1

Тема: о настырной родне и вредной пище

Не могу объяснить окружающим и родственникам (в частности свекрови и свекру) zloy почему я ребенку не даю копченую колбасу,"доширак" и прочие другие "вкусные" вещи.  Не могу им никак вбить что ребенку от этого пользы никакой, а вред вполне возможен.Как у вас получалось сражаться с подобными делами??? dumau

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

2

Re: о настырной родне и вредной пище

до нашей бабушки тоже никак не доходит что от конфет пользы нет, меня это уже раздражает даже иногда. а начинаешь что то говорить обижается блин  zloy

3

Re: о настырной родне и вредной пище

ptachka_24 пишет:

до нашей бабушки тоже никак не доходит что от конфет пользы нет, меня это уже раздражает даже иногда. а начинаешь что то говорить обижается блин  zloy

Ага,мало того,что обижаются,ещё и аргументируют тем,что их дети всё ели и выросли нормальными людьми haha

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

4

Re: о настырной родне и вредной пище

это точно, наша бабушка еще постоянно говорит что наш папа в годик уже в сад ходил и ел абсолютно все, только они забывают что раньше продукты безопасней были nedovolen

5

Re: о настырной родне и вредной пище

Вот именно-безопаснее, из натуральных продуктов,если колбаса,то из мяса....если творог,то из молока.А сейчас....одни добавки и красители krik

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

6

Re: о настырной родне и вредной пище

юленька пишет:

Вот именно-безопаснее, из натуральных продуктов,если колбаса,то из мяса....если творог,то из молока.А сейчас....одни добавки и красители krik

+100000 cool

7

Re: о настырной родне и вредной пище

У меня такой проблемы серьёзно не стоит-бабушки далековато и поэтому не часто к ним ездим. Моя мама и сама всякий доширак не ест. Но вот колбаса случается.Не столько даже колбаса, сколько сосиски на завтрак. Ребенку то что, он слопал и ему понравилось. А я ей стала говорить- она обиделась. Просто поколение наших родителей какое-то колбасное.  smeshok

8

Re: о настырной родне и вредной пище

И наши бабушки далеко, поэтому воевать не приходится))

9

Re: о настырной родне и вредной пище

А мне свекровь так заявила - все они (в смысле она и ее сестра) воспитывались по книге каких-то там чуть ли не послевоенных годов. И детей своих они по этой книге воспитывали. И говорит мол ты нам внуков родишь и мы тоже их по этой книге будем воспитывать... Ага счас! Я от такой новости чуть не упала. Говорить я ей ничего не стала, чтоб не ссориться, но воспитывать своего ребенка по тому, что в книжке написано не буду! У меня вон бабушка тоже какой-то хни начиталась и говорит моим дяде с тетей, мол вы сына своего с колыбели зовите по имени отчеству, он у вас тогда начальником вырастет, не сюсукайе и не начтейтесь с ним, пусть привыкает. Ну ппц, маразм у бабки. А когда ей сказали что гудного малыша не будут звать по ИО так у бабки чуть припадок не случился и она с пеной у рта начала свою точку зрения отстаивать, в общем кошмар.

10

Re: о настырной родне и вредной пище

Прямо сказать, хотят видеть внуков и не под строгим контролем, соблюдают правила питание, которе установили родители, если хоть раз что-то дадут вредное,мало того, что на  анализы-лекарства сами выдадут, так внуков на ыфото смотреть будут или строго в вашем присутствие. Сегодня доширак и колбаска, завтра пиво "оно пролезно, почки прочещает"  diablo  nedovolen  zloy

11

Re: о настырной родне и вредной пище

Мне кажется изменить тут что-то довольно трудно...