1

Тема: Полезные советы о красоте и здоровье

А давайте поможем друг другу) Будем делиться полезными статьями о красоте и здоровье

2

Re: Полезные советы о красоте и здоровье

Как ускорить рост волос?

Масляная маска для роста волос

В составе масляной маски хорошо действуют оливковое, касторовое и кокосовое масла. Эти ингредиенты необходимо перемешать в одинаковых пропорциях, затем нанести на корни. Несколько минут помассируйте кожу головы. Покройте голову целлофаном, а сверху можно надеть вязаную шапочку для теплового эффекта. Длительность маски около часа, затем ополосните волосы водой с соком лимона.

Томатная маска для роста волос

Стимулирует рост волос. Для приготовления вам понадобится спелый томат, предварительно очистите его от шкурки и разотрите до однородной кашицы, затем наносите на корни. Маску смывают спустя 15-20 минут.

Маска из лукового сока для роста волос

Рост волос гарантирован при ежедневном нанесении в течение недели маски из сока лука. 2 ст. л. сока лука смешать с 1 ст. л. коньяка и 6 ст. л. отвара корня репейника. Наносите маску на корни волос, примерно на один час. затем вымойте голову шампунем.

Витаминная маска для роста волос

С помощью витаминной маски можно хорошо ускорить рост волос. Для этого смешайте в равных пропорциях льняное и репейное масло. Добавьте содержимое двадцати капсул витамина «Аевит». Нанесите маску на корни волос. Маску держать 1 час, затем прмойте волосы, но не вытирайте, дождитесь пока волосы высохнут сами. Витаминную подпитку нужно делать три раза в неделю.

Горчичная маска - стимулирующая рост волос

Для стимуляции процессов роста волов, отлично подойдет горчичная маска. В 200 миллилитров кефира добавьте 1 желток и 1 ст. л. сухой горчицы. Смесь следует тщательно растереть и нанести на корни волос. Желательно делать данную маску ежедневно в течение месяца. Маску на голове держать нужно не меньше сорока – шестидесяти минут.

Медовые маски для роста волос

Для роста волос так же хороши медовые маски. Делать их необходимо ежедневно либо через день. Для приготовления маски вам понадобиться: 1 ст. л. меда, 1 ст. л. коньяка и 1 желток. Взбейте смесь до однородного состояния, и нанесите на волосы. Длительность процедуры примерно один час. Затем промойте волосы как обычно.

Пивная маска

Отличным стимулятором роста волос является пиво. 200 мл пива и 2 яичных желтка, взбейте в пену. Нанесите маску на волосы и корни. Подержите маску около часа, затем смойте.

Я первая yazik

3

Re: Полезные советы о красоте и здоровье

Как лечить трещины на пятках?

В домашних условиях очень легко сделать питательный крем для пяток, который не сравнится ни с одним покупным средством. Сделать его легко и быстро, а главное дешево. А результат вас впечатлит.

Для изготовления этого крема нам потребуется всего 2 ингредиента:

1. Тюбик мази календулы в количестве 20 г.

2. Ампула жидкого витамина А объемом 10 мл.

Вы можете взять и иное количество компонентов, главное, что бы их соотношение было 1:2.

Теперь нам нужно смешать мазь и витамин А. Вот собственно и все, наш питательный крем для лечения суших пяток с трещинами готов. осталось переложить его в чистую баночку. Готовый крем нужно хранить в холодильнике.

 

Часто наши пяточки после зимы в находятся запущенном состоянии, устройте им витаминный штурм. На протяжении недели по вечерам распариваем наши пяточки и легонько обрабатываем их пемзой или специальной щеточкой. Затем смазываем стопы этим кремом на ночь и одеваем хлопчатобумажные носки.

После двухнедельного курса достаточно будет применять крем дважды в неделю. А потом - по мере необходимости. Летом, конечно, чаще, чем зимой.

Кроме потрясающего визуального эффекта, этот крем навсегда заживляет трещины. И ногтевые пластинки при таком уходе оздоравливаются, становятся ухоженными.
А я №2 poka

4

Re: Полезные советы о красоте и здоровье

Очень полезная тема! Могу поделиться своим опытом избавления от пигментных пятен на теле. У меня были несколько на спине и в области декольте. Вот я с ними намучилась! И лимонным соком обрабатывала. и одуванчиками - толку ноль. Стала в интернете искать инфу, что еще можно сделать и наткнулась на описание карандаша от пигментных пятен Спотнер. нашла его я не сразу - не во всех аптеках есть, но нашла. И мазала им все свои пятнышки (на спине с помощью мужа)) ) - ровно 15 дней. Больше не стала, так как итак пятна стали невидны совершенно, осветлились. очень рекомендую.

5

Re: Полезные советы о красоте и здоровье

Тоже могу рассказать про свою находку. Этим летом обнаружила у себя обильное потоотделение. Не знаю, по какой причине, потому что раньше я этим вопросом вообще не заморачивалась, потела наверное только в сауне) А вот тут может гормональный фон поменялся после родов последних - не знаю. В общем стала искать я себе хорошее средство от пота. Спреи не люблю категорически - искала что-то эффективное, но чтобы и запаха не было. Нашла, вы не поверите - в аптеке! Антиперсператн Эвердрай. Практически это лечебное средство от потоотделения. он не закупоривает поры, как многие антиперсперанты, он их сужает. За счет чего потоотделение уменьшается. И еще мне очень понравилось то, что пользоваться им каждый день не нужно - достаточно раз в несколько дней наносить - и он будет работать. И экономично расходуется очень. Считай, я все лето им пользовалась - до сих пор еще он остался

6

Re: Полезные советы о красоте и здоровье

Мальвина
Добрый день,мы поощряем активных пользователей нашего форума. Скиньте свой номер телефона и оператора( в личку), и вы в ближайшее время получите 150 руб на баланс своего телефона. С уважением админ форума Владдети.ру

Если вы все еще не забанены - это не ваша заслуга, а модераторская недоработка.

7

Re: Полезные советы о красоте и здоровье

С наступлением холодов наш организм все больше требует витаминов, и самые лучшие витамины находятся во фруктах, но так как зимой сильно много свежих фруктов не купишь, их можно заменить сухофруктами, и как оказалось они очень богаты витаминами, даже концентрированы ими. shok

8

Re: Полезные советы о красоте и здоровье

Недавно обнаружила средство, которое хорошо помогает при сухости кожи. Мне оно особенно нужно зимой, когда руки становятся сухие и шершавые, аж до трещинок.
Много средств перепробовала, но лучше всех мне помог крем локобейз рипеа. Он увлажняет и восстанавливает кожу, защищает ее от неприятных воздействий.
Я мажу 1 раз в день, как написано, поэтому крем расходуется очень экономно. Но главное, что результат есть:)
Важно, что в нем нет гормонов, он натуральный и без запаха, детям тоже можно, даже совсем маленьким.

9

Re: Полезные советы о красоте и здоровье

Чем вы умываетесь? Я как-то особо не заморачивалась, а сейчас стала замечать, что кожу стягивает, причем так нехорошо стягивает. И я задумалась о средстве для умывания. Хваленое мыло дав не помогает, кстати говоря.

10

Re: Полезные советы о красоте и здоровье

10 признаков, говорящих, что вы пьете мало воды

Простую истину, что надо обязательно пить чистую воду не менее 1,5-2 литров в день, знают все. Вода нужна для похудения, а главное — для нормального функционирования организма.


Нормально работающий организм регулирует поступление жидкости простым способом – чувством жажды. Почему же такое пристально внимание к воде? Почему не оставить все как есть, прислушиваясь к реакции своего тела?

На самом деле все не так просто. Зачастую проблемы возникают о того, что многие действительно забывают пить простую воду. Люди пьют кофе, чай, соки, смузи, газированные напитки, компоты, квас, вино, пиво…все, что угодно, но только не воду.

Из-за нехватки воды в организме нарушаются обменные процессы, не выводятся токсины, происходит обезвоживание. Резкое обезвоживание происходит из-за перегревания и усиленного потоотделения, из-за жары в сочетании с ветреной погодой, из-за заболеваний, которые сопровождаются поносом и рвотой, повышением температуры тела и потливостью. 

Не так заметна постоянная нехватка воды в организме. Человеческое тело привыкает к такому состоянию. Но если при этом возникаю предпосылки к большой потере жидкости (жаркие летние дни, например), то возможен обморок, спутанность сознания и другие тяжелые состояния, требующие лечения.

Хотите понять достаточно ли вы пьете воды? Тогда проверьте себя на наличие 10-ти признаков, подсказывающих, что вы пьете воды недостаточно.

Признаки того, что не хватает воды в организме

Сухость во рту. Сухость во рту – это самый первый и очевидный симптом, что вашему организму нужна вода. В этот момент организм уже начинает испытывать обезвоживание. Естественно, не стоит бороться с сухостью во рту чаем, газировкой или сладкими соками из пакетов. Организм просит именно воду!
Сухая кожа. Наша кожа как зеркало отображает все, что происходит с организмом внутри. Если вы страдаете от чрезмерной сухости кожи, то скорей всего это как раз связано с нехваткой воды в организме.
Иногда сильная жажда. Бывало у вас такое, что вы пьете, пьете и все ни как не можете напиться. Поздравляем, ваш организм был обезвожен. Это уже не просто сухость во рту, это уже довольно серьезное обезвоживание организм, во время которого мозг начинает посылать активные сигналы SOS и просто требовать воду. Очень сильно организм обезвоживает алкоголь, поэтому с похмелья все так хочется пить.
Сухость в глазах. Если вы испытываете сухость в глазах, даже легкий зуд, белки словно налиты кровью, то срочно пойдите и попейте воды. Когда воды в организме становится недостаточно, наши слезные канальцы сохнут. Это может нанести много вреда глазам. Особенно внимательно к этому симптому необходимо отнестись людям, которые носят контактные линзы.
Уменьшение объема мочи и изменение ее цвета (она становится темной). Организм каждого человека индивидуален и определить норму порой трудно. Но обратите внимание на количество выпиваемой воды, если заметили изменения в характере своего мочеиспускания.
Учащение пульса, сердцебиение. Когда кровь в системе кровообращения теряет воду, она становится вязкой, ее объем уменьшается, она медленнее циркулирует. В результате нагрузка на сердце увеличивается, кровообращение нарушается, органы человека не получают достаточно кислорода.
Чувство боли в суставах. Многие люди, и даже не особо старые, испытывают боли в суставах. У некоторых она появляется после бега или прыжков. Наш организм продуман до мелочей. Наши хрящевые диски на 80% состоят из воды, чтобы суставы не перетирались и не шлифовались друг от друга, особенно при интенсивных нагрузках. Поэтому хроническая нехватка воды начинает вызывать болезненные ощущения!
Уменьшение мышечной массы. Как хрящи и суставы, мышцы на половину состоят из воды. Естественно предположить, что при нехватке воды в организме, при его обезвоживании, теряется влага – уменьшается объем мышечной массы. Все тренеры и врачи пришли к выводу, что даже во время тренировки необходимо периодически пить воду.
Хроническая усталость и сонливость. Если организму не хватает воды, он начинает её искать, не получая извне, заимствует изнутри. В том числе и из крови. Что приводит к недостатку кислорода, переносимого ко всем органам. Сто в свою очередь и вызывает чувство сонливости и усталости. И вот день за днем вы все больше чувствуете себя усталым, не высыпаетесь даже после 8-ми часов крепкого сна, да и кофе вас уже перестает бодрить, вы все равно спите на ходу.
Наблюдаются проблемы с пищеварением.Важно увлажнять слизистую полости рта, но это относится и ко всей пищеварительной системе. Без необходимого увлажнения количество и плотность слизи в желудке уменьшается, что позволяет желудочной кислоте наносить вред вашим внутренним органам. Это обычно ведет к тому, что мы называем изжогой и расстройством желудка.

Количество воды, которое может удерживать наш организм, уменьшается с возрастом. Когда мы становимся старше, необходимо сознательно увеличивать потребление воды. Хотя признаки преждевременного старения более очевидны внешне, тот вред, который обезвоживание наносит внутренним органам, в конечном счете будет ощущаться еще в течение долгого времени. Чтобы уменьшить связанные с этим риски, нужно придерживаться питьевого режима в течение всей жизни.

11

Re: Полезные советы о красоте и здоровье

Darusy пишет:

Чем вы умываетесь? Я как-то особо не заморачивалась, а сейчас стала замечать, что кожу стягивает, причем так нехорошо стягивает. И я задумалась о средстве для умывания. Хваленое мыло дав не помогает, кстати говоря.

Да сейчас вода которая бежит из крана, вы видели какого она цвета, как молоко. Там в ней чего-только нет. В идеале бы кипяченой водой умываться. А средств для умывания много сейчас. Я купила хорошее такое средство, в виде геля оно FluorOxygen+C Facial Wash, рН 2,9-3,5

12

Re: Полезные советы о красоте и здоровье

МашенькА пишет:

   
Количество воды, которое может удерживать наш организм, уменьшается с возрастом.

Какой возраст имеется в виду? Уже старческий, 50-60 лет? Или как мы?

13

Re: Полезные советы о красоте и здоровье

Ничего себе названье, поисковик сказал, что это израильская косметика кристина. У вас из нее лишь вот этот гель для умывания? Просто про нее сейчас много написано, тоже не прочь себе купить новинку.

14

Re: Полезные советы о красоте и здоровье

Это да, Christina, верно. Я о ней от косметолога узнала, там же, в салоне у нее купила, помнится крем, понравилось, теперь сама через сайт заказываю.

15

Re: Полезные советы о красоте и здоровье

А гель этот мылится? Или им надо при помощи диска ватного лицо протирать? Я люблю, когда мылится.

16

Re: Полезные советы о красоте и здоровье

Несильно, но мылится. Мне нравится этот гель. Если нужно чтобы прям пенился, тогда другое средство посмотрите.

17

Re: Полезные советы о красоте и здоровье

А мыло вы не брали себе, такое темное? Я люблю такие средства, максимально природные.

18

Re: Полезные советы о красоте и здоровье

Жена А.Рева пишет:

  Сделать его легко и быстро, а главное дешево. А результат вас впечатлит.

На собственных пяточках  испытано? podmig Тема к концу зимы очень актуальна,лично для меня dumau

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

19

Re: Полезные советы о красоте и здоровье

Олеся77 пишет:

А мыло вы не брали себе, такое темное? Я люблю такие средства, максимально природные.

Нет, не брала. Меня его цвет отпугивает, я наоборот все красивое, гламурное люблю

20

Re: Полезные советы о красоте и здоровье

Я вот такое мыло взяла Rose de Mer Savon Supreme, более чем гламурное))))

21

Re: Полезные советы о красоте и здоровье

а доставка, каким образом осуществляется, я только про курьера поняла, а почтой или транспортной компанией есть?

22

Re: Полезные советы о красоте и здоровье

Мне курьером доставили) Оплатила картой. Все просто. Вообще сейчас с интернет-покупками проблем не вижу.

23

Re: Полезные советы о красоте и здоровье

Заметила в Кристине мужскую линейку, неужели пользуется спросом, я не встречала мужчин, которые бы пользовались кремом или делали маску для лица.

24

Re: Полезные советы о красоте и здоровье

Получила мыло я, шедеврально оно действует на кожу. Никакого чувства стянутости, я даже после умывания забываю лицо кремом смазывать, вспоминаю только в кровати. А непосредственно перед сном нельзя ж кремиться, так что так и сплю, без крема. Утром дневным мажу кремом, а перед этим умываюсь мылом, так как за ночь кожа становится жирной, жарко очень у нас дома.

25

Re: Полезные советы о красоте и здоровье

Рада за вас. А я вот для рук хочу себе что-нибудь, замучилась уже, так сохнут руки, даже болезненность появляется.