1

Тема: Способ родов определит тест

Исследователи из Швеции разработали новый тест для рожениц. Он позволяет определить, каким именно способом родит женщина – с помощью кесарева сечения или естественным путем.

Шведские ученые нашли способ определить, способ родов, как именно младенец появится на свет. Они установили, что решающую роль здесь играет уровень молочной кислоты в организме матери. Если он повышен, то маловероятно, что женщина родит естественным путем. Исследования показали, что матка производит молочную кислоту, как и другие мышцы, когда они находятся в состоянии активности. Но когда молочная кислота достигает определенного уровня, то начинает «тормозить» сокращения матки.

Измерение уровня молочной кислоты поможет решить, в пользу какого способа родов сделать выбор.

Ученые провели ряд клинических испытаний, программа которых была разработана шведской компанией Obstecare. В своих исследованиях они опирались на уже имеющиеся данные научных разработок специалистов из Ливерпуля (Великобритания). В настоящее время подобные тесты уже начинают внедряться в ряде европейских больниц.

По словам ученых, система тестирования поможет уменьшить число хирургических вмешательств, когда в них нет необходимости и, наоборот, ускорить роды и ограничить страдания женщин.

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

2

Re: Способ родов определит тест

Раньше и без этого рожали. smile

3

Re: Способ родов определит тест

zalija пишет:

Раньше и без этого рожали. smile

Ну так это раньше..... podmig

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

4

Re: Способ родов определит тест

раньше в поле рожали, и детей не считали, не выжил, ну так тому и быть, до 2 лет им имена не давали, чтобы не привязываться. сравнили...раньше и сейчас!