1

Тема: курник

Могу порекомендовать как испечь курник в духовке.
Рис, грибы, филе курицы и яйца отварить до готовности. Яйца очистить и мелко нарубить. Слоеное тесто разделить на 2 неравные части и раскатать два круга — большего и меньшего диаметра, меньший круг выложить на смазанную маслом сковороду. Смешать с рисом 1/4 часть яиц, измельченные грибы и обжарить на масле, отварное филе курицы мелко нарезать, зелень нашинковать и смешать с оставшимися яйцами. Положить на слоеное тесто 1 блинчик и выложить слой куриного филе, посолить и поперчить. Прослаивая блинчиками, выложить, чередуя, начинки, накрыть большим кругом слоеного теста, защипнуть края и украсить. Выпекать в духовке в течение 25—30 минут.
Продукты
тесто слоеное     400    г   
блинчики из пшеничной муки    6    шт.   
яйца     7    шт.   
рис     150    г   
грибы белые     200    г   
куриное филе     200    г   
зелень петрушки          по вкусу   
соль          по вкусу   
масло растительное для жарки    50    г   
перец чёрный молотый          по вкусу

2

Re: курник

Никогда не пробовала, но очень много раз слышала. Обязательно приготовлю.

3

Re: курник

Мой вкусный курник рецепт:
http://www.photorecept.ru/wp-content/uploads/2017/10/IMG_20171018_155822-400x400.jpg
Ингредиенты
куриное филе - 300 гр.
картофель - 1 шт
лук репчатый - 1 шт
Майонез - 0,5 стакана
сметана - 0,5 стакана
мука - 1 стакан
яйца - 2 шт.
соль - по вкусу
сода - 0,3 ч. л.
масло растительное - 1 ч. л.
манная крупа - 1 щепотка

С начала делаем начинку: филе курицы режем на мелкие кубики... Лук тоже режем кубиками пассируем на слив. масле минутку, другую, до прозрачности и добавляем к нарезанной курице, перемешиваем...
Картофелину режем тонкой соломкой, ну или трём на крупной тёрке! Промываем от крахмала и снова добавляем к куриному филе и луку, солим.
Перемешиваем
Теперь делаем тесто: взбиваем яйца миксером, чуть подсолим, добавляем к сметане соду, перемешиваем, добавляем к яйцам, перемешиваем. Теперь добавляем майонез, перемешиваем. После того как всё смешаем частями добавляем муку. Всё! Тесто готово! Консистенция теста должна получиться как на оладьи. Всё очень просто с миксером, главное что бы ингредиенты были на расстоянии вытянутой руки!
Теперь разогреваем духовку до 200 градусов, берем нашу форму, если нужно смазываем маслом и присыпаем чепоткой манной крупы. Выливаем примерно половину теста, равномерно распределяем начинку, немного не доходя до края и заливаем оставшимся тестом.
Вот и всё. Осталось только поставить пирог в духовку, подождать 10 минут и убавить до 180 градусов! Ждём 40 - 45 минут, ориентируемся по красивому золотистому цвету.

Редактировалось - Helmer, [2018-12-05 20:18:00]