1

Тема: Наука правильного мытья головы.

Многие женщины моют голову ежедневно, и, казалось бы, должны знать о том, как это делать правильно. Однако почти никто из них не подозревает о том, что есть специальные правила, позволяющие сделать волосы более здоровыми и красивыми с помощью обыкновенной гигиенической процедуры.
Итак, волосы необходимо мыть так:

http://www.romashka.ws/uploads/posts/2009-07/1247217712_wash_hair_06.jpg


1. Полностью мочим волосы водой, подержав их около минуты под струей проточной воды;
2. Наносим шампунь (небольшое количество), начиная с макушки головы и заканчивая кончиками волос. Движения рук должны быть круговыми, массирующими;
3. Проводим по шевелюре пальцами так, будто это делается не ладонями, а гребнем;
4. Ополаскиваем волосы большим количеством воды до тех пор, пока она не станет стекать абсолютно чистой. Если остатки шампуня не будут смыты, может появиться перхоть, а волосы утратят естественный блеск.
5. Если ополоснуть волосы ледяной водой, они засияют еще больше, поскольку такой прием разглаживает чешуйки каждой волосинки и стимулирует кровообращение кожи. Если это делать постоянно, рост волос ускоряется. Процедура, мягко говоря, не очень приятная, но результат стоит того.
6. Сушить волосы нужно бережно. Сильно тереть их нельзя. Лучше всего это делать аккуратно, деликатными промакивающе-похлопывающими движениями полотенца.
7. Летом волосы, как и кожа, нуждаются в дополнительной защите от солнца, поэтому в это время лучше применять средства ухода за волосами, содержащие UV-фильтр.  happy