1

Тема: «Пивной» живот не зависит от пива

http://matd.ru/wp-content/uploads/2011/03/2-13-1.jpg
Потребление пива никак не влияет на появление у мужчин среднего возраста так называемого «пивного животика», к такому выводу в ходе своих исследований пришел профессор медицинского университета Сига Хироцугу Уэсима. Результаты исследований представлены на научной конференции по наркотической и алкогольной зависимости, открывшейся в Нагое, сообщает японское издание Yomiuri.

На протяжении четырех лет, с 2005-го по 2008 год, группа под руководством Уэсимы изучила данные 1095 мужчин от 40 до 70 лет. Из них была отобрана «пивная» группа: 166 входивших в нее признали, что более трети всего потребляемого ими алкоголя составляет пиво. В этой группе средний объем талии составил 85,3 сантиметра. Среди тех, кто употреблял другие виды алкоголя или вообще воздерживался от спиртного, средний объем талии составил 85,5 сантиметров, то есть на 2 миллиметра больше, чем в «пивной» группе. При этом ученые отметили тенденцию, что к возрасту 50–60 лет у поклонников пива объем живота был больше, чем у «непивной» группы, но разница составила всего 0,3–0,8 сантиметра. В возрастной группе от 40 до 50 лет и старше 70 лет у любителей пива, наоборот, живот оказался меньше на 0,3–1,8 сантиметров.

В результате Уэсима сделал вывод, что так называемый «пивной» живот не зависит напрямую от потребления пива, а связан исключительно с малоподвижным образом жизни и несбалансированным питанием, сообщает РИА «Новости».

Объем талии больше 85 сантиметров считается в медицинских кругах Японии признаком метаболического синдрома. В последние несколько лет борьба с ожирением стала настолько популярной в стране, что замеры талии стали такой же неотъемлемой частью диспансеризации, как измерение роста и веса.
pivo

2

Re: «Пивной» живот не зависит от пива

Интересно, а на женщин это тоже распротраняется? А то я пиво люблю, вот только не попьешь его много dumau

3

Re: «Пивной» живот не зависит от пива

На женщин тоже влияет, можно быстро поправиться и на много.

4

Re: «Пивной» живот не зависит от пива

Пиво для женщин вообще не желательно, в нем много женского гормона, это сильно сказывается на гормональном фоне и перепадах настроения

5

Re: «Пивной» живот не зависит от пива

Терпеть не могу пиво. А живот появляется от того, что маного человек ест и мало двигается.

6

Re: «Пивной» живот не зависит от пива

У моего мужа сильно  вырос животик - он очень любит пиво ...пьёт по многу -2-3 литра в день бывает...