1

Тема: Прививки

Как вы относитесь к прививкам?прививаете ли вы своих детей?кАк малыши чувствуют себя после прививки?

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

2

Re: Прививки

Мы прививаемся, хотя я не очень то верю, что это полезно. Прививки в основном ребёнок нормально переносит. Пару раз была температура, и то не высокая. smile

Женщина может всё; мужчина - всё остальное...

3

Re: Прививки

юленька пишет:

Как вы относитесь к прививкам?прививаете ли вы своих детей?кАк малыши чувствуют себя после прививки?

К плановым прививкам отношусь ровно,а вот к тем которые навязывают с осторожностью sad

4

Re: Прививки

мы прививки делаем все,так как без них ни в дет.сад,ни в школу neznau

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

5

Re: Прививки

юленька пишет:

мы прививки делаем все,так как без них ни в дет.сад,ни в школу neznau

Можно без прививок и в школу и в садик, вот только пободаться родителям придётся и следить постоянно, чтобы в саду/школе не вкололи чего.

Женщина может всё; мужчина - всё остальное...

6

Re: Прививки

неа-у нас без прививок в сад путь закрыт!хоть одной не будет-не пустят diablo

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

7

Re: Прививки

По закону не имеют права не пустить. Это точно.  Это самодеятельность заведующих и директоров.

Женщина может всё; мужчина - всё остальное...

8

Re: Прививки

Вот кое-что о причинах прививки не делать:
1. Идея вакцинировать людей от различных болезней появилсь примерно на той стадии знаний об иммунной системе, когда считалось, что за заболеваемость\незаболеваемость отвечает специфический иммунитет (т.е. встретившись с определенной инфекцией, организм вырабатывает к ней определенные иммунные клетки, которые впоследствии при встрече с возбудителем этой болезни уже защищают организм от болезни). Сейчас наука сделала определенные шаги вперед, об иммунитете появились новые знания... даже не знания, а факты, объяснить которые пока не удается. Так, например, стало понятно, что есть еще и общий иммунитет, который в определенной мере также отвечает за заболеваемость\незаболеваемость. Пока нет возможности объяснить почему одни люди, имеющие высокий титр антител к болезни, тем не менее этой болезнью заболевают, а другие - у которых титр значительно меньше "защитного" уровня - нет. Пока не удается объяснить почему одни люди болеют той же ветрянкой только раз в жизни, а другие - при каждой встрече с возбудителем. То есть явно видно, что за иммунитет отвечают все-таки не только специфические антитела, но есть и еще что-то... В то же время, сейчас уже понятно, что "прививочный" иммунитет вовсе не так продолжителен и не так силен, как предполагалось раньше.

2. Опять же... сейчас уже понятно, что прививки не всегда защищают от болезней. Например, коклюшем привитые болеют не реже непривитых, и нельзя сказать, что легче переносят болезнь. Вспышка дифтерии в Ленинграде в 94 году (год я могу путать, извините) показала, что вероятность заболеть у привитых (или переболевших) выше, чем у не встречавшихся с дифтерии ранее. То есть получается, что дифтерийный токсин практически сенсибилизирует организм...

3. Состав вакцин. Вы знаете, наверное, что в составе вакцин присутствуют такие вещества, как формальдегид, фенол, соли ртути, алюминия... Одни из них онкогенны, другие способны вызвать серьезные расстройства здоровья, такие как болезнь Альцгеймера, аутизм, аутоиммунные заболевания. Да, возможно пока еще никто четко не доказал связи вакцин с этими заболеваниями, но точно также никто четко не доказал их безопасность для здоровья. Некоторые онкологи полагают, что очень "помолодевшие" онкологические заболевания могут быть связаны с широким применением вакцин. Обоснование этой гипотезы таково: множественные прививки изнашивают иммунную систему, и она становится практически беззащитной перед раковыми клетками. Простите, но сейчас искать статьи на эту тему и цитировать их у меня нет возможности. В свое время я это делала не раз. Вакцины, созданные с помощью генной инженерии также считаются онкологами опасными из-за присутствия в них незавершенных цепочек. Кстати, ГМ- продуктов мы боимся, а ГМ-вакцин - нет. Почему?

4. Кроме того, производство вакцин - процесс не всегда 100% контролируемый. Поскольку некоторые вакцины выращиваются на материале, полученном из органов животных (либо от абортов... да, к сожалению и так ) - существует вероятность заражения вакцин вирусами, живущими в этом материале. Один из примеров - обезьяний вирус SV40, найденный в полиовакцине (которая выращивалась с помощью клеток печени (??? не помню точно, простите) обезьян). Позднее этот вирус находили в раковых опухолях умерших людей. Очистить вакцину при производстве в промышленных масштабах невозможно.

5. Поствакцинальные осложнения. Их никто, к сожалению, не отменял Мысль о том, что "все прививают - и с ними все нормально" вряд ли будет греть маму ребенка-инвалида, ставшего таковым после такой "безопасной" прививки. Никто не сможет гарантировать на 100%, что у данного конкретного ребенка не будет ПВО. И это не только повышение температуры или опухоль в месте введения вакцины. Это может быть и непрекращающийся крик в течение нескольких часов (признак того, что пострадала нервная система). И диатез - с которым приходится бороться месяцами и годами, и аллергии, и астма. И слепота, и глухота, и аутоиммунные заболевания. И самое страшное - аутоиммунные заболевания могут проявиться не на следующий день после прививки, а спустя годы. И никто и никогда не свяжет заболевание со сделанной в детстве прививкой
В общем, это факты. Спорить с которыми - бессмысленно. Это то, что уже есть, что зафиксировано, как случившееся.

Женщина может всё; мужчина - всё остальное...

9

Re: Прививки

н
не знаю-не знаю...а что это за закон?если можно,по подробнее neznau что бы на будущее было,а то может пригодиться da

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

10

Re: Прививки

юленька пишет:

н
не знаю-не знаю...а что это за закон?если можно,по подробнее neznau что бы на будущее было,а то может пригодиться da

3. Федеральный закон N 157-ФЗ от 17 сентября 1998 г. "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней".
Статья 4. Государственная политика в области иммунопрофилактики
1. Государственная политика в области иммунопрофилактики направлена на предупреждение, ограничение распространения и ликвидацию инфекционных болезней.
2. В области иммунопрофилактики государство гарантирует:
-доступность для граждан профилактических прививок;
-бесплатное проведение профилактических прививок, включенных в национальный календарь профилактических прививок, и профилактических прививок по эпидемическим показаниям в организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения;
-социальную поддержку граждан при возникновении поствакцинальных .

Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики
1. Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на:
-получение от медицинских работников полной и объективной информации о необходимости профилактических прививок, последствиях отказа от них, возможных поствакцинальных осложнениях;
- бесплатные профилактические прививки, включенные в национальный календарь профилактических прививок, и профилактические прививки по эпидемическим показаниям в государственных и муниципальных организациях здравоохранения;
-социальную поддержку при возникновении поствакцинальных осложнений
- отказ от профилактических прививок
2. Отсутствие профилактических прививок влечет:
-запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;
-временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;
-отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.
3. При осуществлении иммунопрофилактики граждане обязаны:
-выполнять предписания медицинских работников;
-в письменной форме подтверждать отказ от профилактических прививок.
Статья 11. Требования к проведению профилактических прививок
2. Профилактические прививки проводятся с согласия граждан, родителей или иных законных представителей несовершеннолетних и граждан, признанных недееспособными в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
3. Профилактические прививки проводятся гражданам, не имеющим медицинских противопоказаний.

11

Re: Прививки

hi

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

12

Re: Прививки

Я дочке все прививки делала. Никаких реакций ни на одну прививку не было. Единственное, один раз на ноге шишка была после прививки АКДС, сказали, что немного вбок сделали. Но она дочку не беспокоила и достаточно быстро прошла.
Многие предпочитают делать импортные прививки, думают, они лучше и легче переносятся. У нас и с отечественными проблем не было, мы все на них выросли и я как-то нормально к ним отношусь.