1

Тема: 14-летняя жительница Приморья готовится стать матерью

По мнению специалистов, девочке нужна срочная медицинская и психологическая помощь, но молодые думают только о свадьбе...


ВЛАДИВОСТОК. 6 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В последнее время в прессе довольно часто появляются сообщения о том, что несовершеннолетние девочки становятся матерями. То в одном, то в другом российском городе происходят такие ситуации - 12-15-летние россиянки рожают детей, а их взрослые избранники несут за это уголовную ответственность.

Следователи Хасанского района, комментируя ситуацию, говорят, что подобные случаи стали настоящей проблемой современного общества.
Причем, как правило, виновники подобных преступлений - уже взрослые люди, прекрасно отдающие себе отчет в происходящем. Родители по тем или иным причинам плохо следят за своими детьми, и подростки в довольно раннем возрасте начинают жить половой жизнью, подвергая риску свое здоровье и благополучие. Школы тоже никаким образом не влияют на ситуацию, педагоги мало обращают на это внимание. А если и обращают, то уже тогда, когда ситуация заходит слишком далеко - дети уходят из дома или, как в нашем случае, в столь малолетнем возрасте сами готовятся стать родителями.
Именно такой случай и произошел в районном центре. Уже взрослый молодой человек совратил несовершеннолетнюю девочку. Теперь школьнице требуется серьезная помощь специалистов, а молодому человеку грозит до семи лет лишения свободы за совершенное преступление.
Как рассказывает старший следователь следственного отдела при ОВД по Хасанскому муниципальному району Юлия Мандзюк, история отношений взрослого мужчины и школьницы началась, когда девочке было 13 лет.
- Родители не знали, что все так далеко зашло, - рассказывает подробности дела Юлия Мандзюк. - Девочка совсем отбилась от рук, не подчинялась, уходила из дома, прогуливала школу. Мама не могла сама справиться с ребенком, поэтому обратилась к полицейским. Когда же сотрудники полиции стали разбираться, оказалось, что уже имеется факт беременности.
Сегодня школьнице 14 лет, и она совершенно не отдает себе отчета в том, что с ней произошло. Ее партнер, виновник ситуации, 21-летний житель Славянки, сейчас находится под следствием. И хотя он утверждает, что любит девушку, собирается на ней жениться и воспитывать их совместного ребенка, сути дела это не меняет. Ему все равно придется отвечать перед законом. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 134 части второй Уголовного кодекса РФ.
- Да и какая тут может быть семья?! - говорит Юлия Мандзюк. - Девочка еще школу не закончила, паспорта не имеет даже!
По закону, пока подростку не исполнится 18 лет, родители вправе решать судьбу чада, даже если это касается беременности. Как эти события в дальнейшем отразятся на ее здоровье, пока сказать трудно. Но ясно точно, что бесследно для ребенка это не пройдет. Как говорит Юлия Мандзюк, сегодня девочке требуется не только квалифицированная медицинская помощь, но и помощь психологов.
- Хотелось бы обратиться к жителям района, имеющим детей, - говорит Юлия Мандзюк. - Подобные случаи в наше время не редки. И родителям стоит более внимательно относиться к своим детям. Родители всегда должны знать, где и с кем бывают их дети, чем они занимаются. Понятно, что родителям приходится много работать, и дети могут быть предоставлены сами себе. Масла в огонь подливает еще и отсутствие какой-либо цензуры на телевидеии и во всемирной паутине Интернет. У подростков слишком много ненужной информации, соблазнов и слишком мало знаний о последствиях и о способах избежать неприятностей. Поэтому родителям необходимо тщательно следить за ребенком, планировать его день, искать какие-то полезные занятия. В общем, делать все, чтобы дети не наделали глупостей. poveshus  poveshus  poveshus  poveshus  poveshus

2

Re: 14-летняя жительница Приморья готовится стать матерью

Это ещё что... читал тут на днях -  В 16 лет бабушка... вот это круто, В индии девочка родила в 8 лет, и её дочь родила тоже в 8, а вы говорите в 14, да она уже почти на бабушку тянет)))  yahoo но это шутя... А серьезно по телику показывали девочку в России, ей 11 лет и у нее 3!!!! детей, живет тоже с парнем 21 год, родители относятся к этому нормально. Молодые живут отдельно и ведут свое независимое хозяйство в котором корова и другая живность...  Правда показали эту девочку, на вид ей все 20, и весу в ней килограмм 80 , не меньше))) Такая кустодиевская дама... но, в деревне они с детства понимают и знают что такое хозяйство и семья, а этой 14 летней корюшке парень просто башку задурил, он сам ещё дитё, и врядли понимает ответственность, но вот щас его посадят за растление, и у него будет время подумать над этим. Хотя по нашим законам родители вполне могут утрести эту ситуацию, но видимо не хотят... diablo

3

Re: 14-летняя жительница Приморья готовится стать матерью

в деревне совсем др отношение к семье....

4

Re: 14-летняя жительница Приморья готовится стать матерью

Ну меня мама в 15 родила, за месяц до 16. Но воспитала же причем одна, отец нас сразу бросил. И никогда на плечи бабушки с дедушкой меня не перекладывала. И меня ростить и учиться и работать - все успевала. И при этом мне все подруги всегда завидовали - ведь у меня молодая и красивая мама, с которой мы лучшие подруги, которая меня очень очень очень любит и которую люблю я!

5

Re: 14-летняя жительница Приморья готовится стать матерью

Каждому свое, но, помня себя в 14 лет я совсем не была готова стать матерью neznau

6

Re: 14-летняя жительница Приморья готовится стать матерью

Да, что0то быстро стала расти молодежь, куда катится мир

7

Re: 14-летняя жительница Приморья готовится стать матерью

Дилемма однако. С моральной точки зрения - рано, с физиологической - вполне нормально. Скорее лучше в 14, чем в 41

8

Re: 14-летняя жительница Приморья готовится стать матерью

Жаль таких молодых матерей...Всю жизнь себе портят....

9

Re: 14-летняя жительница Приморья готовится стать матерью

Ему 21 год,  а головой  еще не научился думать....

10

Re: 14-летняя жительница Приморья готовится стать матерью

Ну дай Бог, чтобы у нее жизнь сложилась после такого))

11

Re: 14-летняя жительница Приморья готовится стать матерью

tiffa пишет:

в деревне совсем др отношение к семье....

за детьми следить нужно в любом месте (деревня это или нет). Дети они дети, а вот парни (мужики) своими мозгами должны понимать что им за это грозит, так и надо. Если уж любовь не земная, то можно и без секса прожить некоторое время, чтоб в тюрьме срок не мотать.