1

Тема: Не позволяйте маленьким детям смотреть телевизор!

Детям до трех лет не рекомендуется просмотр телевизора, так как это отрицательно сказывается на их развитии, утверждают психологи.

Ученые считают, что телевизор пагубно влияет на физиологическое развитие ребенка, которое колоссальными темпами происходит именно в этом возрасте. Также специалисты доказали, что просмотр телевизора на 90% замедляет обмен веществ у маленьких детей в организме, активность мозга, а также значительно урежается дыхание. То же касается и компьютера. Соблюдая эту меру, родители уберегут чадо от психических расстройств, неврозов и ночных страхов.

Эксперты считают, что увлечение детей экранными историями может привести к осложнению социальной адаптации в будущем, так как ребенку в младшем возрасте сложно отличить виртуальный мир от реального.


http://www.medicinform.net/

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

2

Re: Не позволяйте маленьким детям смотреть телевизор!

моему пусику 1,8 он обожает смотреть Машку и медведя, и много других мультиков, и как его сейчас лишить этого?

3

Re: Не позволяйте маленьким детям смотреть телевизор!

ptachka_24,я думаю запрещать не надо конечно,просто ограничить по времени pardon
Была в детсаду на собрании,так там воспитатели вешаются,говорят дети стали разговаривать как Букины,Реальные пацаны и Маша тоже упомянута была da

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

4

Re: Не позволяйте маленьким детям смотреть телевизор!

я знаю что у нас в одном из садиков воспитатели сами включают мультики, те которые дети приносят с дома

5

Re: Не позволяйте маленьким детям смотреть телевизор!

У нас тоже хотели ,а заведущая запретила...говорит детей надо обучать,а не зомбировать телевизором(в чём то я с ней согласна,телек можно и дома посмотреть)

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

6

Re: Не позволяйте маленьким детям смотреть телевизор!

в садике однозначно не надо телик, детей не для этого туда водят, а действительно что бы с ними занимались.

7

Re: Не позволяйте маленьким детям смотреть телевизор!

ptachka_24,а вы ещё в сад не ходите?

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

8

Re: Не позволяйте маленьким детям смотреть телевизор!

нет, этой осенью пойдем

9

Re: Не позволяйте маленьким детям смотреть телевизор!

А я считаю, что нельзя детей лишать возможности смотреть телевизор! Это же классика, которая прививает и культуру и правильное восприятие жизни!!!
Мультики нужны детям!!!

10

Re: Не позволяйте маленьким детям смотреть телевизор!

Зотова Ксения,а у вас дети есть?

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

11

Re: Не позволяйте маленьким детям смотреть телевизор!

юленька пишет:

Зотова Ксения,а у вас дети есть?

Большие уже) В этом году младшая в университет поступает, а старший СПбГУП заканчивает))) Такие дела)))) А у Вас?!

12

Re: Не позволяйте маленьким детям смотреть телевизор!

Я это к чему спросила(про деток),ещё не так давно не было столько "мусора" на ТВ,если мультяшки,то добрые,а не ужастики  и не в таком кол-ве как сейчас(сейчас можно круглые сутки у ТВ сидеть )
А дети у меня есть сын 15 лет и дочка 4 года.

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

13

Re: Не позволяйте маленьким детям смотреть телевизор!

Нет, я полностью согласна. Сейчас огромнаяч проблема с рекламой и с самим характером передач) Но можно же деткам ставить видео) Сейчас куча развивающих всяких штук наверное... Эх, я бы еще родила, но деньги...деньги... Вот хоть бы эти поступили бы!

14

Re: Не позволяйте маленьким детям смотреть телевизор!

У меня муж тоже хочет ещё бебика,но я в сомнениях... neznau


У дочки в саду все девочки помешаны на таких мультиках.....типа сейлормун и т.д. как их вообще смотреть можно я не знаю....

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

15

Re: Не позволяйте маленьким детям смотреть телевизор!

юленька пишет:

У меня муж тоже хочет ещё бебика,но я в сомнениях... neznau


У дочки в саду все девочки помешаны на таких мультиках.....типа сейлормун и т.д. как их вообще смотреть можно я не знаю....

Ох, сейлормун) И ведь играет наверняка и копирует и наряжается. Все это мы проходили!
А колько тебе лет? Просто у меня уже такой возраст, что рожать никак нельзя( Да и потом вся эта финансовая ситуация в стране... Тяжело детки аются(

16

Re: Не позволяйте маленьким детям смотреть телевизор!

А вот это самое ужасное -  neznau история про то, что кола теперь платная будет! Вам это как? Считаете нормально?! Я просто в шоке, если честно! Слава Богу мои уже закончили (почти) и я давно смирилась, что в/о платное, но вот чтобы все среднее образование на платную основу перевести? Мне кажется, что это вообще ЖЕСТЬ!

17

Re: Не позволяйте маленьким детям смотреть телевизор!

Мне 34....я бы ещё одного родила,вот только разница в возрасте детей большая будет....сыну в сентябре 16 лет будет(сам уже жених haha )
На счёт образования-это да,за всё платить надо....везде поборы sad и в саду и в школе и в вузе.
Я за голову хватаюсь.....как сын егэ сдавать будет,он по алгебре вообще бум-бум diablo надо репетитора нанимать.

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

18

Re: Не позволяйте маленьким детям смотреть телевизор!

юленька пишет:

Мне 34....я бы ещё одного родила,вот только разница в возрасте детей большая будет....сыну в сентябре 16 лет будет(сам уже жених haha )
На счёт образования-это да,за всё платить надо....везде поборы sad и в саду и в школе и в вузе.
Я за голову хватаюсь.....как сын егэ сдавать будет,он по алгебре вообще бум-бум diablo надо репетитора нанимать.

Ой, не знаю..
Мои СПбГУП заканчивали. Рекоммендую. Хорошее образование, дисциплина и прочее, хотя, конечно, денег стоит (мы их сразу на платное). Не таких бешенных конечно, как МГУ и МГИМО, но денег тем не менее стоит! А что сейчас бесплатно?!
Сейчас дочь подруги поступает. Уламываю их на ГУП. Не знаю что из этого выйдет!

А Ваш куда собрался? Уже решил?

19

Re: Не позволяйте маленьким детям смотреть телевизор!

dance
Дочь моя как раз с дочерью подруги поступать будет! А что? Две подружки - отличный вариант мне кажется) А сын вот заканчивает. Они с одной фамилией. Думаю, что он хорошей учебой заслужил нам семейный авторитет. Нет, я в целом довольна с какими показателями он ВУЗ заканчивает.
Сейчас ГОСэкзамены впереди, диплом и все... работать. очередная ступень!

20

Re: Не позволяйте маленьким детям смотреть телевизор!

Мой весь в раздумьях,ему сейчас главное ГИА сдать ,а потом ЕГЭ,там уж видно будет.Он учиться совсем не хочет,единственный его+ это то,что у него слух и голос идеальный(учится в муз.школе).Я его настраиваю идти в консерваторию...а он не хочет sad

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

21

Re: Не позволяйте маленьким детям смотреть телевизор!

юленька пишет:

Мой весь в раздумьях,ему сейчас главное ГИА сдать ,а потом ЕГЭ,там уж видно будет.Он учиться совсем не хочет,единственный его+ это то,что у него слух и голос идеальный(учится в муз.школе).Я его настраиваю идти в консерваторию...а он не хочет sad

cool Супер! Такие таланты зарывать не стоит. Хотя, тут есть и другая сторона медали: например, он может получить какое-то базовое образование, а музыкой заниматься дополнительно.
Мы же с Вами взрослые люди. Прекрасно понимаем, что в музыкальном плане выбиться куда-то сейчас в Росии невозможно, а уж тем более зарубежом!
Он в этом году ЕГЭ сдает?!
Еще не определились?! Дорогие мои, быстрее!

22

Re: Не позволяйте маленьким детям смотреть телевизор!

Нет,мы в этом году ГИА(9 класс заканчивает).Нам ещё 2 года есть на раздумья,но у меня уже голова кругом ustalМне кажется кроме музыки,он больше ничего не потянет...чтобы поступить в хороший вуз,надо хорошо сдать ЕГЭ,а он ленивыыый ужас  nedovolen

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

23

Re: Не позволяйте маленьким детям смотреть телевизор!

И моя ленивая метлой подгоняла, мол не будешь учить - не поступишь в ГУП, а значит не станешь супер специалистов, будешь мало зарабатывать и пойдешь в дворники (да!да!да! Именно так и говорила)... Сейча ЕГЭ сдает... довольная приходит))) Не знаю правда во что это все выльется, но будем надеятся на лучшее...

Пробуйте с сыном разговаривать, проводить беседы, приводить яркие примеры и прочее)) Все получится!

24

Re: Не позволяйте маленьким детям смотреть телевизор!

Каждый день провожу беседы,привозу положительные примеры.Сама была в его годы ленивая....но закочила универ...
Сдал первый экзамен русский яз на 4 ...довольный smile и я вместе с ним haha

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

25

Re: Не позволяйте маленьким детям смотреть телевизор!

юленька пишет:

Каждый день провожу беседы,привозу положительные примеры.Сама была в его годы ленивая....но закочила универ...
Сдал первый экзамен русский яз на 4 ...довольный smile и я вместе с ним haha

Не всегда нужно приводить положительный опыт, иногда можно и попугать и посращать! Серьезно Вам говорю, так что рассказывайте и как люди к алкоголю прикладываются из-за того, что не получается заработать, скажем, всех денег... как они перестают быть людьми и все прочее... Словом, пугайте!

За 4 - поздравляю ))) Молодцы!