1

Тема: Альтернатива: обойтись без хирургии

Сегодня очень популярны неинвазивные (от латинского invasio — вторгаюсь) методы пластической хирургии. «Моей самой взрослой пациентке 78 лет, — рассказывает косметолог Виктория Алексеева. — Она говорит: «У меня есть сын, который может за это заплатить, пластику делать не хочу из-за больного сердца, но освежить лицо — с удовольствием». Я делаю ей ботокс, пилинги.  А в последнее время мужчины начали активно пользоваться нетрадиционными вариантами омоложения — неглубокими шлифовками, например».

Самые популярные альтернативы липосакции — мезотерапия (при помощи тонких иголок под кожу на глубину от 1,5 до 6 мм вводят различные лекарственные препараты — в зависимости от проблем пациента, от 4000 рублей за сеанс) и массаж LPG (этот вакуумный аппаратно-роликовый массаж — очень действенная альтернатива липосакции, от 3000 рублей за сеанс).

Если живот небольшой, доктор может прописать специальную диету. Но надо понимать, что если лишней кожи много, ничем, кроме ножа и рук хирурга, ее не уберешь.
Увеличить грудь без хирургического вмешательство практически нереально. Если попробовать пить специальные биодобавки на основе фитоэстрогенов (шишек хмеля), грудь может стать больше (как у любительниц пива). Но на более-менее заметный эффект стоит рассчитывать только во время приема препаратов. Потом, страшно сказать, грудь «сдуется».
Подтяжку лба прекрасно заменяет ботокс (около 5000 рублей). «С помощью ботокса не только блокируются мышцы лба и «гусиные лапки», — рассказывает Алексеева. — Можно моделировать овал лица, немного подтянуть шею». Действует ботокс  от четырех до восьми месяцев. От явных возрастных изменений и избытка кожи избавит только пластика, но ботокс помогает отсрочить эти процессы.

Химические пилинги (от 2000 рублей) различной глубины делают кожу более свежей, тонизируют и разглаживают. Лазерная шлифовка лица тоже приходит на помощь в борьбе со старостью.

Контурная и объемная пластика наполнителями морщин делает лицо более пухлым, а кожу ровной, как у ребенка. Гели-наполнители типа рестилайна (от 15 000 рублей) действуют от девяти месяцев до трех лет в зависимости от типа кожи и способности организма расщеплять ферменты.

Нити Aptos — изобретение хирургов Марлена и Георгия Суламанидзе — один из самых популярных способов неинвазивного омоложения лица. С помощью иглы в лицо вводят подтягивающие нити, которые фиксируют ткани в необходимом положении. Места входа и выхода иглы затягиваются незаметно и быстро. Эффект процедуры виден сразу после операции — лицевые мышцы возвращаются в то положение, в котором они были в молодые годы. Результат сохраняется 2-2,5 года. «Сегодня фейслифтинг уходит на второй план, — убежден Георгий Суламанидзе. — В классическом понимании подтяжку лица уже практически перестали делать. Стараются проводить операции неинвазивные или малоинвазивные, чтобы обеспечить минимум вмешательства и максимум эффекта».
Источник www.forbesrussia.ru

Женщина может всё; мужчина - всё остальное...

2

Re: Альтернатива: обойтись без хирургии

а-нам это не надо,мы и так молодые и красивые crazy

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

3

Re: Альтернатива: обойтись без хирургии

Ну это мы молодые и красивые, а вот некоторые тетёньки пользуются услугами хирургов. Я правда не встречала таких ( никто из знакомых не пользовался услугами пластических хирургов).

Женщина может всё; мужчина - всё остальное...

4

Re: Альтернатива: обойтись без хирургии

а вот у меня одна знакомая животик убрала-ничего получилось...но я боюсь krik

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

5

Re: Альтернатива: обойтись без хирургии

Я тоже боюсь. Я всегда нос хотела подправить, но страааааашнооооо... С нашей медициной шутки лучше не шутить, здоровее будешь.

Женщина может всё; мужчина - всё остальное...

6

Re: Альтернатива: обойтись без хирургии

Близняшка пишет:

Я тоже боюсь. Я всегда нос хотела подправить, но страааааашнооооо... С нашей медициной шутки лучше не шутить, здоровее будешь.

во-во точно-здоровее podmig

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

7

Re: Альтернатива: обойтись без хирургии

моя знакомая ,косметолог ,делала себе ботокс ,что то мне не понравилось ,как она стала выглядеть ,совершенно другое лицо и мимики никакой ,конечно морщинок не стало видно ,но это только на время и теперь нужно постоянно его делать

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

8

Re: Альтернатива: обойтись без хирургии

Kerri пишет:

моя знакомая ,косметолог ,делала себе ботокс ,что то мне не понравилось ,как она стала выглядеть ,совершенно другое лицо и мимики никакой ,конечно морщинок не стало видно ,но это только на время и теперь нужно постоянно его делать

как мумия shok

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

9

Re: Альтернатива: обойтись без хирургии

как мумия

во точно она ,может много вкачала ,хотела как лучше

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

10

Re: Альтернатива: обойтись без хирургии

Может разойдётся со сременем? появится мимика. neznau

Женщина может всё; мужчина - всё остальное...

11

Re: Альтернатива: обойтись без хирургии

Близняшка пишет:

Может разойдётся со сременем? появится мимика. neznau

ага!!!и морщины вернуться poka

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

12

Re: Альтернатива: обойтись без хирургии

neznau

Близняшка пишет:

Может разойдётся со сременем? появится мимика. neznau

со временем то появится ,но она же еще будет делать ,так как говорит если начала нужно продолжать

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

13

Re: Альтернатива: обойтись без хирургии

не-е!я на такой подвиг не способна izvini а вдруг чего...здоровье типа подкосится...или деньги не будет и чё потом ходи как мымра? crazy

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

14

Re: Альтернатива: обойтись без хирургии

юленька пишет:

не-е!я на такой подвиг не способна izvini а вдруг чего...здоровье типа подкосится...или деньги не будет и чё потом ходи как мымра? crazy

и я того же мнения  pivo

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

15

Re: Альтернатива: обойтись без хирургии

Пусть будет как будет. Ира, вот мама твоя очень даже для своего возраста выглядит cool  , надо спросить у неё рецептик молодости и крема от морщин, что она туды добавляет, чтобы хорошо выглядеть?

Женщина может всё; мужчина - всё остальное...

16

Re: Альтернатива: обойтись без хирургии

да мажется всем подряд ...хоть бы я в нее пошла ...она одно время подумывала шлифовку лица сделать

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...