26

Re: Высокая температура

я тоже иногда уксусом пользуюсь ,когда темп высокая у детей  и она падает ,но когда говорю об этом врачам ,они против этой процедуры ...чет не могу вспомнить чем они это аргументируют  dumau

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

27

Re: Высокая температура

Kerri пишет:

я тоже иногда уксусом пользуюсь ,когда темп высокая у детей  и она падает ,но когда говорю об этом врачам ,они против этой процедуры ...чет не могу вспомнить чем они это аргументируют  dumau

вспоминай,оч любопытно dumau

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

28

Re: Высокая температура

Видимо опасаются, что родитель недостаточно разведёт уксус, а это как-никак кислота. da

Женщина может всё; мужчина - всё остальное...

29

Re: Высокая температура

Близняшка пишет:

Видимо опасаются, что родитель недостаточно разведёт уксус, а это как-никак кислота. da

а запах!!! ustal

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

30

Re: Высокая температура

запах вообще фу foo , но не смертельно. Ради того, чтобы температура понизилась можно и потерпеть.

Женщина может всё; мужчина - всё остальное...

31

Re: Высокая температура

Близняшка пишет:

запах вообще фу foo , но не смертельно. Ради того, чтобы температура понизилась можно и потерпеть.

я водкой всегда....или спирт можно развести.У дочери недавно темпера была 39.9 krik и ничего не помогало,пришлось вызывать скорую-поставили укол и сказали каждые 30 мин.водкой натирать

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

32

Re: Высокая температура

я сама делаю укол ,когда темп такая высокая
надо попробовать водкой ...ее разводить не нужно ?

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

33

Re: Высокая температура

Kerri пишет:

я сама делаю укол ,когда темп такая высокая
надо попробовать водкой ...ее разводить не нужно ?

не-я боюсь уколы делать .собаке делала,но руки треслись ustal

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

34

Re: Высокая температура

Kerri пишет:

я сама делаю укол ,когда темп такая высокая
надо попробовать водкой ...ее разводить не нужно ?

Я думаю надо немного развести.
Дима тут шутить вздумал, говорит, что если уксус внутрь принять - температура резко до нуля может упасть haha

Женщина может всё; мужчина - всё остальное...

35

Re: Высокая температура

юленька пишет:
Kerri пишет:

я сама делаю укол ,когда темп такая высокая
надо попробовать водкой ...ее разводить не нужно ?

не-я боюсь уколы делать .собаке делала,но руки треслись ustal

я наоборот собаке боюсь ,не поймешь куда колоть

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

36

Re: Высокая температура

Я вообще даже смотреть не могу когда уколы делают (особенно внутривенно), а тем более колоть... net

Женщина может всё; мужчина - всё остальное...

37

Re: Высокая температура

меня Леха Ворош. учил на подушке делать ,зато сейчас нет проблем ,никого просить не нужно ...вот недавно Ване назначили ,сама ему проколола ,а так бегай куда то  smile
главное чтобы показали как разводить правильно...приходи если что уколю haha

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

38

Re: Высокая температура

Надеюсь не понадобиться.  net

Женщина может всё; мужчина - всё остальное...

39

Re: Высокая температура

Близняшка пишет:

Надеюсь не понадобиться.  net

АААА боишься  crazy

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

40

Re: Высокая температура

Ага, ещё бы не бояться. Иголкой кожу протыкать и какое-то сомнительное вещество вводить. Бррр...

Женщина может всё; мужчина - всё остальное...

41

Re: Высокая температура

чет это сомнительное ,что назначат то и уколем ...без обмана  podmig

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

42

Re: Высокая температура

вот нарыла

Нельзя растирать ни уксусом, ни водкой!

Доктор Комаровский по этому поводу пишет:

Цитата:
При повышении температуры тела необходимо сделать все для того, чтобы организм имел возможность терять тепло. Тепло теряется двумя путями - при испарении пота и при согревании вдыхаемого воздуха.
Два обязательных действия:
1. Обильное питье - чтобы было чем потеть.
2. Прохладный воздух в комнате (оптимально 16-18 градусов).
Если эти условия выполнены, вероятность того, что организм сам не справится с температурой, очень невелика.
Внимание!
При контакте тела с холодом происходит спазм сосудов кожи. В ней замедляется кровоток, уменьшается образование пота и отдача тепла. Температура кожи уменьшается, но температура внутренних органов увеличивается. И это исключительно опасно!
Нельзя использовать в домашних условиях так называемые "физические методы охлаждения": грелки со льдом, влажные холодные простыни, холодные клизмы и т.п. В больницах или после визита врача можно, потому что до того (до физических методов охлаждения) врачи назначают специальные лекарства, которые устраняют спазм сосудов кожи.
Дома необходимо сделать все для того, чтобы спазма сосудов кожи не допустить. Поэтому прохладный воздух, но достаточно теплая одежда.
Частички тепла уносятся из организма при испарении пота и, таким образом, понижается температура тела. Были придуманы несколько способов, позволяющих ускорить испарение. Например, поставить рядом с голеньким ребенком вентилятор или растереть его спиртом или уксусом (после растирания уменьшается поверхностное натяжение пота, и он испаряется быстрее).
Люди! Вы даже представить себе не можете, какое количество детей поплатилось жизнью за эти растирания! Если уж ребенок пропотел, то температура тела снизиться сама. А если Вы растираете сухую кожу - это безумие, потому что через детскую кожу то, чем Вы растираете, всасывается в кровь. Растерли спиртом (водкой, самогоном) - добавили к болезни отравление алкоголем. Растерли уксусом - добавили отравление кислотой. Вывод очевиден - никогда и ничем не растирайте. И вентиляторы тоже не нужны - поток прохладного воздуха, опять-таки, вызовет спазм сосудов кожи. Поэтому, если пропотел - переоденьте (перепеленайте) в сухое и теплое, после чего успокойтесь.

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

43

Re: Высокая температура

ну незнаю кому и верить?в скорой говорят растирайте и в поликлиннике не против этого pardon

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

44

Re: Высокая температура

вот еще ...теперь думай как лучше поступать

Народная медицина
Одним из самых распространенных народных средств является обтирание. В больницах, как правило, при высокой температуре делают обтирание медицинским спиртом в области крупных сосудов (на шее - по ходу сонных артерий, на внутренней стороне бедер - по ходу бедренной артерии). В домашних условиях процедуру лучше делать теплой водой с уксусом: на 1 литр воды - 1 столовая ложка уксуса (не эссенции!). Вначале обтираем грудь и спину, затем ручки и нижнюю часть тела. На лоб кладется тряпочка, смоченная в том же растворе. Обтирание можно повторять каждые 1,5-2 часа. Если малыш потеет, надо чаще менять белье и следить за тем, чтобы ребенок не был укутан. Возможно, через какое-то время после обтирания температура вновь поднимется - это нормально, значит, организм продолжает бороться с болезнью. А вот без рекомендации врача использовать для обтирания алкоголь (водку, одеколон, спирт) нежелательно. Он проникает через кожу и может вызвать у ребенка токсическую реакцию. Кроме того, вдыхание паров алкоголя раздражает легкие и дыхательные пути.

Детям постарше хорошо сбивают температуру холодные компрессы. Заверните в марлю кусочки льда и положите на область магистральных сосудов (шею, виски, лоб, область сердца и паховую область). По мере того, как лед будет таять, компрессы следует менять.

Если у ребенка озноб, то необходимо наоборот применять согревающие меры. При ознобе обтирание и холодные компрессы приведут к прямо противоположному результату. Дрожь повысит температуру тела, тем самым сведя к нулю весь смысл процедур. Когда малыша знобит, необходимо как можно быстрее его согреть: укрыть теплым одеялом, сделать горячую ванну для ног и напоить горячим чаем.

Совсем маленьким детям (до 2-х лет) можно эффективно сбивать температуру при помощи обертывания. Для этого хлопчатобумажное полотно (пеленка, полотенце) замачивают в воде комнатной температуры, вынимают и быстро оборачивают вокруг тела ребенка так, чтобы ручки и стопы оставались открытыми. После этого малыша быстро заворачивают в сухую простыню и в байковое одеяло. Свободными остаются только личико и стопы. Когда малыш будет завернут, наденьте на его ступни хлопчатобумажные носочки, смоченные в прохладной воде, а сверху - шерстяные носочки. Затем подверните простыню и одеяло так, чтобы полностью закрыть ступни. Если вы чувствуете, что малышу холодно, укройте его еще чем-нибудь и положите к ногам теплую грелку. Так ребенок должен пролежать около часа. Чем сильнее идет потоотделение, тем эффективнее сама процедура. К моменту окончания процедуры надо приготовить теплую ванночку, чтобы очистить кожу от пота. После чего, не вытирая ребенка, завернуть его в простынку и снова положить на 10-15 минут в кроватку, а затем надеть чистое белье. Обертывание можно делать не чаще одного раза в день.

Ребенок с высокой температурой дышит чаще, чем обычно, и теряет больше влаги. Поэтому необходимо обеспечить ему обильное питье. Хорошо сбивает температуру клюквенный морс, отвар шиповника, настой ромашка-крапива-зверобой по 1 части, чай с медом, малиной или лимоном. А вот уговаривать ребенка покушать до снижения температуры не стоит.

Если температура сопровождается нарушением работы желудочно-кишечного тракта (запор, редкий стул), то, прежде всего, необходимо сделать ребенку очистительную клизму. Но при повышенной температуре обычная вода, введенная через клизму, в кишечнике начнет активно всасываться, «захватывая» с собой вредные продукты. Поэтому при высокой температуре рекомендуется делать клизму с отваром ромашки. Ромашка обладает сильным противовоспалительным действием и предотвращает всасывание воды из кишечника. Отвар готовят следующим образом: 6-8 столовых ложек цветков ромашки заливают 200 мл горячей кипяченой воды и нагревают на водяной бане 15-20 минут. Затем охлаждают при комнатной температуре и процеживают через марлю. Температура настоя должна быть прохладной (немного ниже комнатной температуры). Детям до 6 месяцев достаточно ввести 30-50 мл этого настоя, от 6 месяцев до 2-х лет - 70-100 мл, а детям старше 2-х лет - 200-250 мл. После такой клизмы ребенок почувствует себя значительно лучше, а температура снизится на 1-1,5 градуса

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

45

Re: Высокая температура

Медикаментозные препараты
Наиболее безопасными в педиатрии жаропонижающими считаются парацетамол и ибупрофен. Они являются основными составляющими лекарственных препаратов под разными фирменными названиями (калпол, парацетамол, эффералган, панадол). Препараты на основе парацетамола и ибупрофена быстро снижают температуру, снимают боль и обладают противовоспалительным действием. Детям до 3-х лет желательно давать препараты на основе парацетамола. Ибупрофен считается более сильным и более быстродействующим веществом. Но из-за большого количества побочных эффектов его не рекомендуют применять у детей младше 3-х лет. Что касается форм, то жаропонижающие для детей выпускаются в виде свечей, суспензий, сиропов, капель и таблеток. Свечи наиболее удобно применять у совсем маленьких детей, так как оральные препараты могут вызвать у них рвотный рефлекс. Положительный результат действия свечи заметен через 20-30 минут после введения. Жидкие лекарственные формы (капли, суспензии и сиропы) сбивают температуру через 40-60 минут. Главное - правильно их дозировать. Превышение указанной дозировки может вызвать ряд побочных эффектов, а снижение - не оказать необходимого эффекта. Капли, сиропы, суспензии не содержат сахара и алкоголя, приятны на вкус, и дети с годовалого возраста с удовольствием соглашаются их пить. Но жидкие лекарственные формы содержат ароматические добавки, которые могут вызвать аллергические реакции. Поэтому, прежде чем сбивать температуру вкусными сиропами, необходимо убедиться, что ребенок не страдает от аллергических реакций на компоненты препарата. Таблетки рекомендуются детям с 5-6 лет. Их действие начинается только через 1-1,5 часа после приема. Исключение - шипучие таблетки (они действуют через 30-40 минут), но их нежелательно давать детям до 10 лет. И самое главное, препараты на основе парацетамола и ибупрофена нельзя давать чаще одного раза в 5-6 часов. А вот распространенные раньше анальгин и ацетилсалициловую кислоту (аспирин) детям до 12 лет давать нежелательно, так как они вызывают изменения крови

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

46

Re: Высокая температура

я дочке детский парацетамол в сиропе даю.....она у меня сегодня проснулась с температурой pardon горло красное,сопли.... poveshus

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

47

Re: Высокая температура

а мы как заболели еще месяц назад ...никак не вылечимся ...гайморит лечили ,теперь кашляет ...вчера на больничный пошла ,а то бабушки как то не так лечат
лор посоветовала инголятор купить,думаю нужен он или нет  dumau

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

48

Re: Высокая температура

Kerri пишет:

а мы как заболели еще месяц назад ...никак не вылечимся ...гайморит лечили ,теперь кашляет ...вчера на больничный пошла ,а то бабушки как то не так лечат
лор посоветовала инголятор купить,думаю нужен он или нет  dumau

вещь хорошая,но дорогая.у меня у подруги есть,она постоянно им пользуется.а всё никак не ришусь купить pardon

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

49

Re: Высокая температура

я вчера смотрела ,цены разные ,который мне лор советует стоит 3800 ,он универсальный ...можно взрослым и детям пользоваться и у него три разные насадки
у моих знакомых тоже есть... не нарадуются  yahoo ,очень хвалят
вот нам назначили Лазолван от кашля пить ,он есть еще для ингляций ...так получается намного эффективней  cool

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

50

Re: Высокая температура

Kerri пишет:

я вчера смотрела ,цены разные ,который мне лор советует стоит 3800 ,он универсальный ...можно взрослым и детям пользоваться и у него три разные насадки
у моих знакомых тоже есть... не нарадуются  yahoo ,очень хвалят
вот нам назначили Лазолван от кашля пить ,он есть еще для ингляций ...так получается намного эффективней  cool

если есть возможность покупай da у нас подешевле до 3500

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!