1

Тема: Россияне выбрали лучшие фильмы о любви

В результате опроса, проведенного исследовательским центром портала Superjob в преддверии Дня всех влюбленных, победили картины "Любовь и голуби" Владимира Меньшова и "Титаник" Джеймса Кэмерона. Такие ответы дали по 9 процентов респондентов. При этом за первую ленту чаще голосовали мужчины, а за вторую - женщины.

По четыре процента голосов набрали романтические фильмы "Красотка" с Джулией Робертс и Ричардом Гиром и "Дневник памяти" с Райаном Гослингом и Рэйчел МакАдамс. "Трудно выделить какой-то один, их много. Но, пожалуй, самый красивый – "Красотка"; "Дневник памяти" - очень трогательная история", - полагают участники опроса.

Далее следует легендарный голливудский фильм "Унесенные ветром" - его выбрали 3 процента респондентов. По два процента набрали "Москва слезам не верит" того же Меньшова, "Ромео и Джульетта" Франко Дзеффирелли, "P.S. Я люблю тебя", "Спеши любить" и "Реальная любовь", передает "УралБизнесКонсалтинг". В рейтинг также попали "Служебный роман", "Ирония судьбы, или С легким паром", "Девчата", "Привидение" и "Гордость и предубеждение".

Затруднились с выбором 8 процентов россиян. Стоит отметить, что почти половина опрошенных (47 процентов) назвали картины, которые так и не смогли преодолеть однопроцентный рубеж. В частности, это "Сумерки", "Поющие в терновнике", "Вечное сияние чистого разума", "Весна на Заречной улице", "Неспящие в Сиетле", "Эммануэль", "Горбатая гора", "Тихий дон", "Осень в Нью-Йорке", "Париж, я люблю тебя", "Привычка жениться", "Четыре свадьбы и одни похороны", "Чего хотят женщины", "Жестокий романс", "Мужчина и женщина", "Римские каникулы", "Ты у меня одна", "С любимыми не расставайтесь", "Шербургские зонтики" и "Зимняя вишня".


http://www.pravda.ru/

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

2

Re: Россияне выбрали лучшие фильмы о любви

Я бы не сказал, что они лучшие