1

Тема: Пища из микроволновки меняет состав крови

Каждый современный человек осведомлен о том, что пища, приготовленная или разогретая в микроволновке, вредит здоровью. А в чем именно заключается пагубное влияние такой еды на наш организм?

Во-первых, микроволны вызывают распад и изменения молекулярной структуры продуктов в ходе излучения. Поэтому говорить о пользе какого-то блюда, приготовленного в такой печи, в принципе едва ли приходится.

Если говорить о конкретных продуктах, то микроволны с легкостью меняют состав молока и детских смесей, «добавляя» в них вещества, которые крайне негативно влияют на нервную систему и являются ядовитыми для почек, сообщают «Крестьянские ведомости».

Не так давно американские ученые провели специальное исследование на данную тему. В тексте доклада, в частности, говорится: «Пища из микроволновки содержит микроволновую энергию в молекулах, которой нет в пищевых продуктах, приготовленных традиционным путем».

Исследование показало, что у людей, которые ели приготовленные в микроволновой печи овощи, изменился состав крови, а именно — снизился гемоглобин и повысился холестерин. У людей же, употреблявших ту же пищу, но приготовленную обычным способом, состояние организма не менялось.

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

2

Re: Пища из микроволновки меняет состав крови

Во как !!!
Я не говотовлю ,но всегда разогреваю.

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

3

Re: Пища из микроволновки меняет состав крови

лично я микроволновкой не пользуюсь,я как то больше пароваркой happy

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

4

Re: Пища из микроволновки меняет состав крови

тоже все хочу преобрести себе пароварку ...но как разогревать без микроволновки ...не предстваляю ,к хорошему быстро привыкаешь ,а как отвыкать?
А в пароварке ,что ты готовишь ?

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

5

Re: Пища из микроволновки меняет состав крови

Kerri пишет:

тоже все хочу преобрести себе пароварку ...но как разогревать без микроволновки ...не предстваляю ,к хорошему быстро привыкаешь ,а как отвыкать?
А в пароварке ,что ты готовишь ?

да хоть что-овощное рагу,плов,кашу,супы,рыбу....рецептов много и без жира happy полезнее da

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

6

Re: Пища из микроволновки меняет состав крови

Kerri пишет:

Во как !!!
Я не говотовлю ,но всегда разогреваю.

Мы тоже только разогрев smile

7

Re: Пища из микроволновки меняет состав крови

даже супы shok ...ну это наверное примениться к ней нужно ,а без жира конечно полезно
я думала в нее продукт ложшь ,закрываешь и потом открывать нельзя ,а суп как?

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

8

Re: Пища из микроволновки меняет состав крови

Kerri пишет:

даже супы shok ...ну это наверное примениться к ней нужно ,а без жира конечно полезно
я думала в нее продукт ложшь ,закрываешь и потом открывать нельзя ,а суп как?

в ней даже кексы можно(но я не пробовала ещё)
и открывать её можно-только осторожно crazy
я рецепты  из инета беру   .я варила гороховый суп-горох предварительно замоченный(в чашу для риса)воду,картофель-вкл.на 30 мин.обжариваю морковь с луком-добавляю в суп(можно не обжаривать-полезнее)и вкл ещё на мин.всё-готово pardon

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

9

Re: Пища из микроволновки меняет состав крови

ой,ну все хочу может на 8 марта себе куплю
у моей сестры давно такая штука есть...но она что-то всякую ерунду гововит ...лично для себя...рис да кусок мяса на пару ,кажется овощи еще и усе neznau

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

10

Re: Пища из микроволновки меняет состав крови

вещь хорошая cool если есть возможность-купи

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

11

Re: Пища из микроволновки меняет состав крови

Кстати эти микроволновки очень взрывоопасны. Замыкание, букашки или такракашки в генераторе СВЧ и ба-бах! Тоже только разогрев, однако все чаще на пару.

Вы хотели разбить мою мечту? Обломитесь! Она у меня небьющаяся, противоударная и морозостойкая!

12

Re: Пища из микроволновки меняет состав крови

ба-бах нам точно не надо!

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

13

Re: Пища из микроволновки меняет состав крови

haha

Вы хотели разбить мою мечту? Обломитесь! Она у меня небьющаяся, противоударная и морозостойкая!