1

Тема: Какие овощи помогут похудеть после праздников

Актуальной после новогодних и рождественских застолий является проблема лишнего веса. Всем известно: чтобы похудеть, нужно есть поменьше жирного и побольше растительной пищи. Список овощей, наиболее эффективных в борьбе с лишним весом.
1.Морковка. Этот овощ всегда имеется в любом холодильнике. В 100 граммах морковки содержится всего лишь 32 килокалории. Чрезвычайно мало в ней и жиров. Важное свойство этого чудо-овоща - морковь понижает уровень холестерина в крови. В ней содержится группа витаминов А, В6, С, К, а также в обычной моркови много полезного железа и клетчатки. Морковку вкусно есть как в сыром виде, так и в салатах.
2.Шпинат. Ничего удивительного в том, что этот овощ есть в нашем списке, ведь он содержит только 22 ккал/100 граммов. К тому же шпинат - богатейший источник полезных витаминов: А, В6, С, Е, К. Много в этом овоще важного для роста кальция, а также меди и железа. Чтобы похудеть, употреблять шпинат в пищу можно как в сыром виде, так и в вареном.
3.Брокколи. В 100 граммах овоща - 28 килокалорий, что делает брокколи одним из самых здоровых продуктов для рациона и похудения. Вкусная и в сыром, и в приготовленном виде, это кладезь витаминов С, А, Е, В6, К и клетчатки — так необходимой организму, особенно в период зимних холодов. В брокколи входит большое количество бета-каротина. Примерно столько же, сколько и в таких овощах, как тыква и морковь. Бета-каротин считается витамином красоты.
4.Тыква. Важнейшими полезными свойствами тыквы является то, что она содержит в себе очень мало жиров, холестерина и сахара. Зато много полезных витаминов и микроэлементов. При всем при этом в 100 граммах тыквы - только 21 килокалория. В ней даже есть ниацин - единственный витамин, который традиционная медицина относит к лекарствам, его часто называют «витамином спокойствия».
5.Лук. Лук, кроме того, что является природным антисептиком, также содержит в своем составе ряд витаминов: В6, С, К, а также фолевую кислоту и клетчатку. На 100 граммов лука приходится 38 килокалорий. Обязательно добавляйте сырой лук в свой салат для похудения, и тогда ваши труды будут вознаграждены гораздо быстрее.
6.Помидоры. Сами по себе свежие, приготовленные или консервированные помидоры — это великолепный продукт для борьбы с излишками веса. В 100 граммах этого овоща - только 20 килокалорий. В них практически нет ни жиров, ни холестерина, зато много полезных микроэлементов, витаминов и клетчатки. Имеющийся в томатах холин понижает содержание холестерина в крови, предупреждает жировое перерождение печени, повышает иммунные свойства организма, способствует образованию гемоглобина.
7.Хотите похудеть — ешьте листовой салат. Это всего лишь 15 килокалорий на 100 граммов. Листовой салат богат витаминами: К, С, А, жирными кислотами Омега-3. Салат способен понижать уровень холестерина в крови и просто незаменим в здоровой диете. Обязательно включите его в свой здоровый рацион, если хотите сбросить вес.
8.Стебли сельдерея очень малокалорийны и практически не содержат жиров. В 100 граммах этого овоща содержится только лишь 12 килокалорий. Больше всего в сельдерее витаминов А и С. Много в нем и калия с фосфором, полезных для костей. Если съесть свежий сельдерей перед обедом, полученные калории сожгутся. Полезно пить свежевыжатый из стеблей сельдерея сок.
9.Капуста. В 100 граммах этого продукта - 25 килокалорий. Капуста — незаменимый источник клетчатки, к тому же она отлично наполняет желудок и утоляет голод. К тому же в капусте много витамина С. Суточная норма этого витамина содержится в двух чашках нарезанной капусты. podmig

2

Re: Какие овощи помогут похудеть после праздников

Грейпфрут, цитрусы, я еще на re-code подсела, вес потихонечку сам собой уходит за счет выведения лишней жидкости и восстановления гормон.