1

Тема: Страшилками с НТВ навеяно .

Посмотрела недавно "Красоту" на НТВ, почитала, послушала, и так что-то впечатлилась. Не хочу аллергий, депрессий и прочего. Хочу, чтобы у детей моих дети родились, внуков хочу.
Короче, не определилась еще, глупо это или нет, но думаю  выкинуть из квартиры почти всю химию, начиталась полезных сайтов и уже несколько дней собираюсь сделать вот что :
1. Мыть посуду горчицей и содой, даже в посудомойке,
2. Мыть сантехнику содой и уксусом ,
3. Мыть детские головы желтками яиц, а взрослые смесью горчицы и желтков,
4. Наварить совершенно обалденного домашнего мыла на основе детского с оливковым и эфирными маслами, мыть им все остальное .

Посчитала экономию, даже в денежном эквиваленте прикольно получается, хотя и не цель.
Домашние в восторге, но сын сказал никому не говорить, засмеют .

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

2

Re: Страшилками с НТВ навеяно .

Kerri пишет:

Посмотрела недавно "Красоту" на НТВ, почитала, послушала, и так что-то впечатлилась. Не хочу аллергий, депрессий и прочего. Хочу, чтобы у детей моих дети родились, внуков хочу.
Короче, не определилась еще, глупо это или нет, но думаю  выкинуть из квартиры почти всю химию, начиталась полезных сайтов и уже несколько дней собираюсь сделать вот что :
1. Мыть посуду горчицей и содой, даже в посудомойке,
2. Мыть сантехнику содой и уксусом ,
3. Мыть детские головы желтками яиц, а взрослые смесью горчицы и желтков,
4. Наварить совершенно обалденного домашнего мыла на основе детского с оливковым и эфирными маслами, мыть им все остальное .

Посчитала экономию, даже в денежном эквиваленте прикольно получается, хотя и не цель.
Домашние в восторге, но сын сказал никому не говорить, засмеют .

Резкий переход с одного на другое не прокатит. Попытайтесь сначала подбирать менее мощные средства для мойки и уборки - детское мыло для стирки белья, такое же мыло для мойки посуды и уборки - для полов, ковров, и. т.д. Действительно химия - это ядохимикаты, особенно на основе хлора и прочих ядов. А если и припрет то стирку особенно загрязненного белья раз в месяц с порошком, а до этого с мылом. А насчет собственного мыловарения - прикольно, наваял такого мыльца и можно свой ларек экологически здоровой гигиены открывать. Прикольно! da

Вы хотели разбить мою мечту? Обломитесь! Она у меня небьющаяся, противоударная и морозостойкая!

3

Re: Страшилками с НТВ навеяно .

Начните хотя бы с того, что с порошков на жидкие стиральные средства перейдите. А содой сантехнику мыть не советую, особенно российского производства. Эмаль уйдет от вас очень быстро :) Детским мылом хорошо все отмывается, ну ванна по крайней мере - мы дите купаем в общей ванне, каждый день ее мылом детским моем и нормально.

Не люблю журналистов...

4

Re: Страшилками с НТВ навеяно .

А насчет собственного мыловарения - прикольно, наваял такого мыльца и можно свой ларек экологически здоровой гигиены открывать. Прикольно!

на сайте Совместных покупок есть умелица одна ,сама делает мыло с различными запахами и разной формы для детей и всей семьи ...еще делает бомбочки для ванны ...короче много чего умеет делать и все такое красивое,а главное экологически чистое ...так ,что уже есть такой ларек

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

5

Re: Страшилками с НТВ навеяно .

завидую людям умеющим делать что-нибудь своими руками da а у меня руки видать не из того места.....ни шить ,ни вязать.... haha

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

6

Re: Страшилками с НТВ навеяно .

юленька пишет:

завидую людям умеющим делать что-нибудь своими руками da а у меня руки видать не из того места.....ни шить ,ни вязать.... haha

прям ,как про меня сказано  haha

Меня не надо носить на руках! Я сяду тебе на шею...

7

Re: Страшилками с НТВ навеяно .

помню в школе на трудах девчонки шили трусы и рубашки мужские....бабки зарабатывали haha так я даже не пыталась...стыдно конечно krasneu а про мыло я ваащще молчу....надо быть усидчивым человеком,а я тык,пык и побежала pardon

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

8

Re: Страшилками с НТВ навеяно .

хех! одно дело на сайте доске объявлений продавать что-то, а совсем другое ларек с живым человеком и товаром haha

Вы хотели разбить мою мечту? Обломитесь! Она у меня небьющаяся, противоударная и морозостойкая!