1

Тема: Мультиварка

Планирую приобрести мультиварку. Расспрашиваю знакомых, читаю отзывы, сравниваю и выбираю. Склоняюсь к покупке мультиварочки Редмонд, но вот пока не могу определиться с тем, какую модель взять.Нравится М150, но может быть стоит взять мультиварку- скороварку? Выбор большой, а на чём остановиться не знаю. Приглашаю поболтать обладательниц мультиварок. Расскажите, какая мультиварка у вас, почему именно эту купили, как выбирали?Довольны ли выбором. Что готовите, по каким рецептам?

2

Re: Мультиварка

Та же ситуация и у меня, прошу мужа купить а он мне говорит, изучи какие модели лучше. Присоединяюсь к Larena
С удовольствием выслушаю советы и мнения бывалых. happy

3

Re: Мультиварка

Доброго дня хозяюшки smile Может вам поможет эта статья при выборе чудо-техники(Мультиварка) pardon
Советы при выборе мультиварки

Утварь и технику для кухни нужно уметь выбирать. Во-первых, она сегодня достаточно дорогая, а лишние траты ни к чему любому человеку. Во-вторых, строгому выбору должно быть подвергнуто всё то, что касается приготовления еды. В этой статье пойдёт речь о мультиварке. В последние годы её популярность возрастает и в России, в магазинах предлагается широкий ассортимент.

Современная мультиварка представляет собой небольшой прибор, работающий от электричества. Поэтому для начала нужно обращать внимание на её мощность. Чем она выше, тем быстрее будут готовиться каши и супы, а также другие блюда, которые можно приготовить в таком интересном устройстве. Рабочая мощность большинства моделей варьируется от 490 Вт до 1400 Вт. Можно выбрать модель со средней мощностью. Объём – следующий критерий. Нужно заметить, что это устройство внешне напоминает кастрюлю, просто в неё встроен микропроцессор в целях обеспечения различных функциональных возможностей. В такую «кастрюлю» ставят специальный контейнер с антипригарным покрытием. При выборе прибора важно учитывать объём именно этого контейнера. Для семьи из двух человек будет вполне достаточно трёхлитровой мультиварки. Конечно, следует учитывать свои потребности в еде. На всякий случай можно приобрести модель с большим объёмом.

Функциональность тоже очень важна. От неё зависит, что именно можно будет готовить в данном устройстве. Если в семье есть маленькие дети, разумно приобрести модель с возможностью приготовления кушаний из детского меню. Чтобы поддерживать своё здоровье в хорошем состоянии, стоит отдать предпочтение агрегату с функцией готовки диетических блюд. В хорошей мультиварке можно готовить на пару, тушить в течение долгого времени, выпекать сдобные кондитерские изделия, варить вкусные супы и варенья, жарить блюда во фритюре. Помимо этого, современные модели могут быть оснащены функцией предварительного замачивания, автоматического перехода в режим подогрева, регулирования температуры и т. д. Хорошо, если в прибор встроен таймер с отсрочкой старта. С утра в контейнер загружаются измельчённые продукты, выставляется время, в которое прибор должен включить указанную программу. К приходу домой после работы ужин уже будет готовым. Вот так, при помощи всего лишь одной мультиварки свою жизнь можно превратить практически в сказку!

Конечно, при выборе следует интересоваться страной-производителем модели, а также фирмой-поставщиком, особенностями обслуживания. Следует учесть комплектацию, качество сборки и материалов, степень эргономичности и срок гарантии.  poka

4

Re: Мультиварка

Smirnov cool

5

Re: Мультиварка

Smirnov пишет:

Доброго дня хозяюшки smile Может вам поможет эта статья при выборе чудо-техники(Мультиварка) pardon
Советы при выборе мультиварки



Функциональность тоже очень важна. От неё зависит, что именно можно будет готовить в данном устройстве. Вот так, при помощи всего лишь одной мультиварки свою жизнь можно превратить практически в сказку!

poka

Очень разумные, правильные советы , как мне кажется. Хорошая мультиварка может заменить большое количество техники на кухне. Пароварка, йогрутница, фритюрница и фондюшница отдельно не нужны всё это делает мультиварка.
У меня Редмонд М90, с пятилитровой керамической чашей. Сравнивать не с чем. потому что она у меня первая и единственная мультиварка пока.А когда покупала, то старалась выбрать как можно больше функций.Вообще, довольна.Действительно, можно приготовить всё, что угодно. Я сейчас даже выпечку делаю в мультиварке и очень приличная получается. Даже дрожжевое тесто, в том числе и хлеб .

Редактировалось - Катти, [2013-11-25 18:43:39]

6

Re: Мультиварка

Данная модель мультиварки RMC-4503/ Очень хорошая, тем более не за дорогую сумму, делает вкусную еду. Парка это вообще классно, котлетки выходят изумительны. Реймонд прям творит чудеса) А у вас
какая модель?))

7

Re: Мультиварка

У нас тоже редмонд, правда модель RMC-M4504. Очень хорошая, вот недавно только взяли) Праздники, ёлочки, подарки smile  Вот ещё не успела готовить на пару? как оно готовится? Мне казалось, что не на всех моделях готовится на пару отменно.

8

Re: Мультиварка

xalyava пишет:

У нас тоже редмонд, правда модель RMC-M4504. Очень хорошая, вот недавно только взяли) Праздники, ёлочки, подарки smile  Вот ещё не успела готовить на пару? как оно готовится? Мне казалось, что не на всех моделях готовится на пару отменно.

Не знаю как у других моделях, но на наших еда на пару выходит отменной! Вот на новый год, куринное филе практически всем гостям понравилось, кроме тех, кто вообще не ест мяса) Да, новый год, подарки - это здорово! Мне тоже кстати подарили, правда на другой праздник yazik

9

Re: Мультиварка

lilysik пишет:

Вот на новый год, куринное филе практически всем гостям понравилось, кроме тех, кто вообще не ест мяса) Мне тоже кстати подарили, правда на другой праздник yazik

А я хочу на День варенье приготовить рыбные котлеты. Читала отзывы тех кто готовил на этих мультиварках (редмондах). Говорят, что они выходят изумительные. Вот главное, чтобы некоторые гости небыли вегетарианцами как у вас kruto

А на какой праздник вам подарили, если не секрет? krasneu

10

Re: Мультиварка

Вот и я стала счастливым обладателем чудо мультиварки (Редмонд) kruto Ну что могу сказать, как я без неё раньше управлялась не понимаю  haha Появились вторые руки и свободное время. Что уже пробовала, варила кашу, пекла запеканку и шарлотку, тушила овощи и мясо, варила компот, суп, борщ. Купили отдельно стаканы для ёгурта(ещё не делали). Стоять мешать и следить чтобы не сбежало или подгорело не надо. Все блюда получаются вкусными. В комплекте шла книга с рецептами (300 блюд) есть над чем работать. pardon  yahoo

11

Re: Мультиварка

Однозначно Редмонд 250! Муж подарил на новый год и не прогадал! Теперь по утрам готовим ему (я и моя мультиварка) кашки smile Порадовала и гарантия на мультиварку (не год!, а намного больше). Очень выручает книга рецептов. Она идет в комлпекте, и настолько подробная, что я почувствовала себя кулинаром))

12

Re: Мультиварка

А я видела у подруги своей, мультиварку фирмы редмонд. Да что там видела, даже пробовала из неё кушать. Честно, вкусно получается, мультиварка не громко работает и главное удобно. Мне интересно было за ней наблюдать. К тому же, можно и делать еду на пару, правда, ещё не пробовала. Теперь вот, задумываюсь о такой же, себе прикупить)

13

Re: Мультиварка

irinko пишет:

А я видела у подруги своей, мультиварку фирмы редмонд. Да что там видела, даже пробовала из неё кушать. Честно, вкусно получается, мультиварка не громко работает и главное удобно. Мне интересно было за ней наблюдать. К тому же, можно и делать еду на пару, правда, ещё не пробовала. Теперь вот, задумываюсь о такой же, себе прикупить)

У моих знакомых тоже сплошные редмонды, не жалуются. У одной так вообще Redmond 250 с функцией мастер шеф. Вроде как функция позволяет регулировать до 10 изменений температуры и времени во время приготовления. Но за удовольствие приходится платить)

14

Re: Мультиварка

Я так понимаю исходя из отзывов во многих интернет магазинах redmond делает качественный продукт?

15

Re: Мультиварка

Bely пишет:

Я так понимаю исходя из отзывов во многих интернет магазинах redmond делает качественный продукт?

Ну скажем так лично у меня уже вторая модель Редмонд. Точнее одну купил нам в семью, а другую в подарок. Долго выбирал, лазил по форумам, читал отзывы и в итоге пришёл к выводу, что только redmond.

16

Re: Мультиварка

Bely пишет:

Я так понимаю исходя из отзывов во многих интернет магазинах redmond делает качественный продукт?

меня устраивает цена- качество. У меня тоже редмонд -без нареканий. хотя и готовлю часто - чаша как новенькая , и в поездки брала - много уже чего пережила со мной. Сейчас смотрю у них много всяких новинок с кучей программ и разными функциями- мысли есть взять еще одну, в дополнение на дачу. Думала сначала и другие фирмы рассмотреть, но их казалось так много, что страшно прогадать.а редмонд уже на себе проверила.

17

Re: Мультиварка

Всем привет! Про Редмонд всё выяснили, на вкус и цвет как говорится neznau Давайте делится хитростями и премудростями готовки в мультиварке. Рецепты, вкусняшки и т.д.  pardon

18

Re: Мультиварка

да да, хочется чего-нибудь новенького приготовить)

19

Re: Мультиварка

Купила стаканчики для приготовления йогурта. Кто уже делал расскажите есть ли тонкости и как на вкус? krik

20

Re: Мультиварка

kiki пишет:
Bely пишет:

Я так понимаю исходя из отзывов во многих интернет магазинах redmond делает качественный продукт?

меня устраивает цена- качество. У меня тоже редмонд -без нареканий. хотя и готовлю часто - чаша как новенькая , и в поездки брала - много уже чего пережила со мной. Сейчас смотрю у них много всяких новинок с кучей программ и разными функциями- мысли есть взять еще одну, в дополнение на дачу. Думала сначала и другие фирмы рассмотреть, но их казалось так много, что страшно прогадать.а редмонд уже на себе проверила.

Вы бы хоть сказали, какая конкретная модель редмонда у вас) Если человек хвалит свою мультиварку, то он должен писать модель. Я вот тоже могу похвалить свой редмонд. Ну как свой...скорей всего жены..) Скинулись на 250-ю модель редмонда с функцией мастер-шеф. Если уже и брать что-то, так качественное и чтоб в ней было много функций.Ну собственное 4 месяца уже пользуемся. Ещё не получал от жены сковородой ..))

21

Re: Мультиварка

Pira4elli пишет:
kiki пишет:
Bely пишет:

Я так понимаю исходя из отзывов во многих интернет магазинах redmond делает качественный продукт?

меня устраивает цена- качество. У меня тоже редмонд -без нареканий. хотя и готовлю часто - чаша как новенькая , и в поездки брала - много уже чего пережила со мной. Сейчас смотрю у них много всяких новинок с кучей программ и разными функциями- мысли есть взять еще одну, в дополнение на дачу. Думала сначала и другие фирмы рассмотреть, но их казалось так много, что страшно прогадать.а редмонд уже на себе проверила.

Вы бы хоть сказали, какая конкретная модель редмонда у вас) Если человек хвалит свою мультиварку, то он должен писать модель. Я вот тоже могу похвалить свой редмонд. Ну как свой...скорей всего жены..) Скинулись на 250-ю модель редмонда с функцией мастер-шеф. Если уже и брать что-то, так качественное и чтоб в ней было много функций.Ну собственное 4 месяца уже пользуемся. Ещё не получал от жены сковородой ..))

Я смотрю, как не начну лазить по форумам, так везде редмонд хвалят. Я бы сам взял редмонд 250 из-за функции мастер-шеф, которая если мне не изменяет память есть только в ней, но дорогова-то будет. Думаю взять что-то уровня m 70.

22

Re: Мультиварка

мне подарили Скарлет, очень довольны, все есть и быстро делает работу ))) на кухне незаменимая вещь )

23

Re: Мультиварка

Pira4elli пишет:
kiki пишет:

меня устраивает цена- качество. У меня тоже редмонд -без нареканий. хотя и готовлю часто - чаша как новенькая , и в поездки брала - много уже чего пережила со мной. Сейчас смотрю у них много всяких новинок с кучей программ и разными функциями- мысли есть взять еще одну, в дополнение на дачу. Думала сначала и другие фирмы рассмотреть, но их казалось так много, что страшно прогадать.а редмонд уже на себе проверила.

Вы бы хоть сказали, какая конкретная модель редмонда у вас) Если человек хвалит свою мультиварку, то он должен писать модель. Я вот тоже могу похвалить свой редмонд. Ну как свой...скорей всего жены..) Скинулись на 250-ю модель редмонда с функцией мастер-шеф. Если уже и брать что-то, так качественное и чтоб в ней было много функций.Ну собственное 4 месяца уже пользуемся. Ещё не получал от жены сковородой ..))

Извините, просто так навскидку даже модель свою сразу не назову ,без помощи) у меня редмонд м70. Проверенная временем помощница, не дорогая , но функциональная.  Конечно, в новеньких, типа вашей 250 думаю больше всяких наворотов полезных( на то она и новее), но я уже приловчилась и что в своей только не делала)

24

Re: Мультиварка

Хотела бы тоже отметить мультиварку редмонд 250. Нравится то, что с появлением функции "мастершеф" можно смело экспериментировать с разными рецептами. Теперь пользуюсь разнообразными рецептами с интернета, при необходимости настраивая температуру и время готовки.

25

Re: Мультиварка

Я тоже пользуюсь редмондом 250. Брала ее в основном из-за функции "мультиповар" и она себя оправдала! Я теперь любой рецепт из интернета или обычной книги могу под мультю переделать, отрегулировав температуру и время приготовления. А самые удачные рецепты вношу в паять мультиварки, чтобы каждый раз ее не настраивать.