26

Re: Крупнейшее за 20 лет землетрясение в Японии

нет еще, извините если что то не то написала  angel

27

Re: Крупнейшее за 20 лет землетрясение в Японии

Федеральные власти призывают не создавать панику и не спекулировать на средствах защиты

ВЛАДИВОСТОК, 19 марта, PrimaMedia. Министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова призвала россиян не принимать бесконтрольно йодосодержащие препараты. Об этом она заявила на селекторном совещании, на котором обсуждалась ситуация, связанная с авариями на японских атомных электростанциях, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на сайт Минздравсоцразвития РФ.

"Пользуясь видеоконференцсвязью, хочу обратиться к населению и сказать, что ситуация в настоящий момент не складывается таким образом, чтобы была необходимость бесконтрольного применения йодосодержащих препаратов", - сказала Голикова. По ее словам, Дальний Восток обеспечен необходимым резервом лекарств в полном объеме.

"Медицинские силы и средства находятся в полной готовности", - подчеркнула министр.

На том же совещании глава МЧС РФ Сергей Шойгу признал ажиотажный спрос на дозиметры. По его данным, приборы для измерения радиации уже продаются на Дальнем Востоке в пять раз дороже обычного, передает радио "Маяк". "Всех хочу призвать: кончайте, ребята, спекулировать на этих вещах. У нас дефицита нет ни в чем. Успокойтесь", - сказал министр. pardon  net

28

Re: Крупнейшее за 20 лет землетрясение в Японии

Радиоактивная еда распространилась по Японии!
Ситуация хуже, чем предполагалось ранее
Согласно данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) ситуация с радиационным заражением продуктов питания после взрыва реактора на АЭС «Фукусима-1» является гораздо более тяжелой, чем предполагалось ранее.

«Сейчас становится очевидно, что ситуация гораздо более тяжелая, – сказал представитель Международной организации в Западно-Тихоокеанском регионе Питер Кордингли. – Намного более тяжелая, чем предполагалось в первые дни после ЧП, когда мы считали, что проблема может быть ограничена 20–30-километровой территорией вокруг АЭС».

По словам Кордингли, есть данные, что зараженные продукты уже попали в другие регионы страны. В выходные поступили сообщения о том, что из продажи изымается радиоактивный шпинат из провинции Фукусима, сообщает Reuters.

29

Re: Крупнейшее за 20 лет землетрясение в Японии

МашенькА пишет:

Радиоактивная еда распространилась по Японии!

poveshus

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!