1

Тема: Интерактивный детский театр «Феномен спонтанности»

Новый интерактивный детский театр «Феномен спонтанности» - это проект Музея имени Арсеньева, Владивосток,  Открытого юридического института и Центра «Лучшие практики» Программы ООН по окружающей среде.
Такой театр является уникальным не только в России, но и в мире. Здесь впервые применены методики спектаклей – игр, построенные на спонтанном выражении эмоций детей.
Интерактивные спектакли-игры активизируют умственные способности детей,  дают им хорошую эмоциональную разрядку, оказывают терапевтическое воздействие на различные детские патологии.
В интерактивных спектаклях дети являются актёрами, а родители зрителями.
Спектакли ведут сотрудники музея и психологи Открытого юридического института, Владивосток.

2

Re: Интерактивный детский театр «Феномен спонтанности»

Интеллект-интерактив на русском и английском языках по сказке.
Это лучший способ развития интеллекта детей. В работе со сказкой-интерактивом на двух языках включаются сразу: абстрактное мышление, внимание, память, воображение, ускоренная реакция, спонтанность и подсознание.
Как это происходит?
Ведущий читает сказку на русском языке, а дети пытаются изображать героев сказки и повторяют за ведущим роль героев.
Затем ведущий читает эту же сказку на английском языке, а дети повторяют свои роли уже на английском языке или просто мимикой, ориентируясь на свою память и, в то же время, запоминая новые английские слова.
Потом каждый из детей сам говорит запомнившиеся ему слова и подкрепляет их действиями героя по его роли в сказке.
Сказка выбирается на сюжет любой из экспозиций музея, чтобы можно было во время чтения ведущим сказки на английском языке, указывать детям на экспонаты, соответствующие героям сказки.
При наличии большого количества зрителей дети делятся на команды, которые соревнуются между собой в лучшей игре на английском языке.
Дети, находящиеся в зале среди зрителей являются судьями в этом соревновании и выбирают победившую команду.
Но проигравших здесь не бывает, потому что все участники и зрители получают отличный тренинг английского языка, воображения, концентрации внимания и соответственно интеллекта.
Участвуют дети любого возраста и любой степени умственного развития.
Такие интерактивные занятия языком не требуют специальной подготовки и доступны всем детям независимо от их развития. Просто у менее развитых детей будет сравнительно меньший результат, но в любом случае исключительно полезный для их интеллекта.