1

Тема: педикулёз

Кто сталкивался, подскажите, чем ребёнку вывести? Лучше народные средства или обязательно лекарство какое-то? Я вот слышала, уксусом выводят, правда помогает?

2

Re: педикулёз

Уксус поможет или нет не знаю,лучше препрат купить в аптеке.

3

Re: педикулёз

А  какой препарат лучше всего?

4

Re: педикулёз

Очень хороший препарат Пара плюс, безвредный для ребёнка и очень эффективно выводит вшей.

5

Re: педикулёз

Уксус

6

Re: педикулёз

какой уксус!!! Только пожжет волосы, но вшей никуда не денет. Надо бежать в аптеку, там на сегодняшний день целый отдел уже средств противопедикулезных. Нам  посоветовали  средство Д-95 Действует оно благодаря тому что проникает в мельчайшие дыхательные отверстия вшей и гнид и закупоривает дыхательную систему, в результате чего все погибают. Понравилось нанесение, текстура маслянистая равномерно распределяется по волосам. При этом средство не течет и имеет приятный запах. Оставили мы его для воздействия на час, прикрыв голову шапочкой, затем тщательно вычесали волосы и смыли средство с шампунем. Гребень в наборе удобный, всё жучки и гниды остаются на нем, промывала потом с щеточкой. Не одной живой особи не осталось! Через десять дней повторили процедуру, во избежании того что могли остаться живые гниды.

7

Re: педикулёз

да есть же специальные шампуни для этого. и гребешки, потом после обработки, вычесывать надо все. и через неделю снова обработать и вычесать. этим же шампунем постирать все вещи ребенка и постельное.

8

Re: педикулёз

Мы тоже  Д-95  быстро от вшей избавились. Этим летом пришлось ознакомиться с ассортиментном  средств от вшей.  Химические  даже уже в аптеке не советуют. А масляные-силиконовые средства самые актуальные. И без токсинов и душат вшей хорошо с потомством. Чешут обычно после использования средств, трупики вычесывают и гнид. А одним чесание - толку не будет. Народные, наверное, только в глубинках практикуют еще. Мы пользовались Д-95, он с гребешком идет в упаковке. Само средство идет в 3 пакетиках. На короткие хватит и 1 вполне. Но и на самые длинные 3 пакетика хватит точно!! Поэтому за лишнее и ненужное не переплачиваем. Поэтому и цена 110 рублей!!!