1

Тема: Ветрянка

Помогайте! Дети принесли с сада ветрянку, и вот я вместе с ними слегла - можно зеленкой не пользоваться? Не хочу ходить в крапинку))

2

Re: Ветрянка

Ой, ну вы даете)) Вроде в 21 веке живем, давно уже никто зеленкой при ветрянке не пользуется)) Есть специальные средства, которые обеззараживают и снимают зуд. Мы когда болели - я даже детям зеленкой не обрабатывала - только ПоксКлином волдыри обрабатывала - он бесцветный и здорово помогает именно от зуда. Еще какие-то есть, но нам сразу в аптеке именно его порекомендовали

3

Re: Ветрянка

Волдыри можно вообще ничем не смазывать. А для снятия зуда  противоалергические средства выписывают.

4

Re: Ветрянка

спасибо большое за советы - взяли поксклин - действительно хорошо помогает

5

Re: Ветрянка

Очень рада, что вам тоже помог. А детям поксклином обрабатывали волдыри? Его же практически с рождения можно деткам мазать - безопасный. Он и заживляет ранки отлично, потому что в состав входят антибактериальные вещества, подсушиваются высыпания и быстрее проходят. Заметили?

6

Re: Ветрянка

Конечно же и детям тоже ПоксКлином обрабатывали тоже, что ж я - изверг что ли)) Сама буду кайфовать. а они чесаться ходить ;) Да и Поксклин удобнее, чем зеленка. наносить удобнее, стирать потом кучу зеленых вещей не нужно)

7

Re: Ветрянка

Tida пишет:

Волдыри можно вообще ничем не смазывать. А для снятия зуда  противоалергические средства выписывают.

Не понимаю зачем травить себя таблетками, если можно смазывать Поксклином прыщи и не будет никакого зуда. Таблетки все равно имеют побочные действия как ни крути, вот и зачем тогда, если есть хорошее, действенное средство без побочек

что ж я - изверг что ли)) Сама буду кайфовать. а они чесаться ходить ;)

Я не к тому, мне интересно было узнать, как детям он. помог также хорошо?

8

Re: Ветрянка

Да скорее всего люди просто не знают про поксклин или денег жалеют. А я тоже считаю, чем меньше лекарств мы пьем, тем лучше. Вот я редко лечусь лекарствами - так мне и детская доза прекрасно помогает всегда

9

Re: Ветрянка

Мальвина пишет:

Помогайте! Дети принесли с сада ветрянку, и вот я вместе с ними слегла - можно зеленкой не пользоваться? Не хочу ходить в крапинку))

Есть и другие средства, которые не окрасят кожу, цинковая паста или мазь ацикловир, но лично не пробовала. Вместо этого выбрала бесцветный раствор фукорцина, тоже не хотела, чтобы мой ребенок с окрашенными пятнами ходил. Эффект тот же, он подсушит ранки, снимет зуд и не позволит инфекции распространяться. Но в любом случае, это только местное лечение, которого нам оказалось недостаточно. Как оказалось не такая уж это и безобидная болезнь. Мы тяжело болели ветрянкой, у ребенка была температура, сильный зуд и даже тошнотой. В общем все симптомы вирусной интоксикации. Кроме местного лечения, педиатр нам назначил Виферон в свечах - это чтобы снизить вирусную активность и для поддержания работы иммунной системы. Температуру сбивала парацетамолом. Кстати, бывает, что жаропонижающее не помогает и тогда добавляют спазмолитик, ношпу. От зуда давала супрастин. Еще важно ребенку пить побольше жидкости, чтобы снижать вирусную интоксикацию. Когда лечение стало комплексным, то сразу заметно полегчало, и выздоровели без осложнений. Так что в случаях, когда ветрянка переносится тяжело, нужны противовирусные средства.

10

Re: Ветрянка

Мне как-то некогда было выбирать, что первое узнала, то и купила, не пожалела ни разу, что именно ПоксКлином воспользовались. И да. очень рада. что у нас без осложнений все прошло, почитаешь, как другие переносят ветрянку, ужас же. НО я думаю, все от иммунитета идет. При хорошем иммунитете осложнений быть не должно

11

Re: Ветрянка

зеленка отличное средство, нам помогла именно она, после фукорцина остались следы, так что не пренебрегайте ею..и здоровья вам )

12

Re: Ветрянка

Зеленка от зуда никак не спасала, а вот ПоксКлин сразу помог - к тмоу же он бесцветный - еще один плюс его

13

Re: Ветрянка

А зеленка и не должна от зуда спасать - у нее максимальная функция при ветрянке - обозначать новые высыпания, поэтому и покупают еще ПоксКлин - если сильно зуд беспокоит

14

Re: Ветрянка

Спасибо вам девочки, у нас началась ветрянка, а я читала вас до этого, так что когда заметила пузыри сразу купила гель ПоксКлин и стали им мазать, очень понравился, на нем мы и не заметили, что  ветрянка это противная болячка.  cool

15

Re: Ветрянка

Рада, что наш опыт стал полезен кому-то. Я вообще ПоксКлин всем советую знакомым, у кого дети ветрянкой болеть начинают