1

Тема: Постулат Народного Учителя СССР В. Шаталова: "Трудных детей не бывает"

Здравствуйте. Почему я решил открыть эту тему? Столкнувшись с системой российского образования я давно понял, что если не родители, то никто не будет заботиться об образовании своих собственных детей. Мало школ, которыми могут похвастать родители, что их детей там учат. На мою тему можно смотреть двояко: как рекламную, что неминуемо приведет к удалению ее модератором (так как я являюсь зам. руководителя проекта "Школа Шаталова", где мы выпускаем учебные фильмы этого замечательного педагога и его последователей), а можно смотреть как на точку зрения отца, который за 10 лет существования нашей школы (это дополнительное образование) провел через все существующие у нас предметы своего сына, со второго по 11 классы. И теперь я лично знаю, что нет необучаемых детей, а есть учителя, которые не хотят учить.
Я готов на страницах данного форума поделиться своим опытом, готов ответить на ваши вопросы или просто пишите мнение о нашем российском образовании.

2

Re: Постулат Народного Учителя СССР В. Шаталова: "Трудных детей не бывает"

В Школе-студии Шаталова вышел новый фильм "История России".

3

Re: Постулат Народного Учителя СССР В. Шаталова: "Трудных детей не бывает"

О, давайте поговорим на тему Образования. особенно последнии события, которые происходят на территории РФ (я имею ввиду закон о платном среднем образовании) приводят меня в шок.
Затем - практически все платное высшее образование (да, безусловно, есть ВУЗы, которые предлагают бюжетные места), но ведь туда не поступить!

Вот вы рекламируете свою школу. Она - платная?!

4

Re: Постулат Народного Учителя СССР В. Шаталова: "Трудных детей не бывает"

Платная, поскольку она коммерческая.