1

Тема: Молокоотсос

Посоветуйте недорогой молокоотсос.

2

Re: Молокоотсос

Я предпочла купить новый, чем покупать б\у прибор. В каком бы хорошем состоянии он ни был, но у всех своя микрофлора и не стоит рисковать. Молокоотсос же не зря рассчитан на одну хозяйку, как то не правильно перепродавать предмет для личного использования. А что касается экономии, то есть и новые модели, доступные по цене. Я купила  чикковский молокоотсос Natural Feeling, он очень удобный, с плотно прилегающей мембраной, сцеживает с помощью ручного нажатия на ручку, это можно делать даже одной рукой. Предусмотрена в комплекте и бутылочка, чтобы была возможность покормить ребенка сцеженным молоком, если мамы нет рядом или ГВ на данный период временно невозможно. Бутылочка тоже пригодилась несколько раз. А вообще этот прибор помогал мне вплоть до завершения ГВ (почти до 2 лет), за этот период спас от нескольких лактостазов, помог повысить лактацию и сохранить ГВ.

Редактировалось - Kappa, [2017-02-17 11:24:15]

3

Re: Молокоотсос

У меня был совсем недорогой молокоотсос... но толку от него много не было( пришлось брать более дорогой, но и эффективный. Поэтому лучше не экономить конечно на покупке

4

Re: Молокоотсос

я первый раз пользовалась электронным, второй раз ручным, одинаково. авент хорошая фирма

5

Re: Молокоотсос

Хороший и очень нужный прибор.

6

Re: Молокоотсос

Ну не факт, что будет нужный) не всем он может пригодиться, а покупка не из дешевых получается. Поэтому я бы покупала его только при необходимости, а заранее покупать не стоит. Можно только с моделью молокоотсоса определиться заранее