1

Тема: Сильная боль в горле

Мамочки, а если не ангина, а просто сильно горло болит? Чем лечить кроме полосканий?

2

Re: Сильная боль в горле

Компресс на ночь из солёной селёдки к горлу, проходит всё на раз два. Когда снимаешь компресс селёдка аж варёной становиться! happy

3

Re: Сильная боль в горле

Я полощу горло обычно, пью травянные чаи и граммидин в аптеке беру. Либо простой, либо с анестетиком, если совсем туго.

4

Re: Сильная боль в горле

А что за средство такое? Это таблетки или спрей какой? Мне явно что-то еще на подмогу нужно. Вообще летом болеть, это фу :(

5

Re: Сильная боль в горле

Граммидин в таблетках, в каждой аптеке без рецепта должен быть. Там таблетки не простые, а антибактериальные, инфекции в горле гоняют хорошо,если так можно сказать. Это вообще цитата моего доктора))))

6

Re: Сильная боль в горле

Занятно, спрошу обязательно. Потому как антибиотики полноценные я пить точно не хочу, не настолько все плохо, потом больше проблем с животом и всем остальным. А вот что-то местное, конкретно для горла.. это да, это можно. Спасибо за советы!

7

Re: Сильная боль в горле

У врача спросите лучше. Это опасно. Я один раз не вовремя обратилась, очень серьезно болела потом. Не помогали никакие антибиотики, позже врач прописал мне Лефлобакт, отечественный ядерный антибактериальный антибиотик, только после этого выздоровела.

8

Re: Сильная боль в горле

Это может быть еще и симптомом сильной аллергии, и кроме ангины есть еще масса других заболеваний. Лучше не терпеть, и записаться к лору.