1

Тема: ОПАСНЫЕ Витамины - ВЕЗДЕ КРАСИТЕЛИ!

Совсем недавно начал пристально следить за содержанием продуктов и лекарств. Исключая все те которые содержат красители, заменители вкуса и всякую другую дрянь. И в ужасе обнаружил пищевой краситель E-124 в детских витаминах (жидких) Пиковит! Хочу просветить всех незнающих - что данный краситель официально опасен для здоровья - может вызвать онкологические заболевания. Провоцирует приступы астмы. Способен вызывать аллергические реакции. Запрещен во многих странах.

Выкинул подальше эти витамины, купил Алфавит - при просмотре аннотации к ним не нашел ничего подозрительного, пришел домой и опа смотрю мелким шрифтом, на боку коробочки написано - Вспомогательные вещества - красители E-124 и E-133. А если не знает кто то E-133 - вызывает рак. Вот же сволочи! Придется и эти витамины выкидывать.

Мы уже публиковали список опасных красителей (пищевых добавок) на сайте - http://www.vladdeti.ru/pubs/parents/hea … bavki.html.

Еще сайтик полезный советую посмотреть - http://www.prodobavki.com/.

А вот полный список пищевых добавок - http://ru.wikipedia.org/wiki/Пищевые_добавки.

Лично я начал свою маленькую войну против этой гадости - уже как месяц, отлично себя чувствую и всем советую - сделайте маленькую шпаргалку куда впишите те коды добавок которые особо опасны и ходите с этой шпаргалкой по магазинам и аптекам. Учтите что зачастую производители прячут добавки и красители под названием - подсластители, улучшители вкуса, идентичный натуральному, а так же в место кода добавки, допустим E-100 пишут желтый и т.д.

Хотя у меня в шпоре такая запись - E100 - E1999 - не покупать. smile

Вы хотели разбить мою мечту? Обломитесь! Она у меня небьющаяся, противоударная и морозостойкая!

2

Re: ОПАСНЫЕ Витамины - ВЕЗДЕ КРАСИТЕЛИ!

спасибо за информацию hi

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!