1

Тема: Методы удаления татуировок

Лазерная хирургия считается одним из самых эффективных методов по удалению татуировок.  Перед лазерным точечным воздействием на кожу данный участок местно готовят в области тату специальным гелем или кремом, вызывающим онемение этой области и снижение уровня болезненной чувствительности. В результате, линия татуировки начинает дробиться на мелкие фрагменты, которые будут удаляться со временем  при помощи защитных клеток организма – фагоцитов («пожирающих клеток»), которые со временем поглотят мертвые клетки эпидермиса. Однако вам придется провести ни один курс лазерного лечения для достижения полного эффекта.
Удаление татуировок на основе действия импульсов высокоинтенсивного света, при котором вместо лазера стирание изображений осуществляется при помощи воздействия на изрисованный участок кожи высокоинтенсивным светом. Считается, что такой способ менее болезненный по сравнению с лазерным лечением, и мене эффективный, но, несмотря на это достаточно дорогостоящий.
Хирургическое вмешательство применяется для удаления татуировки, как меньшей площади, так и для последовательного удаления изображения большей площади. В данном случае применяется местная анестезия для онемения татуированного участка, а сама татушка удаляется хирургическим путем. Края кожи после вырезания рисунка соединяются и сшиваются. Такой метод применяется в случае с полным удалением тату.
Дермобразия – еще один из эффективных методов удаления татуировок основанный на замораживании татуированного участка кожи посредством распыления на его поверхности специального раствора для анестезии и удалением  абразивными инструментами верхнего слоя эпидермиса. После этого область с тату перебинтовывается, пока не появится новый слой возрожденной кожи без тату  с гладкой поверхностью.
Салабразия  - пилинг тканей кожи при помощи трения кожной поверхности при помощи влажной стерильной ткани обработанной столовой солью. Данный метод счиатется кустарным способом, и в редких случаях может использоваться для удаления татуировок, которые были выполнены не очень профессионально.
Крем для удаления татуировок, включающий в состав трихлоруксусную кислоту, которая провоцирует выведение татуировочного пигмента из-под кожи, также используется как средство для удаления тату. Однако такой метод жестко опосредуется индивидуальной реакцией каждого человека на содержащиеся в нем вещества. Данный химический препарат следует применять под строгим контролем специалистов.
Маскировка и скарификация – еще одни из антагонистических способов по сути, которые тоже можно рассматривать в качестве варианта для удаления татуировок. Если маскировка прячет тату и может быть использована для изменения неправильно выполненной татуировки или для ее обесцвечивания при помощи красителей другого цвета, то скарификация шрамирует татуированную область и таким образом преображает вид татуированного участка кожи.
Каждый способ выведения татуировки имеет свои плюсы и минусы. Прежде чем решиться на какой-то из них,рекомендуем  Вам обязательно проконсультироваться со специалистами.

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

2

Re: Методы удаления татуировок

не имею такого счастья ...поэтому выводить не чего  kruto

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

3

Re: Методы удаления татуировок

у меня тоже ничего такого не замечено haha а хочу...хочу...

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!