51

Re: Делюсь рецептом, как удалить краску с одежды!

сегодня прислонился в лифте к покрашенной решетке громкоговорителя... проклял все...  diablo
думал новую куртку выброшу.. nedovolen
и набрел на вашу тему!!!! краска отошла... сейчас стираю в машинке..
о результатах сообщу..гы осталось 2 часа smile

52

Re: Делюсь рецептом, как удалить краску с одежды!

pivo дай Бог Вам здоровья!!! все отстиралось!! yahoo

53

Re: Делюсь рецептом, как удалить краску с одежды!

Способ СУПЕР!!!!!!! Всё получилось, спасла джинсы дочери, которые были все в красной краски( в саду всё покрашено). ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТ.

54

Re: Делюсь рецептом, как удалить краску с одежды!

Этот совет меня сегодня просто спас! Присел в парке в Москве на скамейку и прилип к зеленой краске! А утром мне лететь в командировку, приехал-то в Москву в одних брюках. Обратился в химчистку в гипермаркете "Наш", так там мне отказали, краску не очищают, мол, линяет одежда. И пожимает плечами приемщица, да еще и с иронией говорит, что я не один сегодня такой. Пришел расстроенный в гостиницу и залез в интернет. Нашел Ваш форум и поступил точно так, как написали, с отчаяния без всякой осторожности стал тереть всю испачканную краской поверхность брюк... И вот радость-то, все оттерлось без следа!!!!! Огромное Вам спасибо!!!!!!

Редактировалось - Марат, [2016-05-01 00:49:54]

55

Re: Делюсь рецептом, как удалить краску с одежды!

А у меня осталось жирное пятно не отстирываемое.
Испачкала краской с лавочки плащ. Сделала средство по рецепту. Краска отошла, а вот на плаще после стирки осталось огромное жирное пятно. Пробовала его оттирать Fairy - не помогло.

56

Re: Делюсь рецептом, как удалить краску с одежды!

Уважаемая Kerri!
Зарегистрировалась здесь только ради слов благодарности вам и вашему рецепту!!!!!!!  cool
Благодарю за ваш рецептик!   podmig
Успела всего три раза надеть новые джинсы, прежде чем их настигла окрашенная скамейка, в результате чего мои красненькие друзья покрылись зелеными пятнами краски!  net
За четыре дня испытала грусть, печаль, отчаяние, горечь целую кучу различных растворителей (все же кажется, что это была не масляная краска, а какая-то эмаль).  shok
Вчера утром поняв, что терять уже нечего, ведь пятно въелось в ткань и теперь у меня есть клевые джинсы для прогулки с собакой, испытала вышеописанный способ. По правде говоря, особых надежд не питала (как же - уайт-спирит не помог...).  da
Втирая смесь в пятно (самое обычное масло и порошок типа ариэль), заметила, что оно исчезает на глазах, но не поверила.
Когда достала джинсики из стирки - зеленый демон был изгнан из тканой плоти штанишек. Одно малюсенькое пятнышко осталось, где совсем неудобно тереть было.
Жаль, не сразу воспользовалась этим методом удаления - остались белесые пятна от растворителя sad
С П А С И Б О ! ! ! ! pivo

57

Re: Делюсь рецептом, как удалить краску с одежды!

Огромное спасибо за совет!

Сегодня спасла любимую шерстяную кофточку.
Сначала правда помучалась минутку, т.к. забыла смочить
Но как только ткань намокла все пошло на ура
Не надо втирать, просто потрите как при ручной стирке
Но главное - СМОЧИТЬ yahoo

Редактировалось - Tanina, [2016-05-28 03:54:28]

58

Re: Делюсь рецептом, как удалить краску с одежды!

Специально зарегистрировалась, чтоб написать отзыв. Моя дочь сегодня гуляя в белой куртке обтерла все перила на площадке недавно покрашенные в черный цвет. Можно представить, что стало с курткой. Я в панике, думаю, всё куртке конец. Пробовала оттереть пятна растворителем, он только хуже сделал, все пятна расплылись, но так и не сошли. Дай думаю зайду в интернет, может что найду, хуже уже точно не будет и наткнулась на ваш совет. На куртке отошли все пятна, так же решила потереть штанки розового цвета, которые давно испачканы, пятна краски засторелые и о чудо, эти пятна тоже сошли. Жирных пятен на вещах не осталось, всё как новенькое. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!  happy  happy  happy

59

Re: Делюсь рецептом, как удалить краску с одежды!

Спасибо огромное, вы спасли мою дорогущую Олимпийскую)))

60

Re: Делюсь рецептом, как удалить краску с одежды!

Спасибо! Сработало!
Дочь села на окрашенную черной краской оградку, на светлом полушерстяном пальто осталась длинная широкая полоса черной краски. Сошло почти полностью, только в двух местах надо повторить процедуру, чуть-чуть остался след.
Несколько моментов: я подложила белое полотенце с изнанки,  на него пропечатывалась оттираемая краска, так что, видимо,  из-за рыхлой ткани пришлось оттирать и с лицевой и с изнаночной стороны.
И второе. Смесью оттерлось не все, но после стирки в стиралке пятно отошло окончательно. Так что, если вы видите, что пятно не сходит до конца, то при стирке оно скорее всего отстирается. 
Удачи!
Спасибо еще раз, добрые люди!!!))

61

Re: Делюсь рецептом, как удалить краску с одежды!

Спасибо! Огромное! Человеческое! Сегодня красила скамейку на кладбище у родственницы без спецодежды: не было солнца и ветра. Банку с краской (0,4) держала на ладони левой руки. Увлеклась процессом. Наклонила руку с банкой и ... на платье вылилась 1/4 часть краски... от колена и до щиколотки краска пропитала ткань платья так, что нога была тоже в краске... Докрасила скамейку, приехала домой, вышла в интернет и нашла вот это сообщение, как удалить краску с одежды... Этот совет РАБОТАЕТ!!! Краска: Эмаль ПФ115 Престиж. Цвет: Шоколад. Порошок: Persil Expert. Платье: цветное. Масло сливочное было не первой свежести, но сработало на 200%! Пригодилось) Соотношение: 1 часть сливочного масла, 1 часть стирального порошка. Работу делала в три этапа, т.к. краска впиталась в ткань, ножом невозможно было снять. Намазала места с краской густо приготовленным составом, подождала (5 минут) и начала тереть ткань. Терла и руками, и щеткой с жесткой щетиной (нежно). Краска сходила хлопьями))) Первоначально стирала в холодной воде под краном. Думала, что окрасит умывальник, т.к. краска оставалась на стенках раковины) Только после третьего раза рискнула положить платье в стиральную машину. Пошла доставать из стиральной машины новое платье) СПАСИБО!

62

Re: Делюсь рецептом, как удалить краску с одежды!

Материал, для изготовления одежды, используется разный. Соответственно, и средства для каждого подбираются свои.
Единственное, что объединяет работу с любым материалом – это тестирование средства на идентичном кусочке материала.
Это делается, чтобы избежать порчи вещи.
Теперь приступайте к удалению пятна.
Способ №1
Для материала, который имеет синтетическую основу, хорошо подойдет спирт.
Обычно это полиэстеровые изделия или куртка из болоньи.
Инструкция по применению такая:
Смочите тканевую салфетку спиртом.
Протрите выпачканный участок круговыми движениями.
При необходимости меняйте салфетку и не забывайте смачивать ее спиртом.
В завершении обработайте участок чистой влажной тканью и по необходимости постирайте куртку из болоньи.
Способ №2
Идеально подойдет для хлопчатобумажных тканей хозяйственное мыло.
Для лучшего результата придерживайтесь такой инструкции:
В эмалированную кастрюлю налейте литр воды.
Добавьте в нее 1 ст.л. соды и полбруска мыла, натертого на терке.
Доведите до кипения.
Опустите поврежденный участок в воду на 10 секунд.
При необходимости повторите процедуру.
Постирайте предмет гардероба обычным способом.
Способ №3
Прекрасно подходит для того, чтобы очистить куртку от краски, очищенный бензин.
При этом не важно, из какого материала она пошита.
Действовать для применения этого средства надо так:
Смочите ватный тампон в бензине.
Протрите загрязненное место.
Постирайте вещь с порошком.

Важно! Не применяйте обычный бензин. Он является достаточно агрессивным веществом и может повредить материал.

Такие нехитрые методы помогут вам очистить одежду от краски.

63

Re: Делюсь рецептом, как удалить краску с одежды!

Свести надпись с футболок и прочей одежды выводила с помощью средства для удаления суперклея. Вариант действительно действенный, советую.

Чтобы не повредить вещь, которую вам нужно очистить от надоевшего рисунка, следуйте такой инструкции:

Постирайте вещь в стиральной машине на режиме “быстрая стирка” при высокой температуре или вручную, опять же, поддавая высокой температуре. Это нагреет принт и сделает его более подвижным. Выверните футболку наизнанку так, чтобы принт оказался внутри и разложите вещь на чистую поверхность.

Нанесите средство на футболку в таком количестве, чтобы оно смогло пропитаться через ткань и разрушить клеевую основу рисунка. Тогда наклейка легко и быстро отклеится с ткани. Через несколько минут попробуйте отодрать принт с одежды, при этом помогая себе острым концом ножа или другого предмета. Если после удаления остался клеевой след, можете воспользоваться спиртом или средством для снятия лака. Затем постирайте вещь в стиральной машине с добавлением достаточного количества стирального порошка, чтобы весь растворитель мог выстираться и в будущем не раздражать кожу.

64

Re: Делюсь рецептом, как удалить краску с одежды!

Чем можно отстирать краску с джинсов, если они сшиты из светлой ткани? Одно из самых эффективных и безопасных средств в данном случае — белая косметическая глина. Соедините по 20 г глины и толченого мела. Добавьте столько же «Галоши». На 20 минут оставьте смесь на влажном загрязненном участке. Жесткой губкой удалите остатки, хорошо промойте под краном и постирайте белые джинсы с отбеливателем. И еще един совет по очистке: если с пятном не удалось справиться за один подход, убрать краску с джинсов поможет глицерин. Обработайте им ткань и оставьте на 10-12 часов. Очистите размякший налет и постирайте джинсы в машине.

65

Re: Делюсь рецептом, как удалить краску с одежды!

Обязательное привило: любые манипуляции по выведению краски проводите в плотных защитных резиновых перчатках, а при работе с растворителями надевайте респиратор или марлевую повязку. Это важно, чтобы избежать ожогов, аллергических реакций, отравления. Кроме того, если не защитить кожу рук, при смывании краска с одежды «перекочует» на ногти и подушечки пальцев.

66

Re: Делюсь рецептом, как удалить краску с одежды!

Сегодня подкрашивал потолок балончиком аэрозольной акриловый краски белого цвета. Капля попала на жёлтую хлопчатобумажную майку, высохла она мгновенно. Получилась беловатая полоска длиной 5см. Опробовал: смесь из аммиака с уксусом и солью, растворитель, смывку для лака для ногтей, три вида пятновыводительей, бензин — не помогло ничего, от слова 'совсем'. После всего этого вспомнил что есть у меня гель "Уничтожитель лакокрасочных покрытий" на основе метилена хлористого, покупал чтобы убрать старую краску с радиаторов (батарей). Нанёс гель взял зубную щётку с заостренными щитинками и минут через 5 прошёлся по пятну. Повторил ещё 4 раза и пятно исчезло. Возможно эффективность этого средства снижал тот факт, что ткань была уже мокрой, вода этот гель видимо сворачивает. Будьте осторожны: гель сильно печёт при попадании на кожу, может растворять резину и пластик, в том числе и пластик зубной щётки, так что лучше проверять перед применением и промывать под проточной водой излишки геля с перчаток и инструмента.
PS: цвет ткани не пострадал, всем удачи.

67

Re: Делюсь рецептом, как удалить краску с одежды!

Очень простой способ как оттереть краску с джинс в домашних условиях.
Чтобы избавиться от краски на джинсах с помощью растворителя, необходимо смоченной в средстве губкой или тряпочкой просто протереть загрязнение. Так как растворитель имеет неприятный запах, джинсы нужно сразу же постирать.

Перед применением растворителя проведите тест на устойчивость красителей ткани к данному средству!

68

Re: Делюсь рецептом, как удалить краску с одежды!

Соль
Этот способ дает возможность избавиться от свежих пятен.
Впитываясь в волокна ткани, соль разъедает загрязнение, после чего оно с легкостью отстирывается.

Для этого вам понадобится: вода; мелкая соль, экстра помола.

Способ применения:
Смешайте соль с небольшим количеством воды до образования кашицы.
Нанесите полученную пасту на кусочек ткани.
Аккуратными движениями протрите ею шелковичное загрязнение.
Оставьте средство на ткани на некоторое время. Постирайте одежду в мыльной воде. Тщательно прополощите вещь.

69

Re: Делюсь рецептом, как удалить краску с одежды!

Джинсовую ткань можно очистить от чернил в несколько этапов:
сначала обработайте пятно этиловым спиртом;
затем капните несколько капель перекиси водорода;
через пару минут остатки чернил удалите под краном и застирайте хозяйственным мылом.

70

Re: Делюсь рецептом, как удалить краску с одежды!

Шерсть и шелк — это очень нежные и привередливые ткани, которые очень чувствительны к моющим средствам.
А потому придется хорошо подумать, чем отстирать зеленую траву с одежды.
Высокая температура воды и агрессивные моющие средства могут попросту испортить вещь.
Лучше воспользоваться народными методами.

71

Re: Делюсь рецептом, как удалить краску с одежды!

Я тоже постоянно думаю чем смыть краску для волос. Самые мощные по действию — химические средства для снятия цвета или деколоры. В случае некорректного использования есть риск не только разрушить структуру волос, но и нанести вред кожному покрову головы, шеи и рук. После таких неудачных экспериментов обесцвеченные волосы по внешнему виду напоминают мочалку, на теле остаются белесые пятна, да, и на одежде в случае попадания краски появляются белые разводы. В этом случае особенно важно оперативно оттереть краску для волос с лица.
А еще лучше менять имидж в специализированных салонах красоты: профессиональный мастер не допустит контакта нежных участков кожи с едкой химией.

72

Re: Делюсь рецептом, как удалить краску с одежды!

Делюсь секретом как удалить слайм с одежды.
Действенная вещь в вопросе, как удалить лизуна с одежды, — спирт. Налейте немного на область загрязнения и оставьте на пятнадцать минут, после чего постирайте вещь. Важно! Если необходимо устранить пятна, оставшиеся после этой игрушки, то используйте ватные диски, чтобы обработать их.

73

Re: Делюсь рецептом, как удалить краску с одежды!

Если пятен много, то сделайте раствора побольше, соблюдая пропорции, и замочите в нем вещь целиком.

Одним из действенных народных методов, который поможет без проблем вывести пятно от клубники с цветной ткани, является обработка раствором из уксуса и лимонного сока: Смешайте белый столовый уксус и лимонный сок в пропорции 1:1. Аккуратно нанесите этот состав ватным тампоном или краешком мягкой губки на пятно. Подождите несколько минут, после чего смойте раствор чистой водой. Постирайте вещь привычным образом.

74

Re: Делюсь рецептом, как удалить краску с одежды!

Смотрите какой способ нашла как вывести желтые пятна .В простых случаях вывести желтые пятна с одежды, которая долго лежала, можно, замочив вещи на ночь в растворе лимонной кислоты: на 1 литр теплой воды 1 ст. ложку лимонной кислоты. Можно замочить перед стиркой и в растворе спирта или водки. В запущенных случаях используйте эти ингредиенты в паре: Приготовьте раствор из 1 ч. ложки спирта (подогретого) и щепотки лимонной кислоты. Промочите приготовленным раствором загрязненный участок. Постирайте одежду в машинке с использованием качественного порошка.

75

Re: Делюсь рецептом, как удалить краску с одежды!

А я хотела узнать сколько сохнут джинсы и нашла интересный способ того, как сделать, чтобы джинсы сели, — хорошо “выкупать” их в горячей ванной. Хотите чтобы ваши брюки плотно облегали вашу фигуру? Для этого следуйте инструкции приведенной ниже.
Инструкция:
1. Наденьте брюки и застегните на молнию и все пуговицы.
2. В ванную наберите воды, настолько горячую, насколько вы сможете вытерпеть.
3. Сядьте в воду и проконтролируйте, чтобы вода полностью покрыла брюки на вас.
4. Сидите в ванной до тех пор, пока вода не остынет до комнатной температуры.
5. Не снимая сушите их на воздухе так, чтобы они приняли форму ваших ног, по возможности сядьте на солнце.