1

Тема: Как выбрать кофемашину для дома?

Форумчане, расскажите, у кого есть такой замечательный бытовой прибор, как кофемашина? Как вы ее выбирали, на что обращали внимание? Как часто используете после покупки? Не разочарованы? Если бы заново покупали, то купили бы ту же самую модель>?  smile

2

Re: Как выбрать кофемашину для дома?

Это действительно замечательный прибор, чаще чем кофемашину ничего по-моему не включаем. Если вы интересуетесь чтобы приобрести, то определитесь какая вам нужна, какие функции хотели бы иметь и на какую цену рассчитываете. Мы выбирали однозначно из бошевских моделей, у нас большая часть техники их. При выборе искали полный автомат, с кофемолкой, чтобы готовила две чашки. Остальное - детали. В нашей машине мне нравится что есть подогрев чашек - вкус кофе лучше раскрывается, да и пить люблю кофе только горячий. Да, еще очень важно давление, меньше 15 бар не берите, чем выше давление - тем лучше ощутите вкус кофе, при маленьком давлении кофе получится как растворимый.

3

Re: Как выбрать кофемашину для дома?

Алика, спасибо, что подсказали про давление, я не знала, что на это нужно обращать внимание. Я тоже хотела бы автоматическое приготовление капучино и латте, это мою любимые напитки. А какая у вас модель? Очищать ее не сложно после употребления?

4

Re: Как выбрать кофемашину для дома?

У нас обычная капельная кофеварка скарлетт, тоже довольна очень, правда пенку не делает, но готовит вполне приличный кофе.  pivo

5

Re: Как выбрать кофемашину для дома?

Katrina, очистка - это еще один из пунктов при выборе, упустила, извиняюсь  krasneu я сама терпеть не могу технику, которую муторно очищать (поэтому соковыжималку достаю пару раз в год, не чаще). Посмотрите нашу модель, может и вам понравится. У нас Бош TES559M1RU. Как по мне то в ней есть все и для удобства, и для получения удовольствия от напитков.

6

Re: Как выбрать кофемашину для дома?

Алика, посмотрела я вашу кофемашину в интернете. Очень хорошие отзывы. И технические данные хорошие, обязательно возьму вашу бош на заметку. На следующей неделе идем в магазин выбирать, так что к Новому Году, думаю, уже буду капучино пить у себя на кухне!!!  angel  angel  angel