1

Тема: Предпраздничные хлопоты и настроения! Радуемся или унываем?

Девочки,всем привет!Приближаются рождественские и новогодние праздники!Всё вокруг украшено-сверкает ,переливается .Полки магазинов ломятся от праздничного ассортимета...и.т.д  .Но почему то нередко слышу от знакомых,что праздник как-то не ощущается! 
Давайте в этой теме делится своими предпраздничными настроями(позитивными и не только).Можно писать обо всём(наверное только кулинария в подробностях обсуждается в другой теме)!Как вы готовитесь?!Что планируете?Что будете дарить близким и/или себе любимой(а может нiкому и ничего)?!Где, с кем и как будете праздновать!Или кто-то захочет поделиться интересными идеями декорации, ёлочных игрушек и украшений,новогодних костюмов! Может быть люди ,которые абсолютно не ощущают праздников,почитав эту темку "загорятся" праздничным настроением и забудут хотя бы на время о проблемах!

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

2

Re: Предпраздничные хлопоты и настроения! Радуемся или унываем?

Приветики smile В нашей семье как всегда вся суета начнётся как правило ближе к Новому году! Все работают и учатся. Ёлка у нас не один год искусственная красивая,живую из-за суеты и затем осыпавшихся иголок не покупаем neznau Дочь уже начинает подходить и канючить,что вы мне на Новый год подарите? В ответ ссылаемся на некого деда мороза, а она говорит ведь у нас папа дед мороз umora

3

Re: Предпраздничные хлопоты и настроения! Радуемся или унываем?

у нас тоже несколько лет елка искусственная ...мне вообще живые елки жалко ...стоит дома сохнет ,вохдух сухой из-за отопления ...прям до слез жалко cray ...купили искуственную и живем спокойно
Жена А.Рева
а сколько доче...моему 6 лет пока еще верит в Деда Мороза

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

4

Re: Предпраздничные хлопоты и настроения! Радуемся или унываем?

У меня пока нет новогоднего настроения ващще pardon Как подумаю,что надо идти подарки родственникам выбирать....аж плохо становится poveshus

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

5

Re: Предпраздничные хлопоты и настроения! Радуемся или унываем?

Kerri пишет:

Жена А.Рева
а сколько доче...моему 6 лет пока еще верит в Деда Мороза

9,5 мы на сайте в конкурсе участвовали, выиграли приз smile smile есть фото  krasneu
наша доча давно уже в сказки не верит haha

6

Re: Предпраздничные хлопоты и настроения! Радуемся или унываем?

Новый год 2011 с детьми дома.


Новый год - это не просто очередной праздник, это удивительное, загадочное состояние души. На этом празднике всем хочется улыбаться и приятно проводить время, независимо от семейных хлопот и бытовых проблем. В это время очень хочется подарить своим близким красивый праздник для души, особенно если речь идет о детишках.

Но выбраться куда-то в гости на целую ночь с маленькими детьми проблематично, поэтому лучше устроить новый 2011 год дома с детьми. Это не означает, что праздник будет скучным, все будет зависеть от того, как его организовать. Ведь Новый Год - это семейный праздник, и традиция отмечать его в кругу семьи тянется еще из далекого прошлого.

Новый год 2011 с детьми дома - готовимся к празднику

Перед празднованием Нового 2011 года, украсьте вашу квартиру. Поставьте искусственную (натуральную) елку, украшенную игрушками, мишурой и конфетками. Детишкам это понравится. А особую радость и предвкушение нового года, даст совместное украшение квартиры и елки. Дети могут стать настоящими помощниками в этом деле. На Новогоднем вечере красиво расставьте праздничные угощения на столе и оденьтесь во что нибудь новое, чтобы в Новом году новые вещи у вас были всегда.

Помимо традиционных подарков, устройте для детишек веселое приключение. Для этого можно устроить небольшую игру в сыщиков. Оденьте им шапочки как у Шерлока Холмса и вручите картонные лупы. Дайте им веселое задание - найти подарочки! В помощь маленьким детишкам (2-4 года), можно например разложить бумажные следы в направлении которых лежат подарки. Для детей постарше, можно вместо следов разложить записульки с подсказками.

Когда все подарочки будут обнаружены и рассмотрены, приступайте к праздничному ужину.

игры для детей на Новый Год:

Валенки:

Перед елкой поставьте валенки большого размера. В эту игру могут играть либо двое детей, либо ребенок с родителем. По сигналу одного из родителей участники бегут к елке с противоположной стороны комнаты и стараются успеть одеть валенки. Победил тот кто первый. Для малышей можно поставить две пары валенок, чтобы не было ссор.

Делаем снеговику нос:

Два больших листа с изображением снеговиков крепятся на стене или другой поверхности. В игре участвуют двое. Участникам завязывают глаза, и по сигналу участники должны дойти с противоположной стороны до снеговиков и приклеить им нос (вырезанный из самоклеющей бумаги). Ведущая и участники помогают словами: правее, левее, ниже...

Поймай нас:

Для этой игры одному из родителей следует изобразить из себя снеговика или деда мороза. Дети немного отбегают от снеговика (деда мороза) и хлопая в ладошки, говорят: "Раз-два-три! Поскорее нас лови!" и после этого снеговик (дед мороз) догоняет разбежавшихся детей.

Собери картошку:

По комнате на полу раскладывается картошка, а маленьким участникам выдается по карзине или ведерку. Задача - собрать как можно больше карточки в корзинку. Деткам постарше можно завязать глаза.

Снежинка:

Каждому маленькому участнику дают по снежинке (кусочек ваты). По сигналу ведущего детки разрыхляют ватку, запускают ее в воздух и не дают ей упасть как можно дольше. Для этого они на нее дуют.


Не обязательно всю праздничную программу проводить дома, можно выйти на улицу и поиграть в снежки, покататься на санках. Так и детки нагуляют хороший сон и в памяти останутся приятные моменты от совместных гуляний.

Ближе к вечеру детей можно уложить спать, если не получится, все-таки Новый Год и детки могут запротивиться, не настаивайте, встречайте бой курантов вместе. После чего обменяйтесь поцелуем с мужем и чмокните детей. Теперь можно немного поиграть в спокойные игры или посмотреть новогоднюю передачу, после чего уложить детей спать.

А для мамы с папой праздник продолжается. Оставшись наедине, можно обсудить как прошел старый год, что успели сделать, что еще не удалось реализовать и составить планы на новый 2011 год. Все эти планы лучше подкрепить письменно, чтобы легче было реализовывать  .

Можно так же завести какую-нибудь свою семейную традицию. Например, выписывать карточки желаний друг для друга, которые нужно исполнять один раз в месяц в новом году. Муж и жена пишут по 12 карточек с желаниями, затем либо заклеивают их в трубочку либо в конверт, чтоб противоположная сторона не знала, о чем сказано в карточке. Далее карточками обмениваются, жена отдает мужу свои 12 карточек, а муж отдает свои карточки жене. Один раз в месяц в определенный день супруги должны раскрыть по одной карточке и исполнить желание. Главное все записанные желания должны быть реальными и исполнимыми. Таким образом набор прияностей обеспечен на весь год.

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!