1

Тема: Чаеманы - все сюда!

Любите ли вы чай так, как люблю его я? Какой чай предпочитаете и почему? Поделитесь рецептами своего фирменного чая. А может быть у вас есть рецепт какого-то очень полезного и лечебного чая? Будет очень интересно узнать

2

Re: Чаеманы - все сюда!

Я чай люблю- (молочный чёрный) заварной, всегда привожу по возможности когда бываю в Китае.

3

Re: Чаеманы - все сюда!

Я - "чайная душа", меня даже мама в детстве так называла. Чаю пью много и разный. Сейчас предпочитаю пакетированный, надоело с заваркой возиться, да и со вкусами можно импровизировать. У Беседы есть много разных вкусов, мне нравится зелёный с различными травками или ягодные.

4

Re: Чаеманы - все сюда!

МашенькА, А я вот слышала, что в Китае только зеленый чай хороший, а черный - не очень. Нет?

5

Re: Чаеманы - все сюда!

Мальвина, в Китае не только зелёный чай в пачёте. Очень вкусный чёрный-жасминовый. cool

6

Re: Чаеманы - все сюда!

Не видела такой, я имею в виду жасминовый. С жасмином чай пробовала только у Беседы, зеленый, а больше и не встречала. К сожалению, в Китай съездить у меня возможности нет:)

7

Re: Чаеманы - все сюда!

Мальвина пишет:

Не видела такой, я имею в виду жасминовый. С жасмином чай пробовала только у Беседы, зеленый, а больше и не встречала. К сожалению, в Китай съездить у меня возможности нет:)

Мне тоже с жасмином больше всех у Беседы понравился, чуть меньше с мятой и мелисой. Часто сама делаю травяной чай, вообще без заварки. Но это нужно, чтобы много разной травки было и желательно ягоды засушенные.
А вот в Китай ехать необязательно, можно заказать и вам привезут какой захотите чай.

8

Re: Чаеманы - все сюда!

Олеся77 пишет:

А вот в Китай ехать необязательно, можно заказать и вам привезут какой захотите чай.

В Китай за чаем специально конечно ездить не надо это дороговато однако haha А вот если бываешь частенько там , взять с собой настоящий Китайский чай святое дело yahoo

9

Re: Чаеманы - все сюда!

К сожалению, не бываю:( Да и послать туда некого:) Так что придется мне пить наш чай и получать от этого удовольствие:) Кстати, вот тут Земляничные поляны у беседы попробовала, блин, ну летом прям пахнет. Или это у меня уже по лету ностальгия. в квартире холодно, и вот такой чай летний особенно приятно пить почему-то

10

Re: Чаеманы - все сюда!

Очень люблю черный чай с молоком, вот рецепт, он вкусный и помогает похудеть
Черный чай с молоком для похудения

В емкость налейте полтора литра нежирного молока и отправьте закипать на огонь;
Когда на поверхности появятся маленькие пузырьки, насыпьте две столовые ложки черного чая;
Отключите огонь и настаивайте пять — десять минут.
Процеженный настой принимайте на протяжении дня небольшими порциями. cool