1

Тема: Помогите спланировать режим прикорма. Пожалуйста))))))))))

Здравствуйте!!! podmig девочки помогите пожалуйста спланировать режим прикорма малыша (или меню ребенка на день)
Нам 5 месяцев почти,еди и пюре и соки,естественно все по чуть-чуть...с недавних пор пробуем кашки молочные..находимся на грудном вскармливании,но так кк начинаются зубки плохо стал есть грудь и поэтому ввели кашки...просыпаемся в 9 утра,затем можем проспать с 13 до 17 часов...вот и никак не могу сориентироваться когда что лучше давать..подскажите пожалуйста)))

2

Re: Помогите спланировать режим прикорма. Пожалуйста))))))))))

У нас в 5 мес было примерно так..
1-е кормление- грудь
2-е  каша, фрукт
3-е овощи
4-е творожок, грудь
5-е- грудь, Агуша кисломолочная..
КАшки давала готовые коробочные Семпер , попробовала обычные варить(геркулес), так замучилась измельчать, я серез сито пыталась, оно всё забилось, и ничего у меня не получилось..
Овощи обычно сама варю ( картошечка, морковочка, цветная капусточка- всё вместе.. )  А если дефицит времени, или в дорогу, то даю готовое.. баночное- тогоже Семпера, что и кашки..

3

Re: Помогите спланировать режим прикорма. Пожалуйста))))))))))

я на завтрак грудь смесь давала
на ланч  - веллинг
на обед грудь,пюрешки овощные
полдник - фруктики
ужин - грудь и веллинг

каши пока еще не давала..нам как раз 5 месяцев)вот хочу дать мяска,но хз какое(
а какие каши вы даете?

4

Re: Помогите спланировать режим прикорма. Пожалуйста))))))))))

Мне кажется, что рановато в 5 мес давать мясо.. вот в 6 уже можно, говядина, индейка у нас хорошо пошли на первое время.. чуть позже можно фрикаделички давать, очень вкусненькие из курочки, индейки..
Кашки любим пшеничною, манную.. Они растворяются хорошо, в отличии от других.. От Помогайки Нестле, к примеру.. позарилась на рекламу.. взяла, а  там такое((( в общем, кушать не стали((

5

Re: Помогите спланировать режим прикорма. Пожалуйста))))))))))

мда......ладно,Веллинг нами этой фирмы уже открыт,можно и каши попробовать)
и фрикадельки сами делаете?

6

Re: Помогите спланировать режим прикорма. Пожалуйста))))))))))

Не.. не сами.. Времени, к сожалению на готовку не всегда хватает.. Много времени на улице проводим, благо погода пока позволяет, с 1 сентября записались на развивайки, времени ещё меньше будет..
Так что, если есть возможно выкраить хоть капельку времени, то только на еде.. можно ведь купить уже готовое)))

7

Re: Помогите спланировать режим прикорма. Пожалуйста))))))))))

что за развивайки?
какое готовое берете?

8

Re: Помогите спланировать режим прикорма. Пожалуйста))))))))))

Я же выше писала))) Semper шведский  smile У них даже есть макароны))
Развивайки- это я так занятия называю.. мы собираемся в малышковую группу "Ладушки" ходить..

9

Re: Помогите спланировать режим прикорма. Пожалуйста))))))))))

макароны?прикольно)
гляну в магазине что там и как там!но,думаю,их нам все равно не скоро давать....
а занятие весьма с интригующим названием))) play

10

Re: Помогите спланировать режим прикорма. Пожалуйста))))))))))

tiffa пишет:

макароны?прикольно)
но,думаю,их нам все равно не скоро давать....
play

Их можно давать с 10 месяцев))

11

Re: Помогите спланировать режим прикорма. Пожалуйста))))))))))

У меня подруга врач-педиатр, рассказывала поразительные вещи. У одного ребенка начались проблемы со стулом из-за неправильного прикорма. Мама кормила его жеванными пельменями, а ребенку всего 5 месяцев! Следите за тем, чем вы кормите своих детей, чтоб  еще с детства не испортить ребенку желудок. Как я слышала в одной детской передаче, лучше начинать прикорм с молочных кашек и супчиков.