1

Тема: Торт без выпечки

Вкусный быстрый тортик

Что потребуется:
400 г сладкого некрупного крекера
1 кг сметаны 20-30%
3 банана
50-100 г сахара
Орехи/Цукаты (не обязательно)
Зефир (не обязательно)

Для украшения по желанию:
Крем
Шоколад или глазурь
Орехи тертые, резанные и целые
Банан

Сладкий некрупный крекер это типа такого
Если взять крекер "Рыбки с маком", то никаких орехов/цукатов можно не класть. Получится очень вкусный банановый торт с маком.

Если сметана слишком густая, то нужно развести ее молоком. Т.е. взять 700-800 гр. сметаны и развести молоком до килограмма, примерно до состояния густого йогурта.

В большую кастрюлю положить сметану, потереть туда же бананы на средней терке. Добавить сахар, больше/меньше – по вкусу, в зависимости от сладости бананов, самих крекеров и того будут ли цукаты или зефир.

Смесь бананов, сметаны и сахара взбить миксером.

Высыпаем в смесь крекеры, тщательно перемешиваем. Закрываем кастрюлю крышкой и оставляем настаиваться примерно 2 часа. При необходимости можно перемешать, но аккуратно и не больше 1-2 раза и только в первый час. Примерно через час, когда половина соуса впитается добавляем рубленные (не мелко) орехи и/или цукаты, аккуратно перемешиваем. В этот раз я положила рубленные поджаренные кешью (150гр).

Через 1,5-2 часа проверить, если масса еще жидковата, пусть стоит дальше. Должна получится густая клейкая масса, крекеры должны стать мягкими, но остаться целиковыми (большая часть).

Берем любую форму (круглую, квадратную и т.д.), выкладываем пищевой пленкой.
Для приготовления пирожных выкладываем пищевой пленкой пиалки.

Перекладываем «тесто» в форму/ы, утрамбовываем, закрываем и убираем в холодильник на ночь.

Если мы хотим иметь зефирную прослойку: зефир режем поперек (длинными «овалами») по 0,5-1 см. Кладем половину (треть) теста в форму/ы, выкладываем зефир в один слой, желательно без просветов, кладем вторую половину (еще треть) теста и т.д. Сверху должно быть тесто, утрамбовываем, закрываем и убираем в холодильник на ночь. После устойки зефир увлажнится и станет по вкусу как крем.

Торт достаем, переворачиваем на тарелку для подачи, снимаем пленку.

Готовим крем, глазурь; трем орехи, шоколад; режем бананы и т.д. и украшаем торт. У меня взбитые с сахарной пудрой сливки и банановый мармелад.
Можно украсить просто бананом и тертым шоколадом

2

Re: Торт без выпечки

А можно ещё вот такой сделать.
Торт "Сметанный"
Сметана (15%) — 800 г
Молоко сгущенное — 1 бан.
Печенье ("Юбилейное") — 1 пач.
Желатин — 20 г
разводим желатин (по инструкции)

взбиваем сгущенное молоко со сметаной

ломаем печенье и укладываем его в разъёмную форму

когда желатин будет готов, заливаем его в общую сметанную массу и выливаем в форму;

укрошаем по желанию da

и убираем в холод на ночь cool

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

3

Re: Торт без выпечки

я еще недавно наткнулась на  рецепт вафельного торта со сгущенкой, помню в детстве мама мне такой делала, вкуснятина обалденная. Недавно приготовила так домашние были в восторге.  yahoo

4

Re: Торт без выпечки

Могу порекомендовать воздушный сметанный торт
Продукты
сметана     2    стакана
сахар     0.5    стакана
яйца     6    шт.
мука     2    ст. ложки
ванилин          по вкусу
цедра          по вкусу
Взбить густую сметану, прибавить в нее понемногу, все время растирая, желтки, муку, сахар, ванилин и натертую цедру от половины лимона. Смешать с крепко взбитыми белками, уложить в смазанную маслом форму или на блюдо горкой и поставить в печь на 3/4 часа. Можно положить вниз слой сваренных в сиропе фруктов, покрыть их приготовленной массой и запечь.

5

Re: Торт без выпечки

А мы в детстве из печенья делали пирожное "картошка".

Редактировалось - Darusy, [2012-10-08 14:36:29]

6

Re: Торт без выпечки

Очень вкусный сметанный торт без выпечки очень легко готовится. Но я люблю печь:)
http://s020.radikal.ru/i723/1310/cf/1369550e9a5b.jpg
Продукты
ТЕСТО:
Сгущенное молоко - 1 банка
Какао - 4 ст.л.
Яйца - 4 шт.
Сахар - 2 стакана
Ванильный сахар - 1 пакетик (не обязательно)
Сметана - 500 г
Сода - 1 ч.л. (погасить уксусом 5%, 1 ч.л., или лимонным соком)
Мука - 2 стакана
СИРОП:
Сахар - 4 ст. л.
Коньяк - 1 ст. л.
Вода - 200 мл
КРЕМ:
Размягченное сливочное масло - 200 г
Какао - 4 ст.л.
Сгущенное молоко - 1 банка


Приготовление Пражского торта.

ТЕСТО:

Смешиваем сгущенное молоко с какао, добавляем яйца. Хорошо взбиваем. Далее постепенно добавляем остальные продукты - сахар, ванильный сахар, сметану, соду, муку.

Выпекаем 2 коржа в разогретой духовке при 180 градусах (у меня ушло 45 минут, зависит от духовки).

Коржи разрезаем, даем остыть.

Готовим сироп: смешаем все и разогреваем в микроволновой печи (до растворения сахара).

Все коржи пропитаем сиропом.

КРЕМ:

Взбиваем масло, добавляем какао, сгущенное молоко. Смазываем коржи кремом.

После нанесения крема поставьте Пражский торт в холодильник на несколько часов. А лучше на сутки)

Желаю приятного аппетита!)

Редактировалось - Sheen, [2013-10-08 03:40:34]

7

Re: Торт без выпечки

Можно сделать торт без выпечки.
http://i066.radikal.ru/1310/49/042c6fa5430e.jpg
Чтобы приготовить такой красивый и вкусный торт вам вовсе не придется замешивать тесто и выпекать его. Нужно всего лишь подготовить продукты и выложить их слоями, образовывая слоеный тортик. Любители зефира по достоинству оценят это лакомство.

Продукты
Торт:
Зефир белый - 800 г - 1 кг (в зависимости от того акое у вас блюдо для торта и сколько вы хотите этажей)
Орехи - 100 г (на свой вкус)
Шоколад - 5 кусочков от плитки (в смесь с орехами)
Сливки 33 процента жирности - 500 г
Клубника - 100 г (опять же на свой вкус и средства. Можно клубникой весь торт обложить)
Ананасы - 200 г
Глазурь:
Шоколад - 100 г
Вода горячая - 3 ст. л.
Масло сливочное - 100 г
Сахарная пудра - 100 г (если нет пудры, как в моем случае, то можно в кофемолке размолоть сахар и через сито просеять)


1. Подготовить продукты для прослойки торта и украшения. В моем случае я пожарила арахис, натерла шоколад, смешала, открыла банку ананасов, порезала клубнику.

2. Зефир разделить на половинки и каждую половинку разрезать вдоль.

3. Взбить охлажденные сливки до густой пены.

4. Выложить на плоскую тарелку слой зефира, промазать сливками, посыпать смесью орехов и шоколада, слой зефира, промазать сливками, слой ананасов, слой зефира, обсыпать смесью орехов и шоколада весь торт. Верхушку украсить зефиром, можно сделать цветочек, на свой вкус короче. Сверху полить глазурью, выложить клубнику, полить глазурью клубнику и весь торт (поливала по кругу).

5. Приготовить глазурь: шоколад поломать на кусочки, добавить 3 ст. ложки горячей воды, растопить на слабом огне, добавить сливочное масло (мешать до растворения) и сахарную пудру (я мешала все не переставая, чтобы не застыло).

6. Сверху торт пудрой посыпала и поставила в холодильник пропитываться (вообще говорят морозить надо 6 часов в морозилке и за полчаса перед подачей вытащить, но я не рискнула).