1

Тема: второе высшее - блажь или новые перспективы?

Большую часть осознанной жизни я работаю по специальности, полученной честным трудом в университете и не могу сказать, что я в ней разочаровалась или не состоялась, но появилось непреодолимое желание сменить сферу деятельности и получить второе высшее образование по другой специальности. в связи с чем в этом году пополню число студентов  на кафедре конфликтологии. Друзья крутят пальцем у виска. А я решила, что хочу и баста. В связи с чем вопрос, кто как думает - второе высшее, это блажь или новые перспективы?

2

Re: второе высшее - блажь или новые перспективы?

ИМХО!В подавляющем большинстве случаев второе высшее образование - это либо следствие стечения неблагоприятных обстоятельств на начальном этапе карьеры, либо блажь, как в последнем случае. Поэтому сам по себе факт наличия второго высшего образования вызывает у меня в первую очередь не уважение, а вопрос: зачем оно тебе? Облажалась с первым? dumau

3

Re: второе высшее - блажь или новые перспективы?

Возможно, вот отучусь, пройдет еще лет десять, тогда смогу с уверенностью сказать, что это было :)

4

Re: второе высшее - блажь или новые перспективы?

И не жалко Вас десяти лет своей жизни?

5

Re: второе высшее - блажь или новые перспективы?

У меня одно высшее и то я считаю что это потраченное в пустую время, особо ничего не дало

6

Re: второе высшее - блажь или новые перспективы?

Образование обязательно в таких профессиях как врачи, ученые и в этом роде - люди, от которых зависит жизнь человека. Также образование нужно, если ты уверен, что профессии хочешь посвятить всю оставшуюся жизнь. Если ты не определился с профессией, а только ради корочек получить образование - я не вижу в том смысла. Легче эти годы было где-то работать и делать карьеру :) За пять лет в Инкоме у брата товарищ стал начальником отдела

7

Re: второе высшее - блажь или новые перспективы?

Ну почему 10 лет потраченной жизни? Ты же не только учишься, в первый раз была еще активнейшая студенческая жизнь  umora  yahoo Получая второе, я более серьезно относилась именно к знаниям, т.к. мне они были нужны чтобы идти в ногу со временем.