1

Тема: Выбираем НОВОГОДНИЙ подарок детям!

Подарки к Новому Году покупать приятно, но непросто. Это дело требует серьезного подхода и богатой фантазии. Во всей этой новогодней суматохе самое главное выбрать подарки для детей. Родители часто допускают много ошибок при выборе подарка, поэтому нам очень хочется дать Вам несколько советов, которые, мы надеемся, помогут Вам решить этот непростой вопрос.

1.Всем нам известна фраза «предвкушение волнует больше, чем успех». Так и здесь: ожидание подарка всегда много важнее самого подарка. Но всегда ли мы знаем, что хочет получить наш малыш в подарок? Конечно, нет ничего проще, чем зайти по дороге с работы домой в ближайший магазин, выбрать на полке что-нибудь самое яркое и считать проблему решенной. Но это абсолютно неправильный подход! Ведь для ребенка Новый год – это волшебный праздник, и в этот праздник он ждет чуда.
2.Правильный совет от Деда Мороза: постарайтесь узнать, о чем мечтает ваш малыш. Как это сделать? Есть несколько вариантов, выбор которых зависит, собственно, от самого ребенка. Есть дети, любящие размышлять, поэтому у них можно ненавязчиво спросить, что бы они хотели увидеть под елкой. А если Ваш ребенок хочет написать письмо Деду Морозу, то это вообще замечательно, потому что в этом письме он наверняка попросить что-нибудь у доброго дедушки. Узнать, что нужно малышу, можно и во время игры. Например, есть куча кукол, но совсем нет посудки, из которой их кормить, или есть машинка, а так хочется еще и пассажиров для нее. Может быть, ваша дочурка мечтает вовсе не о двадцатом по счету плюшевом медведе, а о коробке мелков для рисования или о красивых варежках, как у Даши или Оли.
3.Если вы воплотите в реальность заветную мечту ребенка, дети это оценят. А лучшей наградой для вас станет звонкий детский смех, радостные улыбки и блестящие глаза. Можно начать записывать все пожелания малышей, например, за два месяца до Нового Года. Тогда и у вас будет, из чего выбрать. Если вы хотите удивить своих малышей, не старайтесь покупать кукол, которые больше них ростом, или медведей, которые занимают полкомнаты. Не всегда самое большое будет самым желанным.
4.Нет оправдания тем родителям, которые подарки покупают в последний момент! Ведь поспешно купленный подарок – это равнодушие с вашей стороны, которое ребенок непременно заметит. Если вы уделяете ребенку мало времени, вы не подкупите его даже дорогими подарками. А вот если смастерите вместе с ним что-нибудь интересное, то, возможно, он и простит вам, что вы не купили ему мегаробота из его любимого мультфильма.
5.Упаковка в подарке тоже играет не последнюю роль. Для детей нужно выбирать очень яркую оберточную бумагу. Можно наклеить на нее героев из любимых мультфильмов, а в качестве ленточки использовать гирлянду из любимых конфет малыша. Это будет и оригинальным, и просто хорошим дополнением к подарку.
Всех с наступающим Новым годом! da

2

Re: Выбираем НОВОГОДНИЙ подарок детям!

Подарок мальчикам и девочкам до года.

До трех месяцев малыши большую часть времени смотрят и слушают, поэтому лучший выбор для ребенка, который пока что умеет только лежать в кроватке - погремушки. Яркие, контрастные и крупные. Хороший подарок - "лента" погремушек, подвешиваемая в кроватку или коляску. Ещё один беспроигрышный вариант - мобиль, в любом виде, от простого, игрушки которого покачиваются от движения воздуха, до внушительного, с музыкой, подсветкой, заводным или даже электронным механизмом, заставляющим крутиться подвешенные игрушки как карусель.

Месяцев с 3х-4х ребенок начинает обращать внимание на свои ручки и ножки. Поэтому в этот период на "ура" пойдут разнообразные браслетики с бубенцами или колокольчиками. Также уместны разнообразные по фактуре и материалу мячики, кубики-"мякиши" из различной ткани.

Как только ребенок научится переворачиваться, мамочке приходится выкладывать его на пол для игр, да и для большей безопасности (выполняя перекаты, легко слететь с кроватки и пребольно удариться). Идеальным подарком для этого периода станет развивающий коврик, снабженный дугами, на которые подвешиваются различные игрушки. Ребенку будет очень интересно и комфортно на нем играть. Ещё один подарок, оптимальный для этого периода - неваляшка, ребенок будет увлеченно дотрагиваться до неё, покачивая её из стороны в сторону и слушая звучание колокольчиков внутри.
К 9-12 месяцам малыш уже в состоянии справиться с простейшими пирамидками, а также с игрушками-"вкладышами" (это может быть куб, в отверстия которого нужно вставлять предметы определенной формы или мягкий полиуретановый "пазл" больших размеров, собираемый на полу). Порадуют ребенка различные детские музыкальные игрушки: пианино, животные, издающие звуки, небольшой металлофон.


Подарки детям после года.

Малышам от года до трех лет можно смело дарить различные развивающие игрушки: уже упоминавшиеся конструкторы и кубики по-прежнему актуальны, только возрастает степень сложности.

Можно преподнести в подарок детский пазл с крупными элементами. В этом периоде ребенок уже учится рисовать, поэтому можно подарить ему краски, карандаши или фломастеры. С восторгом будет воспринят пластилин, только пока самый обычный. Детские красочные книжки с толстыми картонными страницами тоже не оставят малышей такого возраста равнодушными, будет отлично, особый восторг вызовут музыкальные и интерактивные детские книги.

Подарки мальчикам и девочкам от трех до пяти лет.

С трех до пяти лет дети активно познают мир при помощи ролевых игр. Вы не ошибетесь, если купите такому ребенку большой набор для ролевых игр. Девочкам подойдут наборы с предметами быта, мебелью, посудой и целыми семьями кукол.

Мальчикам будут интересны машинки с гаражами, игрушечные хозяйственные инструменты. Очень удачным подарком станет тематический набор "Лего", выполняющий как роль конструктора, так и набора для ролевых игр. Можно купить набор для мальчиков ("Железная дорога", "Автомойка" и пр.), а для девочек - "Волшебный замок принцесс". Для детей любого пола подойдут универсальные наборы "Зоопарк", "Ферма".


Подарок ребенку от 5 лет

Старшие дошкольники и младшие школьники уже доросли до различных наборов для творчества и для рукоделия. Девочке можно предложить набор для изготовления сумочки или плетения бус.

Универсальны наборы для создания витражей, барельефов, гелевых свечей. Просто сказочный подарок - набор "Шоколадная фабрика", с помощью которого ребенок сможет сам сделать шоколадные конфеты. Можно подарить и компьютерную игру, в соответствии с возрастом, но для этого придется предварительно посоветоваться с родителями ребенка.

Также, советоваться нужно будет, если вы хотите купить девочке в подарок детский набор макияжа (розовая мечта каждой девочки!). По-прежнему в фаворе канцелярские принадлежности: фломастеры, краски, карандаши (и даже целые наборы юного художника). Особенно это актуально для младших школьников, которые испытывают настоящую любовь к красивым тетрадкам, пеналам и рюкзачкам.

Для всех возрастов отличным подарком будет диск с хорошим семейным фильмом или полнометражным мультфильмом, диски с детскими песенками или с песенками из мультфильмов.

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

3

Re: Выбираем НОВОГОДНИЙ подарок детям!

Если не знаете что подарить, то советую сайт ДедМорозов Там продаются сладкие новогодние подарки для детей и взрослых)) Все подарки оформлены в потрясающую праздничную упаковку, а внутри много много вкусных сладостей))

4

Re: Выбираем НОВОГОДНИЙ подарок детям!

А может подарить сладкий подарок? У них огромный выбор детских новогодних подарков в праздничной упаковке с символом наступающего года) Всегда у них заказываю подарки на Новый год)