1

Тема: 5 простых народных средств от кашля

В зимний период нужно быть особенно готовым отразить атаки разнообразных вирусов, ведь в непогоду велика вероятность заражения. Попав на слизистую носоглотки, неприятные «гости» делают ее уязвимой. Мы ощущаем першение, раздражение и в результате кашляем. Что делать? Как уберечься от кашля, вызванного болезнетворными вирусами?
Предлагаю подборку народных средств, которые помогут быстро и эффективно расправиться с кашлем.
Горячая вода плюс горчица.
Как только вы почувствовали, что сильно замерзли, немедленно начинайте процесс лечения. Первое ваше действие – горячая ванна для ног, в которую нужно насыпать столовую ложку горчичного порошка на каждый литр. Но – внимание! – этот метод помогает только в первый день. Повторять их в течение нескольких дней – бессмысленно.
Хлорофилипт.
Масляный раствор этого препарата – естественный антибиотик. Нужно просто закапать нос – по 2 капли в каждую ноздрю. Хлорофилипт покроет слизистую тонким масляным слоем, который защитит горло от дальнейших нападений болезни и снимет раздражение.
Леденцы
Купите в аптеке леденцы от кашля, только не любые, а те, которые содержат эфирные масла. Лучший выбор – эвкалиптовое, камфарное, ментоловое. Рассасывай столько раз в день, сколько указано в инструкции.
Настой травы.
Если вы упустили момент и допустили, чтобы раздражение опустилось по горлу ниже, – вскоре начнёте страдать от сухого кашля, может пропасть голос. Это – признаки ларингита. В таком случае спасителем станет настой лечебного зверобоя. Приготовить его очень легко – все написано на упаковке, которую вы купите в аптеке. Пусть остынет до теплого состояния. Теперь набирайте процеженный настой в шприц без иголки объемом 2 грамма и промывай каждую ноздрю полным шприцем. Это не очень приятно, зато эффективно! Повторять процедуру следует через каждый 2 часа, а в промежутках полоскать горло отварами ромашки, календулы или шалфея.
Калина плюс мед.
Если кашель стал мучительным и надсадным – начинается трахеит. До сих пор не вызвали врача? Делайте это немедленно! А пока приготовьте согревающее средство для своего больного горла. Разотрите столовую ложку ягод калины с таким же количеством мягкого сливочного масла и меда. Добавьте столовую ложку водки и один сырой яичный желток. В течение дня понемногу принимайте это лекарство – буквально по чайной ложке через каждый час, запивая теплым молоком или чаем. И помните: все перечисленное – народные средства, которые помогут справиться с кашлем, основное же лечение должен назначить врач.  podmig

Редактировалось - Жена А.Рева, [2014-01-17 11:55:14]

2

Re: 5 простых народных средств от кашля

Редька с мёдом хорошо помогает.

3

Re: 5 простых народных средств от кашля

И настойка корня девясила.

4

Re: 5 простых народных средств от кашля

имбирь, лимон и мед - настоять в теплой воде и пить по столовой ложке три раза в день

5

Re: 5 простых народных средств от кашля

Особенно помогает ромашка, шалфей, калина, мед и имбирь.