1

Тема: Госдума РФ выступает за сокращение новогодних каникул

Новогодние каникулы в этом году могут быть сокращены до 3 января. Такая законодательная инициатива включена в пятничную повестку заседания Госдумы РФ.

Как передает «Интерфакс», на заседании планируется также обсудить введение еще одного нерабочего праздничного дня - 2 мая (Праздник Весны и Труда - 1 и 2 мая).

Соответствующие законопроекты предполагают внесение поправок в Трудовой Кодекс РФ, однако комитет Госдумы по труду и социальной политике их не поддерживает.

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

2

Re: Госдума РФ выступает за сокращение новогодних каникул

Не знаю, до какого именно числа надо сокращать новогодние каникулы, но то, что они слишком длинные - я согласна.
Но думаю, что не сократят, они вроде уже хотели так делать и не сделали.

3

Re: Госдума РФ выступает за сокращение новогодних каникул

Инфанита пишет:

 
Но думаю, что не сократят, они вроде уже хотели так делать и не сделали.

а кто их знает,что у них в голове?может вообще отменят haha

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!

4

Re: Госдума РФ выступает за сокращение новогодних каникул

В Роструде рассказали, как россияне будут отдыхать на Новый год. Каникулы россиян продлятся первые десять дней, с 1 по 10 января включительно.

Зато 31 декабря, которое выпадает на пятницу, будет рабочим. Первым рабочим днем в 2011 году станет 11 января.

Как заявил глава Роструда Юрий Герций, в течение ближайших трех лет будет происходить однодневный сдвиг в графике новогодних праздников.

В следующем году ожидается только один перенос праздничных и выходных дней. «Суббота, 5 марта, будет рабочим днем, а понедельник 7 марта - выходным. Всего россияне отдохнут три дня - с 6 по 8 марта», - пояснил Герций.

Все же остальные государственные праздники в 2011 году пройдут «по календарю».

Я пойду налево,
                          а может быть направо!
Я ведь КОРОЛЕВА
                           и имею право!