1

Тема: кровоточат десна

dumau Кровоточат десна, раньше редко, а сейчас постоянно после чистки зубов появляется кровь, как избавиться от этой напасти? Стоматолог рекомендует перейти на максимально натуральные и лечебные зубные пасты. У РОКС видел такие. Достаточно одной лишь пасты?

Редактировалось - Kristian, [2016-11-27 00:03:06]

2

Re: кровоточат десна

В другой теме мне посоветовали пасту мексидол дент, вот она как раз с противовоспалительным эффектом и она без фтора. Я купила и чищу ей, понравилась с первого раза. И что обрадовало, что после того, как ей почистишь зубы они длительное время гладенькие, нет налета на них. Мятная паста, но не чрезмерно и стоит недорого, я еще и со скидкой нашла, там все сразу и паста и ополаскиватель.

3

Re: кровоточат десна

Как вам ополаскиватель? Я все хожу, смотрю на него, но брать не беру, боюсь разочароваться.

4

Re: кровоточат десна

Ну и зря, он приятный, я обычно ополаскиватели разбавляю, так как они термоядерные. А этот не разбавляю и что зер гуд, он не сильно сладкий, мне нельзя сладкое.

5

Re: кровоточат десна

У стоматолога была на той недели, кажется видела мексидол дент, у них там она такая большая, муляж, еще подумала, что название какое-то лекарственное. Значит, говорите, хорошая паста, попробуем. Я вообще пасты меняю постоянно, если не марку, то внутри марки беру разные.

6

Re: кровоточат десна

гель еще купила, он запечатывает ранки во рту.

7

Re: кровоточат десна

Доброго времени суток. Причин может быть несколько - от болезней десен до неправильно подобранной щетки и камней на зубах.

8

Re: кровоточат десна

Это само по себе уже не хорошо, и может быть симптомом парадонтоза, лучше запишитесь к стоматологу . Самостоятельно только на время можно снять, подобрать зубную пасту и полоскать ротовую полость настоями трав, но это надолго не поможет.