложки зеленого горошка, 100 г майонеза.

Для приготовления салата из кальмаров и яблок кальмары почистите, хорошо помойте, отварите в течение 5 минут и мелко порежьте. Яблоки для салата очистите от кожуры и порежьте тонкими пластинками. Яйца для салата отварите и мелко порежьте. Все подготовленные ингредиенты соедините, добавьте зеленый горошек, перемешайте, заправьте салат майонезом.

Готовый салат переложите в салатницу, украсьте кусочками кальмара, яблоками и подавайте к столу. cool

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

18

Re: Салатики

Салат из говядины с грибами.

Продукты для салата из говядины с грибами: 200 г отварной говядины, 200 г любых свежих или замороженных грибов, 1 морковь, 1 луковица, 50 мл растительного масла, 100 г майонеза, зелень укропа, соль.

Для приготовления салата из говядины с грибами грибы почистите, обжарьте в части растительного масла, посолите. Морковь для салата почистите, потрите на крупной терке. Лук для салата порежьте и обжарьте в растительном масле отдельно от грибов. Отваренную говядину для салата порежьте кубиками. Подготовленные ингредиенты выложите в салатницу слоями в следующем порядке: мясо, грибы, морковь с луком. Полейте каждый слой салата майонезом.

Салат украсьте укропом и подавайте к столу.

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

19

Re: Салатики

ГРИБНОЙ САЛАТ


Курица,
банку консервированных грибов,
2 небольшие луковички,
сыр,
майонез,
вареный картофель.



Салат готовится слоями и соответственно не перемешивается!!!

Отваренный картофель чистим и режем на небольшого размера кубики, укладываем их на дно нашей посудины. Необходимо, чтобы кубики плотно покрывали днище! Затем идёт слой майонеза, который мы намазываем на картофельные кубики.

Следующий слой жареных заранее грибов. Грибы распределить по всей поверхности, слой смазать майонезом, как и предыдущий слой. Охлажденную курицу необходимо порезать на мелкие кусочки и выложить следующим слоем, который также смазать майонезом.

Затем на крупной терке потереть сыр так, чтобы он плотно покрывал предыдущий слой майонеза. На сыр также намазать немного маонеза! Салат готов! Приятного всем аппетита!!!

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

20

Re: Салатики

Салат из кальмара.

0,5кг кальмара
1 маленькая баночка сладкой консервированой кукурузы
1 свежий огурец
2 вареных в крутую яйца
немного лука(лучше зеленого)
майонез
соль,зелень-по вкусу
Кальмары отварить в подсоленой воде(3мин),воду слить,кальмары очистить от "шкурки",нарезать кубиками.Огурец тоже режим кубиками,лук мелко порубить,зелень тоже.Яйца мелко покрошить.Салат заправить майонезом,украсить по желанию.
Очень вкусный и легкий салатик!

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

21

Re: Салатики

Салат "Морская жемчужина"

Краб
Кальмар
Красная икра
Все перемешать в пропорции краб с кальмаром 1 к 1 и столовую ложку икры на кг крабо-кальмаровой смеси (можно и больше, если нравиться, но тогда салат соленоват получается) все приправить майонезом.

Салат "Утес"

Колбаса полукапченая (подойдет любая та же "озерская")
Сыр (лучше брать средних сортов не мегких, но и не твердых шибко)
Огурез

Нарезать соломкой и заправить майонезом

Салат "Нежность"

Консервированная или вареная лосось
Картофель отварной
лук репчатый
яйцо вареное

Лосось, картофель и яйца разминаем вилочкой до пюре, режим мелко лучек все перемешиваем и заправляем майонезом.

22

Re: Салатики

[Морскую жемчужину хочу приготовить, рецепт понравился.  smile

23

Re: Салатики

Этот салатик с ананасом я вспоминаю, когда решаю как приготовить курицу быстро и необычно

2 куриных филе
450 г консервированных ананасов
1 банка кукурузы
250 г майонеза
1 ч. л. паприки молотой
   

Филе отварить, порезать кубиками. Ананасы слегка отжать, порезать. Курицу с ананасами и кукурузой смешать, заправить салат из курицы с ананасами майонезом и посыпать паприкой.

24

Re: Салатики

Рекомендую попробовать салат с кукурузой и грибами
Слить жидкость из банок с кукурузой и грибами, ветчину и грибы нарезать соломкой, смешать с кукурузой и заправить майонезом.
Продукты
кукуруза консервированная     1    банка   
шампиньоны в собственном соку    1    банка   
ветчина     150-200    г   
майонез     250    г

25

Re: Салатики

Очень хороший рецепт как приготовить филе кальмара

Сварить рассыпчатый рис. Репчатый лук мелко нарезать, пассеровать до готовности; в конце пассерования добавить томат-пюре и пассеровать его с луком до окрашивания жира в оранжевый цвет. Рис соединить с пассерованным луком, добавить 2 сырых яйца и 2 мелкорубленых вареных, мелко нарезанную зелень петрушки или укропа, молотый перец, все перемешать. Тушку кальмара, очищенную от кожицы и промытую, отбить зубчатой стороной молоточка (для отбивания мяса), чтобы несколько разрыхлить мякоть кальмаров, затем слегка посолить, внутренние и поверхностные слои заполнить подготовленным рисом (неплотно) , слегка обжарить на сковороде с жиром со всех сторон. Переложить в сотейник, полить сметанным соусом или соусом сметанным с томатом, закрыть крышкой и тушить в духовом шкафу 20—30 мин. При подаче полить соусом, в котором тушились кальмары.

Примечание. Чтобы фарш не выпадал из тушек кальмаров, края тушек можно зашить ниткой. Примерная масса тушки кальмара 115—120 г.

Продукты
кальмары свежие очищенных тушек 4-5 шт.
рис 125-150 г
яйца 4 шт.
лук репчатый 2-3 головки
масло 2-3 ст. ложки
зелень петрушки 0.25 пучка
соль по вкусу
перец молотый по вкусу
соус сметанный 500 г