1

Тема: Альтернатива тампонам и прокладкам - менструальная чаша.

Наткнулась в интернете на такую интересную штуку, почитала и решила заказать. Теперь жду, когда придёт чаша, а заодно и кд. Но вопросы ещё остались и много. вот, например, пишут, что чашу можно менять только дважды в сутки. Интересно, а не вредно ли это для организма? А как спать с чашей? Ведь кровь может вылиться из неё. в общем, пока не представляю... Хотелось бы услышать мнение тех, кто действительно пользуется такой чашей. Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.

2

Re: Альтернатива тампонам и прокладкам - менструальная чаша.

Вы зря так волнуетесь, если заказали чашу, значит предварительно,я думаю, читали о ней. По крайней мере, я сначала изучила всю инфу, а потом уже заказывала. Поэтому когда она пришла - она для меня уже как родная была:)

3

Re: Альтернатива тампонам и прокладкам - менструальная чаша.

Мне тоже вчера уже пришла чашечка. Скажу честно, что я думала, она немного меньшего размера. Надо, наверное, тогда пока потренироваться, потому что кд придут только где-то через неделю. Мальвина, а Вы спите с чашей?

4

Re: Альтернатива тампонам и прокладкам - менструальная чаша.

Нет, я с чашей не сплю, потому что я считаю, что ночью организм должен отдыхать от всего. Но знаю, что многие спят с ней без проблем

5

Re: Альтернатива тампонам и прокладкам - менструальная чаша.

А у меня первый день вчера прошёл, пользовалась чашей. Знаете, скажу честно, мне понравилось, я её внутри абсолютно не чувствовала, хотя сначала побаивалась вставлять.

6

Re: Альтернатива тампонам и прокладкам - менструальная чаша.

Я вас понимаю, сама также с круглыми глазами в первый раз это делала:)

7

Re: Альтернатива тампонам и прокладкам - менструальная чаша.

Да, когда я впервые увидела чашу, она мне даже больше показалась, чем я думала, чем на картинках показано. Но я довольна, что я её купила, что пользуюсь ей, уже строю планы как бы мне в бассейн сходить с детьми. Говорят, с чашей свободно можно купаться.

8

Re: Альтернатива тампонам и прокладкам - менструальная чаша.

Можно и в бассейне - если никаких протечек нет - то почему бы и нет. Вы кстати какую купили - с размером подошла хорошо?

9

Re: Альтернатива тампонам и прокладкам - менструальная чаша.

У меня мелуна S-ка, подходит идеально - не подтекает, не чувствуется внутри. Я даже иногда забываю, что у меня эти дни идут.

10

Re: Альтернатива тампонам и прокладкам - менструальная чаша.

Ну здорово что так с размером хорошо получилось и что Вам нравится. А у меня подруга на меня насмотрелась - тоже себе заказала. да прям сразу две - но она из меркантильных соображений - там если две покупаешь - скидка - вот она и решила сразу две

11

Re: Альтернатива тампонам и прокладкам - менструальная чаша.

Знаете, а может и не из-за скидки она две чаши заказала. Ведь с двумя чашами намного удобнее. Мне при покупке тоже предлагали две чаши сразу купить, говорят, мол потом всё равно за второй придёте. Видимо, так и есть  izvini