51

Re: ну что,худеем?

Kerri пишет:

у меня наоборот в прошлом году был ...невроз с паническими атаками ...такой диагноз врачи поставили ...так я похудела на 7 кг

ни фига себе... neznau и обратно ни вернулся?
а что способствовало неврозу?

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

52

Re: ну что,худеем?

Не знаю ,что способствовало ,стресса такого явного не было...началось сердцебиение,давление поднималось,бессоница ,я весь организм обследовала ,ничего страшного не находили .
Потом маман меня по знакомству уложила в краевую больницу ,в неврологию и там поставили этот смешной диагноз  crazy ,подличили и вроде уже год все нормально .
Я на другом форуме общалась с такими же психическими ,тоже говорят может вернуться ,хотя врачи говорят обратное ,но мне главное чтобы 7 кг. не вернулось haha  .

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

53

Re: ну что,худеем?

ага!!!главное чтоб здоровье было... pivo

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

54

Re: ну что,худеем?

юленька пишет:

ага!!!главное чтоб здоровье было... pivo

эт точно  cool

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

55

Re: ну что,худеем?

Упражнения для похудения

     Комплекс упражнений для укрепления мышц брюшного пресса.
Следует всегда помнить, что перегружаться здесь вредно, но не стоит до бесконечности повторять одни лишь легкие и приятные упражнения, так как нужный результат при этом вряд ли будет достигнут. Каждое из ниже приведенных упражнений можно выполнять, при нормальном самочувствии, 15-20 раз.

1. Лечь на спину, руки завести за затылок. Согнув ноги, колени подтянуть к груди. Затем ноги выпрямить вверх, после чего вернуться в исходное положение.

2. Лечь на спину, руки завести за затылок. Слегка приподнять ноги и голову. Ноги разводить в стороны, а затем сводить до скрещивания, после чего - возвращаться в исходное положение.

3. Лечь на спину, руки завести за затылок. Поднимать и опускать ноги, не сгибая их.

4. Лечь на спину, руки завести за затылок. Сделать приподнятыми ногами "велосипед".

5. Находясь в том же положении, поочередно поднимать ноги, достигая угла 90 градусов.

6. Находясь в том же положении, поднять одновременно обе ноги и, держа их вместе, выполнять ими круговые движения поочередно в разных направлениях.

7. Находясь в том же положении, поднять обе ноги одновременно, развести их в стороны и выполнять круговые движения каждой ногой.

8. То же исходное положение. Поднять таз вместе с ногами и попытаться коснуться носками пола за головой.

9. Находясь в том же положении, высоко поднять ноги и таз, сделать стойку на лопатках, коснуться носками пола за головой.

10. Находясь в том же положении, закрепите каким-нибудь образом стопы и положите кисти рук на затылок. Сгибая туловище, сядьте, а потом медленно ложитесь обратно. Упражнение можно несколько усложнить, если вытянуть руки вверх.

11. Сгибая ноги, сядьте, а потом медленно ложитесь.

12. Сядьте, поднимая прямые ноги, а потом, медленно опуская их, ложитесь.

13. Сядьте на стул, держа в руках мяч. Ноги чем-нибудь прикрепите к полу, руки - поднимите. Наклоняясь назад (старайтесь не упасть!), коснитесь мячом пола и вернитесь в исходное положение.

14. Встать на колени, опустить руки. Медленно наклоняйтесь назад, не сгибая ноги, после чего постарайтесь вернуться в исходное положение.

15. Найдите где-нибудь скамейку и поставьте ее наклонно. Лягте на нее головой вверх, держась за ее верхний край руками. Постарайтесь, находясь в этом положении, как можно выше поднять сведенные прямые ноги.

16. Лечь на спину, невысоко подняв ноги. Попросите кого-нибудь пригнуть их к полу, а сами старайтесь не допустить этого. Повисните на перекладине. Медленно сгибайте и разгибайте обе ноги, подтягивая колени к груди. Находясь в висе, поднимайте и опускайте прямые ноги. Находясь в висе, поднимайте ноги и проделайте ими круговые движения.

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

56

Re: ну что,худеем?

БОДИФЛЕКС
Программа по снижению веса, основанная на выполнении дыхательных упражнений, составлена американской домохозяйкой Грин Чайледерс.

ТЕХНИКА ДЫХАНИЯ

Начальная поза (в ней легче всего научиться правильно дышать) - ноги на ширине 30-35 сантиметров, руки опираются ладонями на два с половиной сантиметра выше коленей, будто вы собираетесь сесть. Смотрите прямо перед собой.

Пять этапов дыхания (непосредственно дыхательное упражнение, которое вы выполняете одновременно с выполнением комплекса упражнений "БОДИФЛЕКС" )

Этап 1. Выдохните весь воздух из легких через рот.

Первое, что нужно сделать, - это выдохнуть через рот весь застоявшийся в легких воздух. Соберите губы в трубочку, как будто хотите посвистеть, и медленно и равномерно выпустите из себя весь воздух без остатка.

Этап 2. Быстро вдохните через нос.

Опустошив легкие, остановитесь и сожмите губы. Не открывая рта, быстро и резко, наполните легкие воздухом до отказа. Вдыхайте агрессивно. Вдох - самая важная часть этого упражнения, потому что именно он ускоряет аэробный процесс. А в этом случае вдох должен быть очень шумным. Если вы издаете звуки, похожие на работу пылесоса, скорее всего вы выполняете упражнение правильно.

Этап 3. Выдохните весь воздух через рот

"Когда ваши легкие заполнятся воздухом до отказа и вы почувствуете, что больше не в состоянии вдыхать, немного приподнимите голову. Сожмите губы, закусите их, как будто распределяете по ним губную помаду. Сейчас вы резко выдохните весь воздух, причем как можно ниже в диафрагме. Теперь широко раскройте рот и начинайте выдыхать. У вас должно получиться что-то вроде звуков "пах!", но звуки должны идти из диафрагмы, а не с губ или из горла. Освоить этот глубокий выдох довольно сложно, и вам может понадобиться не одна попытка, чтобы уловить его. В первый раз вам даже может захотеться кашлянуть (из легких, а не из горла) и попытаться сымитировать правильный звук, будто он действительно исходит из глубины легких. Вы поймете, когда выдох сделан правильно, - "пах!" получится свистящим".

Этап 4. Задержите дыхание и сделайте втягивание живота на восемь-десять счетов

Выдохнув весь воздух, закройте рот и задержите дыхание. Продолжайте держать его в течение всего этапа, не допускайте в себя ни молекулы! Наклоните голову, втяните желудок и поднимите его вверх. Представьте, как ваш желудок и другие органы брюшной области буквально засовываются под ребра. Это называется "втягиванием живота" и является частью упражнений, делающих живот плоским. Если наклоните голову к груди, вам просто будет легче подтянуть живот вверх, потому что мышцы живота часто очень слабы. Держите живот втянутым, не вдыхая, на восемь - десять счетов, считая "тысяча один, тысяча два, тысяча три…". Именно во время втягивания живота вы будете выполняются упражнения комплекса.

Этап 5. Расслабьтесь и вдохните

Расслабьтесь, вдохните и отпустите мышцы живота. Вдыхая, вы должны почувствовать, как воздух врывается в ваши легкие, и услышать какое-то подобие всхлипа.

Подведем итоги: выдох - вдох - выдох - задержка дыхания - вдох.

Для того чтобы освоить это дыхательное упражнение понадобится время. Не отчаивайтесь и продолжайте занятия. Когда дыхательное упражнение у вас будет получаться легко, переходите к изучению КОМПЛЕКСА УПРАЖНЕНИЙ. Из всех предложенных упражнений вы можете выбрать те, которые вам необходимы.

Несколько правил и советов:

Всегда вдыхайте через нос и выдыхайте через рот.
Дышите правильно, следуя технике, изложенной выше.
При выполнении упражнений возможно возникновении головокружения. Если головокружение очень сильное или не прекращается - остановитесь. Сядьте и дышите ровно, пока головокружение не пройдет. Затем начните сначала.
"Вначале, скорее всего, вы не сможете задержать дыхание надолго - так вы узнаете, в каком печальном состоянии находится ваша сердечно-сосудистая система. Одни продержатся две-три секунды, другие - пять или одну. И лишь немногие с первого раза выдержат восемь-десять секунд. Но вы заметите, как с каждым днем начнете все дольше задерживать дыхание. Через две-три недели это время увеличится до пятнадцати-двадцати секунд. Когда вы только начнете заниматься "Бодифдексом", у вас может посреди пятнадцатиминутного комплекса появиться одышка. Это тоже совершенно нормально. Продолжайте занятия, чтобы выработать в себе силу и выносливость, и вскоре вы сможете выполнять весь комплекс без остановки. Один из первых результатов занятий, о которых мне сообщают люди, - это исчезновение одышки после продолжительной ходьбы или восхождения по лестнице. Это верный признак того, что сердечно-сосудистая система укрепляется".
Оптимальное время для выполнения "Бодифлекса" - это утром на голодный желудок. В любом случае (даже если вы выполняете упражнения днем или вечером), постарайтесь перед началом занятий не употреблять пищу (в течение 2-3 часов). Последний прием пищи перед занятиями должен быть необременительным (фрукты, овощи).

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

57

Re: ну что,худеем?

нашла в инете БОДИФЛЕКС
тоже начала делать ,может поможет
но все равно надо меньше жрать ,как только начинаю больше есть сарзу кг. прибавляются  sad

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

58

Re: ну что,худеем?

Юль,что муж говорит ,похудела ты ? smile

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

59

Re: ну что,худеем?

Kerri пишет:

нашла в инете БОДИФЛЕКС
тоже начала делать ,может поможет
но все равно надо меньше жрать ,как только начинаю больше есть сарзу кг. прибавляются  sad

я тоже ограничиваю себя после 12, не ем сладости и жареное-копчёное и после 19 не ем da и стараюсь каждый день бодифлексом dance

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

60

Re: ну что,худеем?

Kerri пишет:

Юль,что муж говорит ,похудела ты ? smile

молчит как партизан crazy мне ещё до полного счастья 5-6 кг сбросить krasneu

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

61

Re: ну что,худеем?

девочки,поругайте меня....сожрала вечером два пирожка....не удержалась cray никакой силы воли..... krik

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

62

Re: ну что,худеем?

Ну вот что за айяяй.  valause 
Ну съела и чтож теперь? Это же вкусно, пирожки то кушать... Нельзя себе в удовольствии отказывать. da
Вчера вот посмотрела фильм 2012. А позавчера Нострадамус 2012. Короче судя по этим фильмам, жить нам осталось чуть больше двух лет. А если ещё и пирожки не кушать... podmig

Женщина может всё; мужчина - всё остальное...

63

Re: ну что,худеем?

Близняшка пишет:

Ну вот что за айяяй.  valause 
Ну съела и чтож теперь? Это же вкусно, пирожки то кушать... Нельзя себе в удовольствии отказывать. da
Вчера вот посмотрела фильм 2012. А позавчера Нострадамус 2012. Короче судя по этим фильмам, жить нам осталось чуть больше двух лет. А если ещё и пирожки не кушать... podmig

вкусно то вкусно,но я после 18 ч. не кушаю.три недели держалась,а сёдня..... krik

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

64

Re: ну что,худеем?

ты взвесилась ...посмотрела во сколько тебе эти пирожки вылились ?Может все нормально  happy
я тоже вечерами частенько не могу удержаться ,обязательно что-нибудь сожру  diablo ...днем вроде крутишься о еде не вспоминаешь ,а вечером около ТВ охота че-нибудь пожевать  pardon

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

65

Re: ну что,худеем?

боюсь на весы вставать-завтра проверю....я тоже днём не хочу,а к вечеру так чего нибудь хочется да ещё сладенького...

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

66

Re: ну что,худеем?

а мне то сладенькго ,то солененького ...приходится чередовать  inlove

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

67

Re: ну что,худеем?

А я сегодня тортик сделала с варённой сгущёнкой и клубникой. А сверху посыпала шоколадом и измельчённой курагой. Мммм... Чайку вечерком попили.... yazik  yazik  yazik

Женщина может всё; мужчина - всё остальное...

68

Re: ну что,худеем?

Близняшка пишет:

А я сегодня тортик сделала с варённой сгущёнкой и клубникой. А сверху посыпала шоколадом и измельчённой курагой. Мммм... Чайку вечерком попили.... yazik  yazik  yazik

нееее   net не хочууууу net
я зефир уважаю yazik

Редактировалось - Kerri, [2010-03-13 09:14:03]

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

69

Re: ну что,худеем?

зефир моя слабость ммммм.... moeserdce

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

70

Re: ну что,худеем?

Липа – достаточно известное лекарственное растение, которое применяется в борьбе с огромным количеством различного рода заболеваний. Помимо этого липа прекрасно справляется и с лишним весом. Сейчас мы представим несколько настоев из липы, которые можно использовать для похудения. Необходимо взять одну столовую ложку цветков липы, залить их одним стаканом кипяченой воды и настоять в течение, приблизительно, сорока минут. Желательно данный настой предварительно укутать. Через сорок минут настой процеживается и принимается внутрь в количестве четвертой части стакана утром, в обед, вечером и перед сном.

В борьбе с лишним весом можно использовать и такой настой: нужно взять одну столовую ложку цветков липы, столько же черной бузины и перечной мяты. А также три столовых ложки семян укропа. Три столовых ложки полученной смеси трав необходимо залить тремя стаканами кипяченой воды и оставить на полчаса. После этого настой нужно процедить и принимать по одному стакану трижды в течение дня. Очень важно, чтобы настой был свежим, то есть его нужно готовить каждое утро.

И еще один настой для похудения: нужно взять одну столовую ложку смеси цветков липы, почек березы, цветов зверобоя, тысячелистника, ромашки и все это залить одним стаканом кипяченой воды. Через четверть часа настой нужно будет процедить и принимать по третьей части стакана три раза в день.

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

71

Re: ну что,худеем?

Юль как дела с похуданием ,сколько -нибудь сбросила ?

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

72

Re: ну что,худеем?

ага сбросишь тут neznau пока все дома-готовлю и жру вместе со всеми.за месяц-2100 pardon надо есть на пол ведра меньше haha

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

73

Re: ну что,худеем?

2100 плюс или минус ?

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

74

Re: ну что,худеем?

минус конечно haha ещё плюса мне не хватало crazy

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

75

Re: ну что,худеем?

ну нормально ...я ни туда ни сюда ...утром 61 вечером 62 тоже надо тоже меньше есть,хтелось бы 59  angel

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...